Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #16331
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    21% населения России живёт в городах-миллионниках



    https://www.youtube.com/watch?v=upREoQJVueI

  2. #16332
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,379

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я не знаю ни одного «английского» слова заимствованного из русского языка.
    Знаешь, ты просто не придавала этим словам значения, и не интересовалась историей происхождения этих слов в английском языке.
    Ну, например, мамонт. Ты ведь наверняка думала, что это английское слово. А на самом деле оно пришло в английский язык из России в несколько изменённом виде.
    И таких примеров масса, просто этим нужно интересоваться. В самом английском языке много заимствований из немецкого и французского языка.

    Помню, на форуме как то эмигранты смеялись, что российские телекомпании слизывают американские сериалы и развлекательные программы. На самом деле оказалось, что это американские компании слизывают по всему миру идеи для своих фильмов, сериалов и развлекаловок. Просто обычный зритель, в том числе и американский, как правило, не интересуется откуда и как теле и кино-продукция попадает ему на экран.

  3. #16333
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Новости с саммита БРИКС:

    Россия, Индия и КНР объявили о намерении создать собственную альтернативу международной платежной системы СЩИФТ
    для упрощения торговли между странами в условиях возможного усиления санкций со стороны США!!!)))

    Кроме того, сокращаются долларовые резервы США,
    а нефть будет торговаться в местных валютах.
    Через 5-10 лет никому уже не будет дела до идиотских санкций США
    объявили о намерении создать...это звучит гордо...а я намереваюсь заработать милион долларов в 2020-м...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #16334
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Что в России происходит с русским языком? Недавно услышала новое слово «свитшот», без гугла бы не разобралась. А когда поняла, что это sweatshirt, то стало обидно за «великий/могучий». Как оказалось есть ещё новое русское слово «худи». И ещё много дебильных заимствованных слов. Таких как «лонгслив».
    Была даже целая тема об этом:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...ad.php?t=72559
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #16335
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Да полно. ) pogrom (погром), bortsch (борщ), kalashnikov (калашников), ), Molotov (cocktail) (коктейль Молотова)sputnik (спутник), russian salad ( русский салат), balalaika (балалайка), shaman (шаман).Это на вскидку.
    KGB (КГБ) - уже Хуевер сказал, быстрее всех)
    Во французском прочно прижилась "дача". )))
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #16336
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Во французском прочно прижилась "дача". )))
    Благодаря моим стараниям это слово начинает прочно приживаться и в Италии. ))

  7. #16337
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Раньше все спрашивали про Джокера, теперь — про Олега Соколова. Так и хочется ответить: если вам так нравится "Джокер", почему вам не нравится Олег Соколов?
    министр культуры В.Мединский
    слушайте они ведь там реально ебанутые бггггг

  8. #16338
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by edik View Post
    объявили о намерении создать...это звучит гордо...а я намереваюсь заработать милион долларов в 2020-м...
    как арм диллер-смаглер, или торговец людьми ис Украины? Схватят за жопку...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  9. #16339
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Благодаря моим стараниям это слово начинает прочно приживаться и в Италии. ))
    О! Орден Андрея Первозванного тебе! )))
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #16340
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,135

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Знаешь, ты просто не придавала этим словам значения, и не интересовалась историей происхождения этих слов в английском языке.
    Ну, например, мамонт. Ты ведь наверняка думала, что это английское слово. А на самом деле оно пришло в английский язык из России в несколько изменённом виде.
    И таких примеров масса, просто этим нужно интересоваться. В самом английском языке много заимствований из немецкого и французского языка.

    Помню, на форуме как то эмигранты смеялись, что российские телекомпании слизывают американские сериалы и развлекательные программы. На самом деле оказалось, что это американские компании слизывают по всему миру идеи для своих фильмов, сериалов и развлекаловок. Просто обычный зритель, в том числе и американский, как правило, не интересуется откуда и как теле и кино-продукция попадает ему на экран.
    Ты меня заинтересовал, я погуглила и кроме «мамонта» ничего интересного не нашла.
    Остальная «масса примеров» - матрешка, перестройка, гласность, итд.

    Вот если бы в английском языке стали употреблять слова - валенки, косоворотка, итд я бы заметила.

Page 1634 of 6243 FirstFirst ... 6341134153415841624162516261627162816291630163116321633163416351636163716381639164016411642164316441684173421342634 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 9 users browsing this thread. (0 members and 9 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru