Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #17511
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #17512
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    В Великобритании не был, но первое, что меня поразило за пределами России - это количество нищих и бездомных в европейских городах. У нас и близко и такого нет.
    Нет, есть конечно бомжи, но что бы в таких количествах как в Европе...Такого я не встречал (если не вспоминать 90-е).

    да, их пособия забрали себе выходци ис СССР, которые ухитрялись жить в Германии на пособие и сдавать квартирки в Москве или Киеве...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  3. #17513
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    я не заметил снижения что то
    какието вчера есче дорогие раены совсем идут даун, в Кали все очень локально...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  4. #17514
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    В
    Нет, есть конечно бомжи, но что бы в таких количествах как в Европе...Такого я не встречал ...

    я писал уже, например после падения стены многие из ГДР побросали все,квартиры , стариков и детей бес средств существования и помчались в Западную Германию начать жизнь с ноля, отсюда и бездомные
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #17515
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    [QUOTE=Eric007;8257052]

    В Великобритании не был, но первое, что меня поразило за пределами России - это количество нищих и бездомных в европейских городах. У нас и близко и такого нет.
    Нет, есть конечно бомжи, но что бы в таких количествах как в Европе...Такого я не встречал (если не вспоминать 90-е).

    СССР уже давно нет, чего о нём вспоминать?...


    __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ______________


    Ну я вспомнил СССР потому что родился там в Сочи и наши предки вот по горло хватили той жизни со всеми прелестями и недостатками. То , что бездомных в Эвропе много так это так , но 95% этого массива это нелегальные мигранты и люмпены. Самих англичан или немцев , к примеру , практически нет и то если есть то это наркоманы , алкоголики и чёкнутые которые не хотят прибегать к помощи государственных организаций и так живут на улице и это их выбор.

    В США дело конечно запущено , но и там правительство уже разработало программы для таких людей для каждого Штата выделены средства , но понятно , что помогать наркоману или алкоголику это всё равно , что воду лить в океан есть вот " конченные люди " и с этим вот ничего не поделаешь и всё таки есть бесплатные столовые и ночлежки. Разумеется , что при желании человек может вот легко покончить с этим образом жизни устроевшись на работу и живя в Трейлере , к примеру , что очень распространено именно в США.



  6. #17516
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    [QUOTE=Iteky;8257069]
    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    То , что бездомных в Эвропе много так это так , но 95% этого массива это нелегальные мигранты и люмпены. Самих англичан или немцев , к примеру , практически нет...

    В США дело конечно запущено , но и там правительство уже разработало программы для таких людей для каждого Штата выделены средства , но понятно , что помогать наркоману или алкоголику это всё равно , что воду лить в океан есть вот " конченные люди " и с этим вот ничего не поделаешь и всё таки есть бесплатные столовые и ночлежки. Разумеется , что при желании человек может вот легко покончить с этим образом жизни устроевшись на работу и живя в Трейлере , к примеру , что очень распространено именно в США.
    Вот сразу видно человека из бСССР. Он начинает оправдывать вещи, которые в оправдании не нуждаются.
    У каждого явления есть причина. У преступности есть причина, у бедность есть причина, у коррупции есть причина.
    Я не оправдываю высокий уровень коррупции в России. Да, это есть, и это очень плохо. Почему нужно оправдывать бездомность и нищету?...
    Удивляюсь цинизму людей, которые утверждают, что бездомные стали бездомными потому, что им так нравится... Да никому не нравится спать под дождём в картонной коробке среди бездомных собак зимой. Каждый хотел бы греться на солнышке у собственного бассейна. И далеко не всегда алкоголь или наркомания становятся причиной бедности и нищеты.
    А красивые, глянцевые картинки про новенькие трейлеры я уже насмотрелся - благо, для этого есть Голливуд. Но жизнь - это далеко не Голлливуд.

  7. #17517
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Да не в оправдании дело это только информация , которая была вам возможно персонально неизвестна, это разные подходы и возможности именно финансовые для помощи бездомным. В РФ это вообще вот по нолям там всем плевать вот с колокольни на бомжей и это потому что нет финансирования , государство бедное и не социальное всё бабло уходит на создание сверхзвуковых ракет да погорельцам и потопленникам в Сибири да на проведение Чемпионата мира по футболу , а пенсия в 87 долларов США это как так то ?

    Поэтому помощь уязвимым слоям населения это реально профинансированная программа Правительства стран Западного альянса и это факт , а в РФ судя по объявлению в кафе это забота милосердных и сознательных предпринимателей нема госпрограммы для бомжей в РФ и это вот галимый факт. А сам факт того , что пенсионеры перелопачивают мусор в баках кафе это просто удручает и это типа " Великая Россия" бомбившая армию ИГИЛ ракетами с каспийских ВМФ.

    Сила страны - это как защищены уязвимые слои населения как инвалиды, пенсионеры , матери одиночки , сироты итд , а в России власть и типа ОЛИГАРХИ рамсы попутали им всё , а людям ничего и это понятно в свете фактов того добра , что поимела власть в РФ , а это и Президент и Премьер и все члены кабинета министров РФ....


    Так то , вот.







    В сети появились фото дворца Путина под Геленджиком



    Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν «воровать» + κράτος «господство, власть»; буквально «власть воров») — правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна вертикально интегрированная коррупция.
    Last edited by Iteky; 12-17-2019 at 03:29 AM.

  8. #17518
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Да не в оправдании дело это только информация , которая была вам возможно персонально неизвестна, это разные подходы и возможности именно финансовые для помощи бездомным.
    Помощь бездомным в западных странах родилась не вчера и не позавчера. В СССР не признавали факта, что есть бездомные и нищие, поэтому и программы такой не было. После развала СССР точно было не до подобных программ, вопрос стоял в выживании населения в принципе.
    Есть ли подобные программы сейчас в России я не интересовался потому что такой картины как в европейских городах, где бомжи ютятся в коробках посреди улицы я не встречал, хотя вероятно и у нас это где то есть. Но что нужно признать - в крупных городах России, и в Сочи в том числе, есть организации которые занимаются кормёжкой бездомных и обеспечением их одеждой и прочими вещами.
    В РФ это вообще вот по нолям там всем плевать вот с колокольни на бомжей
    Не всем и не плевать, я уже ответил выше.
    государство бедное и не социальное
    Ты можешь до бесконечности причитать про бедное государство и ставить здесь картинки бомжей и нищих. Я, со своей стороны, могу утверждать обратное. Моё мнение абсолютно субъективное, я могу ошибаться. Но есть факты, нравится это или нет.
    Так вот - существует Программа развития ООН. Ежегодно в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проводится презентация доклада по этой программе. Согласно этой программе страны делятся на категории по индексу человеческого развития (ИЧР):
    1. Очень высокий ИЧР
    2. Высокий ИЧР
    3. Средний ИЧР
    4. Низкий ИЧР
    Так вот Россия входит в первую группу стран - с очень высоким индексом человеческого развития.
    Всё остальное - демагогия.

  9. #17519
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Помощь бездомным в западных странах родилась не вчера и не позавчера. В СССР не признавали факта, что есть бездомные и нищие, поэтому и программы такой не было. После развала СССР точно было не до подобных программ, вопрос стоял в выживании населения в принципе.
    Есть ли подобные программы сейчас в России я не интересовался потому что такой картины как в европейских городах, где бомжи ютятся в коробках посреди улицы я не встречал, хотя вероятно и у нас это где то есть. Но что нужно признать - в крупных городах России, и в Сочи в том числе, есть организации которые занимаются кормёжкой бездомных и обеспечением их одеждой и прочими вещами.

    Не всем и не плевать, я уже ответил выше.


    Ты можешь до бесконечности причитать про бедное государство и ставить здесь картинки бомжей и нищих. Я, со своей стороны, могу утверждать обратное. Моё мнение абсолютно субъективное, я могу ошибаться. Но есть факты, нравится это или нет.
    Так вот - существует Программа развития ООН. Ежегодно в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проводится презентация доклада по этой программе. Согласно этой программе страны делятся на категории по индексу человеческого развития (ИЧР):
    1. Очень высокий ИЧР
    2. Высокий ИЧР
    3. Средний ИЧР
    4. Низкий ИЧР
    Так вот Россия входит в первую группу стран - с очень высоким индексом человеческого развития.
    Всё остальное - демагогия.
    Эрик, если у тебя в аквариуме много рыбок, но ты создаешь благоприятные условия только для одного вида, то каких рыбок у тебя станет больше?
    Правильно, тех, для которых ты создал благоприятные условия.
    А если ты регулярно будешь кормить кошек в округе, то где они облюбуют место для своего обитания?
    Тоже правильно, рядом, где ты живешь.
    Так почему ты думаешь, что с людьми так не работает?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #17520
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так почему ты думаешь, что с людьми так не работает?
    Очень даже работает.

Page 1752 of 6245 FirstFirst ... 7521252165217021742174317441745174617471748174917501751175217531754175517561757175817591760176117621802185222522752 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru