Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #17531
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Помощь бездомным в западных странах родилась не вчера и не позавчера. В СССР не признавали факта, что есть бездомные и нищие, поэтому и программы такой не было. После развала СССР точно было не до подобных программ, вопрос стоял в выживании населения в принципе.
    Есть ли подобные программы сейчас в России я не интересовался потому что такой картины как в европейских городах, где бомжи ютятся в коробках посреди улицы я не встречал, хотя вероятно и у нас это где то есть. Но что нужно признать - в крупных городах России, и в Сочи в том числе, есть организации которые занимаются кормёжкой бездомных и обеспечением их одеждой и прочими вещами.

    Не всем и не плевать, я уже ответил выше.


    Ты можешь до бесконечности причитать про бедное государство и ставить здесь картинки бомжей и нищих. Я, со своей стороны, могу утверждать обратное. Моё мнение абсолютно субъективное, я могу ошибаться. Но есть факты, нравится это или нет.
    Так вот - существует Программа развития ООН. Ежегодно в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проводится презентация доклада по этой программе. Согласно этой программе страны делятся на категории по индексу человеческого развития (ИЧР):
    1. Очень высокий ИЧР
    2. Высокий ИЧР
    3. Средний ИЧР
    4. Низкий ИЧР
    Так вот Россия входит в первую группу стран - с очень высоким индексом человеческого развития.
    Всё остальное - демагогия.
    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я тебе больше скажу - "прикармливание рыбок" работает не только с бездомными и нуждающимися. Это работает и с теми, кто присосался к власти.
    Именно поэтому тяжело бороться с коррупцией при её несменяемости.

    Я слышал , что китайская КПК вот оч эффективно решило проблему с взяткам ........................ - нет ?


    До Си Цзиньпина китайские власти предпочитали наказывать коррупционеров прилюдно. В Уголовном кодексе Поднебесной насчитывается 45 статей, предусматривающих высшую меру наказания. При Ху Цзиньтао и Цзян Цзэмине в Китае регулярно проводились казни. В 2011-м, например, расстреляли высокопоставленных партийных бонз — вице-мэра города Ханчжоу Сю Маюна и замглавы Сючжоу Цзян Женцзе.

    За шесть лет правления Си Цзиньпина китайские чиновники привыкли к другим правилам. Казнили только одного — вице-мэра города Люйлян Чжана Чжуншэна за взятки на общую сумму в 160 миллионов долларов. Однако число дел против коррупционеров выросло в геометрической прогрессии. Что касается казней, то власти регламентировали этот вопрос: в 2016-м приняли закон, по которому расстрел полагается за казнокрадство на сумму больше 463 тысяч долларов.

    Поколеблена и специфически китайская традиция устраивать пышные похороны родственникам. Требование патриотизма приобрело для чиновников новое наполнение: те, чьи родственники постоянно проживают за рубежом, теперь могут не рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице. ( Ку-Ку министр иностранных дел РФ Лавров.. Вас бы шлёпнули в Китае впрочем как и почти со всем составом правительства РФ. )


  2. #17532
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Даа , бляха муха , вот с "очень высоким индексом человеческого развития". Юморист в коротеньких штанишках.....
    Здесь у Эрика есть рациональное зерно, у русских действительно очень высокий ИЧР. Но! Этому потенциалу не суждено реализоваться в России. Так было последние 1000 лет, и нет причин думать, что это не так в настоящее время. Талантливым русским стоит задуматься, что Сикорский, Гамов и Рахманинов сгнили бы в гулаге, что Брин и Эллисон прозябали бы в МНСах или челночили с баулами, не свали они из России.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #17533
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Юзер НаташаР зайдите к ним на канал и узнаете много полезного. Вообще пробейте эту тему как мобильные минидома в США, места дислокации , цены, кредит на новый дом итд и в этот раз эти отморозки пошутили , в другой раз это может плохо закончиться вы мать и вам ли это не знать. Не шутите с этим на кону жизнь ваших детей в такой непредсказуемой стране как Россия и Москва в частности. Жизнь и здоровье это самое важное в жизни и ваша проблема в США это плата за рент Лэнд Лорду . а это от 1000 $. в месяц и плюс биллы... А тут вы будете платить за стоянку в RV парке или на земле у друзей 300 долларов и 500 долл. вы будете платить кредит за дом ... и всёё




    Last edited by Iteky; 12-17-2019 at 09:43 AM.

  4. #17534
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Iteky View Post

    Даа , бляха муха , вот с "очень высоким индексом человеческого развития". Юморист в коротеньких штанишках.....
    Все вопросы к работникам ООН, которые составляют ежегодные отчёты. Я всего лишь привёл их данные.

  5. #17535
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Одназначно.Но при всем етом жизн в России ето просто депресняк . Прошлыи год был самыи жуткии в моеи жизни so far. Ну и я сказала дочкам, что если мы не сможен жит в US посколку ето очен дорого то можно переехат в Россию. Вообчем прошлым летом, месятс мы были в России . Сняли хорошую квартиры на Арбате и есдили к моеи маме в пригород в гости.
    Вообшем девочки мне сказали что им лучше умерет в US на улитсе чем жит в России в квартире. И дело здес даже не в денгах, а просто такая обшая обстановка. Идем например к маминому дому, а там пяные мужики дерутся, и так каждыи ден. Ну на Арбате такого не было конешно,но все равно идем в метро, навстречу какие-то ребята, хуи знает сколко им лет. Ни с то ни с сего , один из них вдруг хватает мою 14 ю дочку за плечи и кричит еи в литсо : "а тепер время целоватся". Дочка почти плачет , а они смеются .Ето у них там таке шутки что-ли, я не знаю.
    Простите, но у вас в США всё ровно то же самое.

    Просто вы там привыкли и не замечаете.
    Ни недельных завалов мусора на улицах, ни обоссанного метро, ни наглых негров.

    Хорошо ещё, если они в нокаут с Вами не решат сыграть.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #17536
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,911

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Юзер НаташаР зайдите к ним на канал и узнаете много полезного. Вообще пробейте эту тему как мобильные минидома в США, места дислокации , цены, кредит на новый дом итд и в этот раз эти отморозки пошутили , в другой раз это может плохо закончиться вы мать и вам ли это не знать. Не шутите с этим на кону жизнь ваших детей в такой непредсказуемой стране как Россия и Москва в частности. Жизнь и здоровье это самое важное в жизни и ваша проблема в США это плата за рент Лэнд Лорду . а это от 1000 $. в месяц и плюс биллы... А тут вы будете платить за стоянку в РВ парке или на земле у друзей 300 долларов и 500 долл. вы будете платить кредит за дом ... и всёё

    Послушаите Итеки, не беспокоитес так пожалуиста, я рассуждала чисто гипотетически. У меня ест дом и даже парочка спортивных машин. И из US я не уезжала , не шитая летних каникул в Европе и России.

  7. #17537
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Простите, но у вас в США всё ровно то же самое.

    Просто вы там привыкли и не замечаете.
    Ни недельных завалов мусора на улицах, ни обоссанного метро, ни наглых негров.

    Хорошо ещё, если они в нокаут с Вами не решат сыграть.
    Зато в США есть право на ношения пистолета , поэтому там люди несколько осторожны в действиях по отношению к незнакомым людям. Ага...


  8. #17538
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Зато в США есть право на ношения пистолета , поэтому там люди несколько осторожны в действиях по отношению к незнакомым людям. Ага...
    Что свело к минимуму грабежи, драки и вооружённые нападения?... Так ведь?
    Про массовые расстрелы я уж и не говорю. Это просто исключено.

  9. #17539
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Хорошо ещё, если они в нокаут с Вами не решат сыграть.
    Капря ставит знак равенства между русскими и баскетболистами. Нет, это не выйдет. В каком-то религиозно-философском смысле, безусловно, все люди равны и братья. Но на ежедневном, бытовом уровне не выходит пока.

    Да, с вами могут поиграть в нокаут, или в изнасиловать и зарезать. Вы про поправки к конституции США слышали? А как у вас с этим? Разряд по боксу сама получила уже?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  10. #17540
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Послушаите Итеки, не беспокоитес так пожалуиста, я рассуждала чисто гипотетически. У меня ест дом и даже парочка спортивных машин. И из US я не уезжала , не шитая летних каникул в Европе и России.
    А , пардн, я то бестолочь , думал , что вы из не богатых и несчастных , а вы из " буратинок" , но не суть я знаю , что много русскоязычных простых иммигрантов не могут собрать лавэ как раз из за платы за рент жилья. Так это прекрасный способ решить эту проблему. Как по мне это намного лучшее чем жить в "скворешнике" даже с бассейном и платить дяде от 2.000 $. каждый месяц. Люди думайте головой вот не полагайтесь на попу...





Page 1754 of 6247 FirstFirst ... 7541254165417041744174517461747174817491750175117521753175417551756175717581759176017611762176317641804185422542754 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru