Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #16441
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Платки и шарфы на голове и сейчас носят модницы. Но «бабушка» - это совсем другой образ. Одри явно не бабУшка, даже с платком на голове)
    Однако же такая манера завязывать платок у французов называется "бабУшка".

    Ещё с 60-х годов.

    И в русскую моду в то время это пришло именно из Франции, а не из русской деревни.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #16442
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,602

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    а уж какому только идиоту в голову пришло скрестить сенбернара и немецкую овчарку, чтобы получить тупую "московскую сторожевую"

  3. #16443
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post

    это не у меня ненависть - это ты, как бы деликатнее сказать, лебезишь перед Капри, чтобы не утратить её расположения.
    ну да я понимаю: на фоне отдельных западных украинцев (которые тебе почему-то попадались) КаКапри смотрится воплощением русской культуры.
    но я все же видал намного более приличных.
    Капри, одна из немногих, чьё расположение я не утратила несмотря на разногласия.
    Уж что-что, а лебезить я не умею и не люблю. Поэтому не могу похвастаться тем, что я - likable person.

  4. #16444
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Однако же такая манера завязывать платок у французов называется "бабУшка".

    Ещё с 60-х годов.

    И в русскую моду в то время это пришло именно из Франции, а не из русской деревни.
    Я ж говорю, приехали француженки в Москву и вдохновились нашими бабушками )))
    Мало того, в Калифорнии сейчас в моде авоськи)

  5. #16445
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Наверное меня раздражают эти слова в русском языке, потому что мы прекрасно без них раньше обходились. И многие из них просто уродливо звучат.
    Например, кюлоты - красивое слово, оно меня не раздражает. А вот слипоны - звучит уродливо; это обычные туфли на микропоре. Или «худи» - это толстовка.

    Может я просто не привыкла к этим словам. Джемпер и пуловер - тоже заимствованные слова, но не режут мне слух.
    И поэтому ты используешь такие выражения, как service dog, хотя есть такое понятие, как "служебная собака"?

    "Худи" - это не "тостовка".

    Это совершенно отдельный фасон женской одежды. И согласись, что "слипоны" звучит явно короче и удобнее, чем "башмаки на микропоре".

    Хотя, к примеру, я тоже не понимаю, зачем нужно было вводить такое слово, как "лоферы", если уже давно в русском прижились "мокасины", или "сникерсы", если есть "кроссовки".

    Но если мировая фэшн-индустрия во всех странах внедряет эти определения, то почему в России должно быть иначе?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #16446
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,602

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Капри, одна из немногих, чьё расположение я не утратила несмотря на разногласия.
    Уж что-что, а лебезить я не умею и не люблю. Поэтому не могу похвастаться тем, что я - likable person.
    конечно, нет

    но Капри оценивает "по поступкам": не критикует ли Россию - есть один из показателей.
    не все "патриоты России" её друзья (Леночка не даст соврать), но все её друзья - любители России.
    ты вот при всем своём мнимом еврейском самосознании даже не сказала слова осуждения в адрес Роисси, захватившей израильскую заложницу.

  7. #16447
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я ж говорю, приехали француженки в Москву и вдохновились нашими бабушками )))
    Мало того, в Калифорнии сейчас в моде авоськи)
    Не француженки, а французы.

    Знаменитые модельеры.

    Авоськи сейчас везде популярны. Это началось в Европе лет десять-двенадцать тому назад.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #16448
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    И поэтому ты используешь такие выражения, как service dog, хотя есть такое понятие, как "служебная собака"?

    "Худи" - это не "тостовка".

    Это совершенно отдельный фасон женской одежды. И согласись, что "слипоны" звучит явно короче и удобнее, чем "башмаки на микропоре".

    Хотя, к примеру, я тоже не понимаю, зачем нужно было вводить такое слово, как "лоферы", если уже давно в русском прижились "мокасины", или "сникерсы", если есть "кроссовки".

    Но, если мировая фэшн-индустрия во всех странах внедряет эти определения, то почему в России должно быть иначе?
    Я вообще говорю на русинглише, а не на русском, так что явно не пример для подражания. Не знаю, просто когда иммигранты используют английские слова в речи, это для меня естественный процесс. А когда россияне это делают - то нет.


    Не думаю, что французы используют слово «loafers»

  9. #16449
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    конечно, нет

    но Капри оценивает "по поступкам": не критикует ли Россию - есть один из показателей.
    не все "патриоты России" её друзья (Леночка не даст соврать), но все её друзья - любители России.
    ты вот при всем своём мнимом еврейском самосознании даже не сказала слова осуждения в адрес Роисси, захватившей израильскую заложницу.
    Я осуждаю Россию за американизмы, вернее чрезмерное их использование.
    За заложницу не осуждаю. За поддержку Ирана и Сирии - осуждаю.

  10. #16450
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Не француженки, а французы.

    Знаменитые модельеры.

    Авоськи сейчас везде популярны. Это началось в Европе лет десять-двенадцать тому назад.
    Помню Задорнов высмеивал, что мы кульки стирали. А мы просто экологию берегли)

Page 1645 of 6252 FirstFirst ... 6451145154515951635163616371638163916401641164216431644164516461647164816491650165116521653165416551695174521452645 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 66 users browsing this thread. (0 members and 66 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru