Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #26581
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    В этом смысле Россия обогнала Англию на много веков.
    Ведь в России есть коституция.
    Ещё в школе нам учительница обществоведения говорила: "констанция - основной закон нашей жизни".
    А ещё её называли "конституцией развитОго социализма", и я ей очень гордился.

    А Англия что - в ней есть только дядя Серёжа Скрипаль, и его дочь - даже кошка их, и тa умерла.

  2. #26582
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    я только один из законов знаю - the right to trial by jury, остальные очен' смутные
    там дело не только в законах но и в основном принципе. Одновременно ведь сосуществовало несколько правовых систем.Magna Carta - договор о разделе сфер влияния и гарантиях неприкосновенности каждой из систем.
    Это ну очень средневековая юридическая шиза.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #26583
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В этом смысле Россия обогнала Англию на много веков.
    Ведь в России есть коституция.
    Ещё в школе нам учительница обществоведения говорила: "констанция - основной закон нашей жизни".
    А ещё её называли "конституцией развитОго социализма", и я ей очень гордился...
    А ведь могли бы жить как нормальные люди. Как британцы. ) Символическая Монархия. Сильный Премьер-Министр. И настоящий Парламент!
    Last edited by Serge7; 06-27-2020 at 09:04 PM.

  4. #26584
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А ведь могли жить как нормальные люди. Как британцы. ) Символическая Монархия. Сильный Премьер-Министр. И настоящий Парламент!
    Не могли.
    Им всё время кто-то мешал, как танцору яйца.
    Убили Александра Второго - и понеслось, как написала Капри.


    На серьёзной ноте: я всё же думаю, что величие страны определяется, среди прочего, и способностью вылазить из неимоверных потрясений.
    Как Америка после Великой Депрессии.
    Как Германия после двух мировых войн.
    И так далее.

    А этим всегда мешал кто-то.

  5. #26585
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ... А этим всегда мешал кто-то.
    И продолжает мешать!

  6. #26586
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    И продолжает мешать!
    Ничего нового за всю историю, после Петра Первого.
    В почёте - палачи и душегубы, а кто погуманнее, так тех убивали, как Петра Третьего.
    Или писали, что они "сбежали в женском платье", как Керенский.

    Мне дядю Вову даже заранее жалко: сколько грязи на него выльют после смерти - даже больше, чем он заслужил.
    При жизни же никак: традиция российская.

  7. #26587
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ничего нового за всю историю, после Петра Первого.
    В почёте - палачи и душегубы, а кто погуманнее, так тех убивали, как Петра Третьего.
    Или писали, что они "сбежали в женском платье", как Керенский.

    Мне дядю Вову даже заранее жалко: сколько грязи на него выльют после смерти - даже больше, чем он заслужил.
    При жизни же никак: традиция российская.
    Дык, Хуе. Романоффы все, на половину нерусские, "наёмные" европейские Цари и Царицы были! А ты представь, если бы эти дебилы - их чисто русские цари, всякие Борисы Годуновы, да Иваны Грозные там одни до сих пор правили бы? Они бы до сих пор, в пределах своей вонючей, болотной Московии обитали бы! В море крови! И без этой одной-восьмой суши, завоёванных для них именно Романовыми!

  8. #26588
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Дык, Хуе. Романоффы все, на половину нерусские, "наёмные" европейские Цари и Царицы были! А ты представь, если бы эти дебилы - их чисто русские цари, всякие Борисы Годуновы, да Иваны Грозные там одни до сих пор правили бы? Они бы до сих пор, в пределах своей вонючей, болотной Московии обитали бы! В море крови! И без этой одной-восьмой суши, завоёванных для них именно Романовыми!
    Да, но что они стали всё больше делать, чем ближе к концу.
    Я, пойми, не прoтив призыва или, в том случае, рекрутского набора - но только среди равноправных граждан.

    Евреев, у которых была масса ограничений во всех сферах жизни - стали принудительно брать.
    Поляков, чью независимость растоптали, тоже стали брать - целое восстание спровоцировали, тупицы.
    Представителей северокавказских народов, которые русского языка и близко не знали - туда же.

    Удивляюсь, как до цыган руки не дошли

    А потом удивлялись в третьем охранном отделении, почему режим не слишком популярен.

  9. #26589
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Да, но что они стали всё больше делать, чем ближе к концу.
    Я, пойми, не прoтив призыва или, в том случае, рекрутского набора - но только среди равноправных граждан.

    Евреев, у которых была масса ограничений во всех сферах жизни - стали принудительно брать.
    Поляков, чью независимость растоптали, тоже стали брать - целое восстание спровоцировали, тупицы.
    Представителей северокавказских народов, которые русского языка и близко не знали - туда же.

    Удивляюсь, как до цыган руки не дошли

    А потом удивлялись в третьем охранном отделении, почему режим не слишком популярен.
    Мой пойнт был. Что при чисто русских царях, русакам ещё хуже было. Петр Первый Романов действительно прорубил им окно в Европу. Хотел всю эту урлу облагородить, и хорошее образование им дать . И именно при Романовых и огромный приток евреев, и приток других наций в Российскую Империю начался.

  10. #26590
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Мой пойнт был. Что при чисто русских царях, русакам ещё хуже было. Петр Первый Романов действительно прорубил им окно в Европу. Хотел всю эту урлу облагородить, и хорошее образование им дать . И именно при Романовых и огромный приток евреев, и приток других наций в Российскую Империю начался.
    Так те, кого ты назвал "чисто русскими царями" - это вообще сборщики налогов в казну монголо-татарских ханов.

    На Иване Калите дело не закончилось, как нам писали в школьных учебниках.

Page 2659 of 6247 FirstFirst ... 16592159255926092649265026512652265326542655265626572658265926602661266226632664266526662667266826692709275931593659 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru