Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #16431
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Кстати, женские меховые шапки а ля папаха, столь модные в 60-70-е - тоже дань русской моде.

    Роми Шнайдер у Висконти в "Работе" просто неотразима в такой папахе от Шанель.
    Интересно, у меня папаха с Кавказом ассоциируется.

  2. #16432
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Явление в европейской культуре было и до русских.
    Просто женщины не носили сапоги
    В обиходе было, а в моде - нет.

    И женщины носили сапоги, начиная с 17-го века.

    Ботфорты, если надевали мужской костюм, или жокейские сапоги для верховой езды.

    То есть они играли сугубо утилитарную роль, но не были "а ля вог" - модным предметом.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #16433
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Интересно, в меня папаха с Кавказом ассоциируется.
    Папаха - один из основных предметов шляхетской одежды, из Польши этот головной убор вошёл в русский обиход, стал обязательным элементом казацкого обмундирования.

    Этимологией слова не интересовалась.

    Но на Кавказе этот головной предмет тоже распространён, хотя и выглядит несколько иначе.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #16434
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    российские собаководы, в основном, ёбнутые
    слово собаководы лишнее бггггг

  5. #16435
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    слово собаководы лишнее бггггг
    я просто дипломатичен

  6. #16436
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я с мировой статистикой не знакома, но в Америке полно покусанных

    https://www.maxlawsc.com/dog-bite-statistics/
    страна большая, и естественно, что будут.
    но мы говорим о шансе.
    в России я не мог без содрогания подойти близко к этим животным, а здесь все же могу, да и статистика моих укусов совсем не в пользу России.

    а так да, я знаю, что могу быть покусанным даже в своём доме, или на работе.
    вопрос в шансах.

  7. #16437
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Быкову на Эхе однажды задали вопрос, почему он признает существование «антисемитизма», а существование «русофобии» - нет.

    Он ответил, что понятия русофобия не существует. Потому что под русофобией подразумевается критика России или чего-то русского. А сами русские никогда не притеснялись за то, что они русские. Евреи притеснялись.

    Я не согласна с его определением. Антисемитизм - это не только притеснение, это ещё и животная ненависть. Я когда то писала о том, что она передаётся с молоком матери.

    Так вот русофобия тоже существует. У западных украинцев она передаётся с молоком матери. А Ивану Белому с Хуевером чем передалась?

  8. #16438
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    страна большая, и естественно, что будут.
    но мы говорим о шансе.
    в России я не мог без содрогания подойти близко к этим животным, а здесь все же могу, да и статистика моих укусов совсем не в пользу России.

    а так да, я знаю, что могу быть покусанным даже в своём доме, или на работе.
    вопрос в шансах.
    Я ж уже объясняла «почему», тут все кастрированные, иначе заплатишь столько:

    Dog bites and other dog-related injuries cost homeowners insurance liability companies more than $686 million in 2017, with the average claim costing $37,051.

  9. #16439
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Быкову на Эхе однажды задали вопрос, почему он признает существование «антисемитизма», а существование «русофобии» - нет.

    Он ответил, что понятия русофобия не существует. Потому что под русофобией подразумевается критика России или чего-то русского. А сами русские никогда не притеснялись за то, что они русские. Евреи притеснялись.

    Я не согласна с его определением. Антисемитизм - это не только притеснение, это ещё и животная ненависть. Я когда то писала о том, что она передаётся с молоком матери.

    Так вот русофобия тоже существует. У западных украинцев она передаётся с молоком матери. А Ивану Белому с Хуевером чем передалась?

    это не у меня ненависть - это ты, как бы деликатнее сказать, лебезишь перед Капри, чтобы не утратить её расположения.
    ну да я понимаю: на фоне отдельных западных украинцев (которые тебе почему-то попадались) КаКапри смотрится воплощением русской культуры.
    но я все же видал намного более приличных (как западных украинцев, так и русских).
    Last edited by Whoever; 11-15-2019 at 02:02 PM.

  10. #16440
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я ж уже объясняла «почему», тут все кастрированные, иначе заплатишь столько:

    Dog bites and other dog-related injuries cost homeowners insurance liability companies more than $686 million in 2017, with the average claim costing $37,051.
    за укус некастрированной столько же и заплатишь.
    в России, между прочим, довольно многие собак кастрировали, но они продолжали кусаться

Page 1644 of 6247 FirstFirst ... 6441144154415941634163516361637163816391640164116421643164416451646164716481649165016511652165316541694174421442644 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 14 users browsing this thread. (1 members and 13 guests)

  1. OldFart

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru