Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #17521
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Очень даже работает.
    Ну а чего тогда спрашиваешь?
    Просто тут работает логика и все понимают, что чем лучше для кого-то/чего-то условия, то и развивается.
    С бомжами логика отключается и включается сочувствие. Надо их одеть, накормить, дать пособия, построить ночлежки и т.д.
    Точно так же думали во Франции, где сейчас мировая столица бомжей. Точно так же в США, где их тучи.
    Кажется, что это несправедливо, что люди живут на улице, что у них нет средств к существованию. Давайте дадим им больше помощи, выше пособия, больше еды и одежды. Вот тогда они вдруг излечатся и социализируются, найдут работу, заведут семью и станут достойными членами общества, которое протянуло им руку помощи.
    Но так не происходит.
    Наоборот, появляется больше того, для чего ты создаешь условия.
    И чем выше уровень жизни в стране, тем больше бомжей.
    Зачем работать эмигранту, если он за день в пластиковый стаканчик собирает больше, чем он зарабатывал у себя на Родине?
    И в подавляющем большинстве это психически больные, опустившиеся люди с пристрастием к алкоголю и наркотикам. Нет среди них нормальных. Потому что для нормального человека здесь государство создает все условия, чтоб помочь ему подняться. Существует множество программ и социальных лифтов, чтоб человек смог стать членом общества.
    Надеюсь, я тебе полно ответил.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #17522
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Я тебе больше скажу - "прикармливание рыбок" работает не только с бездомными и нуждающимися. Это работает и с теми, кто присосался к власти.
    Именно поэтому тяжело бороться с коррупцией при её несменяемости.

  3. #17523
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,918

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну а чего тогда спрашиваешь?
    Просто тут работает логика и все понимают, что чем лучше для кого-то/чего-то условия, то и развивается.
    С бомжами логика отключается и включается сочувствие. Надо их одеть, накормить, дать пособия, построить ночлежки и т.д.
    Точно так же думали во Франции, где сейчас мировая столица бомжей. Точно так же в США, где их тучи.
    Кажется, что это несправедливо, что люди живут на улице, что у них нет средств к существованию. Давайте дадим им больше помощи, выше пособия, больше еды и одежды. Вот тогда они вдруг излечатся и социализируются, найдут работу, заведут семью и станут достойными членами общества, которое протянуло им руку помощи.
    Но так не происходит.
    Наоборот, появляется больше того, для чего ты создаешь условия.
    И чем выше уровень жизни в стране, тем больше бомжей.
    Зачем работать эмигранту, если он за день в пластиковый стаканчик собирает больше, чем он зарабатывал у себя на Родине?
    И в подавляющем большинстве это психически больные, опустившиеся люди с пристрастием к алкоголю и наркотикам. Нет среди них нормальных. Потому что для нормального человека здесь государство создает все условия, чтоб помочь ему подняться. Существует множество программ и социальных лифтов, чтоб человек смог стать членом общества.
    Надеюсь, я тебе полно ответил.
    Не знаю как Ерик, но я лично strongly disagree. Проблема бездомных в US сушествует и ето очен серезная проблема, так-же ето не личная проблема бездомных.

  4. #17524
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Не знаю как Ерик, но я лично strongly disagree. Проблема бездомных в US сушествует и ето очен серезная проблема, так-же ето не личная проблема бездомных.
    Кстати, несколько лет назад, во время мирового финансового кризиса, сотни тысяч семей в США потеряли жильё. Я не знаю, стали они бездомными или сняли другое жильё, но факт, что жизнь может резко измениться не потому, что человек алкоголик или наркоман.
    Ну и опять же, на ю-тубе спрашивают бездомного как он очутился на улице - тот сказал, что у него сахарный диабет. Страховка не покрывала расходов на лечение, на новую работу его с такой болезнью не брали, в результате, за квартиру платить не смог и работу потерял. Опять же - это его история, может он не всё говорит, но факт - человек с распухшими ногами в язвах, на улице без жилья и медицинской помощи.
    Last edited by Eric007; 12-17-2019 at 07:33 AM.

  5. #17525
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Кстати, несколько лет назад, во время мирового финансового кризиса, сотни тысяч семей в США потеряли жильё. Я не знаю, стали они бездомными или сняли другое жильё, но факт, что жизнь может резко измениться не потому, что человек алкоголик или наркоман.
    Ну и опять же, на ю-тубе спрашивают бездомного как он очутился на улице - тот сказал, что у него сахарный диабет. Страховка не покрывала расходов на лечение, на новую работу его с такой болезнью не брали, в результате, за квартиру платить не смог и работу потерял. Опять же - это его история, может он не всё говорит, но факт - человек с распухшими ногами в язвах, на улице без жилья и медицинской помощи.
    Всем известно, что бомжи славятся своей честностью.
    Поэтому как можно не доверять этому рассказу?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #17526
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,918

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Кстати, несколько лет назад, во время мирового финансового кризиса, сотни тысяч семей в США потеряли жильё. Я не знаю, стали они бездомными или сняли другое жильё, но факт, что жизнь может резко измениться не потому, что человек алкоголик или наркоман.
    Одназначно.Но при всем етом жизн в России ето просто депресняк . Прошлыи год был самыи жуткии в моеи жизни so far. Ну и я сказала дочкам, что если мы не сможен жит в US посколку ето очен дорого то можно переехат в Россию. Вообчем прошлым летом, месятс мы были в России . Сняли хорошую квартиры на Арбате и есдили к моеи маме в пригород в гости.
    Вообшем девочки мне сказали что им лучше умерет в US на улитсе чем жит в России в квартире. И дело здес даже не в денгах, а просто такая обшая обстановка. Идем например к маминому дому, а там пяные мужики дерутся, и так каждыи ден. Ну на Арбате такого не было конешно,но все равно идем в метро, навстречу какие-то ребята, хуи знает сколко им лет. Ни с то ни с сего , один из них вдруг хватает мою 14 ю дочку за плечи и кричит еи в литсо : "а тепер время целоватся". Дочка почти плачет , а они смеются .Ето у них там таке шутки что-ли, я не знаю.

  7. #17527
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Эрик, расскажи мне о причине, по которой дети в РФ нюхают клей.

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Не знаю как Ерик, но я лично strongly disagree. Проблема бездомных в US сушествует и ето очен серезная проблема, так-же ето не личная проблема бездомных.
    Т.е., наркомания и алкоголизм -это не личная проблема?
    Я был свидетелем, как приличный человек, с семьей, работой стал бездомным. 1й и основной причиной потери всего -была бутылка.

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    а там пяные мужики дерутся, и так каждыи ден...хватает мою 14 ю дочку за плечи и кричит еи в литсо : "а тепер время целоватся". Дочка почти плачет , а они смеются .Ето у них там таке шутки что-ли, я не знаю.
    Чисто гетто. Падение белого, европейского населения до уровня <нет такого слова> весьма опечаливает.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #17528
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Одназначно.Но при всем етом жизн в России ето просто депресняк . Прошлыи год был самыи жуткии в моеи жизни so far. Ну и я сказала дочкам, что если мы не сможен жит в US посколку ето очен дорого то можно переехат в Россию. Вообчем прошлым летом, месятс мы были в России . Сняли хорошую квартиры на Арбате и есдили к моеи маме в пригород в гости.
    Вообшем девочки мне сказали что им лучше умерет в US на улитсе чем жит в России в квартире. И дело здес даже не в денгах, а просто такая обшая обстановка. Идем например к маминому дому, а там пяные мужики дерутся, и так каждыи ден. Ну на Арбате такого не было конешно,но все равно идем в метро, навстречу какие-то ребята, хуи знает сколко им лет. Ни с то ни с сего , один из них вдруг хватает мою 14 ю дочку за плечи и кричит еи в литсо : "а тепер время целоватся". Дочка почти плачет , а они смеются .Ето у них там таке шутки что-ли, я не знаю.


    Мой скромный совет возвращайтесь в США и это решение вашей проблемы проживания есть такие RV парки , что закачаешься стоянка от 300 ( абонимент на год ) до 500 долларов в месяц и всё будет хорошо погуглите на эту тему особо зайдите в мою тему " интересные истории " если есть , что спросить спрашивайте отвечу..



  9. #17529
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Помощь бездомным в западных странах родилась не вчера и не позавчера. В СССР не признавали факта, что есть бездомные и нищие, поэтому и программы такой не было. После развала СССР точно было не до подобных программ, вопрос стоял в выживании населения в принципе.
    Есть ли подобные программы сейчас в России я не интересовался потому что такой картины как в европейских городах, где бомжи ютятся в коробках посреди улицы я не встречал, хотя вероятно и у нас это где то есть. Но что нужно признать - в крупных городах России, и в Сочи в том числе, есть организации которые занимаются кормёжкой бездомных и обеспечением их одеждой и прочими вещами.

    Не всем и не плевать, я уже ответил выше.


    Ты можешь до бесконечности причитать про бедное государство и ставить здесь картинки бомжей и нищих. Я, со своей стороны, могу утверждать обратное. Моё мнение абсолютно субъективное, я могу ошибаться. Но есть факты, нравится это или нет.
    Так вот - существует Программа развития ООН. Ежегодно в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проводится презентация доклада по этой программе. Согласно этой программе страны делятся на категории по индексу человеческого развития (ИЧР):
    1. Очень высокий ИЧР
    2. Высокий ИЧР
    3. Средний ИЧР
    4. Низкий ИЧР
    Так вот Россия входит в первую группу стран - с очень высоким индексом человеческого развития.
    Всё остальное - демагогия.

    Так мистер Хрущёв обещал , что в 1990 году люди в СССР будут жить при коммунизме , а Премьер Министр правтельства РФ Медведев сказал , что типа уборщица в школе к 2020 году будет получать зарплату в 60.000 рубле. Ага

    - Всё так гладко на бумаге да забыли про овраги...





    Даа , бляха муха , вот с "очень высоким индексом человеческого развития". Юморист в коротеньких штанишках.....

  10. #17530
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,042

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    потеряли жилье во время рецессии в Америке в основном те у кого до того наблюдался небывалый подьем, пользовались раздутым пузырем кредитования (двойные мортгиджи), нужно жить по средствам...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

Page 1753 of 6247 FirstFirst ... 7531253165317031743174417451746174717481749175017511752175317541755175617571758175917601761176217631803185322532753 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru