Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #17101
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Так а зачем сходиться?

    Лично мне абсолютно неинтересно, каким образом распределяется семейный бюджет у четы Костиных, а также между их "чадами и домочадцами".

    Мне в своё время было неинтересно даже, откуда столько бабла у семейства Дьяченко-Юмашевых.

    Меня интересует только мой личный доход.
    Речь не совсем о семейном бюджете Костиных, а, точнее, совсем не о нем Ну да ладно.

  2. #17102
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Очень буду ждать когда " ваша милость " сможет таки посмотреть , вот непременно сообщите и я выпью тасманийского кофе с поджаренными орешками пекан и пироженым " птичье молоко ".... Ага , ждём ссс.
    Не обижайтесь Ну реально есть более интересные занятия, чем смотреть часовой фильм про "крысиное царство".

  3. #17103
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Речь не совсем о семейном бюджете Костиных, а, точнее, совсем не о нем Ну да ладно.
    Маня, а зачем ты тогда жену Костина и то, как ей должно быть больно и обидно, упомянула?
    Если она продолжает оставаться его женой, значит, её всё устраивает.

    Про "совсем не о нём": Костин в ВТБ с 2002-го года.

    Ты представляешь себе уровень доходов одного из ведущих банкиров страны, возглавлявшего крупнейший банк, занимавшийся преимущественно обслуживанием (кредитованием) крупного бизнеса?

    У него не просто был доход - у него было состояние.

    Да, тогда экономика росла, кризис 2008-09 годов притормозил темпы развития банковского сектора, санкции последних лет поставили банки на грань коллапса (Костин и не скрывает эти проблемы, кстати).

    Мне лень и неинтересно сейчас повторять то, что я здесь уже как-то писала.
    Тем более что у эмигрантской публики есть проблемы восприятия информации такого рода: мы внутри системы, а вы вне её.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #17104
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Но-но-но! У дорогих россиян вполне нормальная обустроенная жизнь, по крайней мере, у большинства.
    Верхушка ворует, конечно - бесстыдно, по-черному, и все об этом знают, но страна богатая, про народ тоже не забывают
    Людей устраивает, и я это, в принципе, понимаю. Жизнь одна, лучше прожить ее в своем устоявшемся мире, чем лезть на баррикады.
    Можно было бы жить лучше... наверное? Но это надо что-то менять, затевать какие-то катаклизмы, пертурбации и революции, а зачем? Чтобы мировой лидер похлопал по плечу? Так пусть он себя сначала улучшит, например, сделает у себя бесплатную медицину. Образование. Искоренит бедность, наркоманию, преступность. Вай нот? Денег-то немеряно. Однако...
    Революции, Вандея, шуаны, Термидор, якобинцы и прочая "поебень Рахманинова"...

    Спасибо, не надо. Этим пусть французы развлекаются, а мы до сих пор от 1917-го икаем.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #17105
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Не обижайтесь Ну реально есть более интересные занятия, чем смотреть часовой фильм про "крысиное царство".

    Разумеется это так , просто для меня все фильмы канала " острый угол " на You Tube про историко документальным фактам становления власти в РФ явились вот ОТКРОВЕНИЕМ. После я проверил факты из открытых источников и это та самая собственность , что есть у Президента , Премьер Министра и членов Правительства РФ , ..... и против фактов не попрёшь , они не просто воры и негодяи , они это бандитская группировка которая контролирует в стране всё.

    Ваш вариант , типа все воруют , но сознательные бандюганы , типа - патриоты , таки и чуть об народе РФ не забывают.

    Мадам это не так , они заботятся лишь о том что бы им не мешали воровать у народа и давая РЕГУЛЯРНЫЕ подачки , ( Из бюджета самих же граждан РФ ), задерживать таким макаром законное возмущение и прозрение людей и это видно по тому как власть ведёт себя с оппозицией и уже не только фабрикует уголовные дела против особо рьяных , но и по возможности просто убивают их и это факт.

    Мне как не гражданину РФ это видится издалека , но как русскоязычного человека рождённого и воспитанного в СССР меня это задевает и я хотел бы увидеть богатую страну и свободную и с гарантированным правосудием и свободными и честными выборами ведь 53% молодых граждан РФ в недавнем опросе заявили о желании покинуть Россию и это вот ПРИГОВОР для правления Президента Путина и его бригады... Вор , он и есть вор какими бы он позитивными временными результатами не бравировал типа Сохранение страны , Крыма ,Сирии и Донбасса. Так то , вот.





    Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν «воровать» + κράτος «господство, власть»; буквально «власть воров») — правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна вертикально интегрированная коррупция.
    Last edited by Iteky; 12-05-2019 at 05:49 AM.

  6. #17106
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Маня, а зачем ты тогда жену Костина и то, как ей должно быть больно и обидно, упомянула?
    Если она продолжает оставаться его женой, значит, её всё устраивает.

    Про "совсем не о нём": Костин в ВТБ с 2002-го года.

    Ты представляешь себе уровень доходов одного из ведущих банкиров страны, возглавлявшего крупнейший банк, занимавшийся преимущественно обслуживанием (кредитованием) крупного бизнеса?

    У него не просто был доход - у него было состояние.

    Да, тогда экономика росла, кризис 2008-09 годов притормозил темпы развития банковского сектора, санкции последних лет поставили банки на грань коллапса (Костин и не скрывает эти проблемы, кстати).

    Мне лень и неинтересно сейчас повторять то, что я здесь уже как-то писала.
    Тем более что у эмигрантской публики есть проблемы восприятия информации такого рода: мы внутри системы, а вы вне её.
    Ну и прекрасно, что всех все устраивает и всему находится оправдание.

  7. #17107
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Разумеется это так , просто для меня все фильмы канала " острый угол " на You Tube про историко документальным фактам становления власти в РФ явились вот ОТКРОВЕНИЕМ. После я проверил факты из открытых источников и это та самая собственность , что есть у Президента , Премьер Министра и членов Правительства РФ , ..... и против фактов не попрёшь , они не просто воры и негодяи , они это бандитская группировка которая контролирует в стране всё.

    Ваш вариант , типа все воруют , но сознательные бандюганы , типа - патриоты , таки и чуть об народе РФ не забывают.

    Мадам это не так , они заботятся лишь о том что бы им не мешали воровать у народа и давая РЕГУЛЯРНЫЕ подачки , ( Из бюджета самих же граждан РФ ), задерживать таким макаром законное возмущение и прозрение людей и это видно по тому как власть ведёт себя с оппозицией и уже не только фабрикует уголовные дела против особо рьяных , но и по возможности просто убивают их и это факт.

    Мне как не гражданину РФ это видится издалека , но как русскоязычного человека рождённого и воспитанного в СССР меня это задевает и я хотел бы увидеть богатую страну и свободную и с гарантированным правосудием и свободными и честными выборами ведь 53% молодых граждан РФ в недавнем опросе заявили о желании покинуть Россию и это вот ПРИГОВОР для правления Президента Путина и его бригады... Вор , он и есть вор какими бы он позитивными временными результатами не бравировал типа Сохранение страны , Крыма ,Сирии и Донбасса. Так то , вот.
    Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем (с) Капитализм в России еще очень молод, пройдет время, и воры, и бандиты, и негодяи будут считаться уважаемыми людьми. Впрочем, они и сейчас для многих уважаемые А утопические мечты о богатой и свободной стране, в которой все будет по-честному, всегда останутся мечтами. Тем более страна действительно богата и достаточно свободна - достаточно хотя бы для того, чтобы ее жители могли выбирать - продолжать жить в ней или уезжать. Или возвращаться.

  8. #17108
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Ну и прекрасно, что всех все устраивает и всему находится оправдание.
    Не всё устраивает и не всему находится оправдание: лично меня не устраивает наличие агрессивной демшизы, а также то, что Ходорковский на свои деньги всю страну пытается нагнуть.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #17109
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем (с) Капитализм в России еще очень молод, пройдет время, и воры, и бандиты, и негодяи будут считаться уважаемыми людьми. Впрочем, они и сейчас для многих уважаемые А утопические мечты о богатой и свободной стране, в которой все будет по-честному, всегда останутся мечтами. Тем более страна действительно богата и достаточно свободна - достаточно хотя бы для того, чтобы ее жители могли выбирать - продолжать жить в ней или уезжать. Или возвращаться.
    Земля наша обильна, порядка только нет. (с)
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #17110
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем (с) Капитализм в России еще очень молод, пройдет время, и воры, и бандиты, и негодяи будут считаться уважаемыми людьми. Впрочем, они и сейчас для многих уважаемые А утопические мечты о богатой и свободной стране, в которой все будет по-честному, всегда останутся мечтами. Тем более страна действительно богата и достаточно свободна - достаточно хотя бы для того, чтобы ее жители могли выбирать - продолжать жить в ней или уезжать. Или возвращаться.

    Кафе сваренный в турке от юзера Iteky...


    1. Залить в турку родниковой воды. ( Турка Серебрянная или бронзовая. )

    2. Положить четыре чайных ложки Тасманийского кофе на 200 мл/г воды.

    3. Положить 1 гр. перца + пару кристаллов соли из Мёртвого моря. Стевию или сахар по вкусу. + 1 гр какао.

    4. Варить в песке или в на мелком газе. Варить не давая вскипать и никаких повторов нагрева....

    5. Вылить кофе в чашку из Исинская глина. (по-английски: yixing pottery.). Ложка кофейная из серебра.

    6. Взять Новозеландское жирное и СОЛЁНОЕ масло 20 грам или 30 грамм,по вкусу. Положить в чашку с готовым кофе и НЕ РАЗМЕШИВАТЬ...

    7. Использовать поджареные орешки пекан. Можно сыр маскапоне...


    - Всем удачи попробовать и найти свой вариант вкуса чашки кофе...



Page 1711 of 6243 FirstFirst ... 7111211161116611701170217031704170517061707170817091710171117121713171417151716171717181719172017211761181122112711 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 24 users browsing this thread. (0 members and 24 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru