Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #1391
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    "Непосредственная девушка" знает китайский - это так, а пропо.

    Вы, к примеру, способны китайский освоить?
    Не вижу с этим проблем, вопрос - зачем. У моего отца еще в советские времена был сотрудник - инженер. Поручили ему освоить японский, потому что заводу нужно было. Через пару лет стал переводчиком с японского.
    Захарова может обладать целым рядом ценных качеств - работоспособностью, целеустремленностью, устойчивой психикой и т.д. Но как по мне, так на своей должности она выглядит дурой и часто ведет себя, как дура.

  2. #1392
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Не вижу с этим проблем, вопрос - зачем. У моего отца еще в советские времена был сотрудник - инженер. Поручили ему освоить японский, потому что заводу нужно было. Через пару лет стал переводчиком с японского.
    Захарова может обладать целым рядом ценных качеств - работоспособностью, целеустремленностью, устойчивой психикой и т.д. Но как по мне, так на своей должности она выглядит дурой и часто ведет себя, как дура.
    Не могу сказать, чтоб я так пристально следила за её профессиональной деятельностью, но нужно отдавать себе отчёт, что должность у неё исполнительская, она просто "отбывает номер".

    Для такой работы нужен набор вполне определённых качеств, к числу которых самостоятельность мышления и независимость оценок если и относятся, то в двадцатую очередь.

    И да, японский (китайский, корейский и так далее) освоить могут далеко не все.
    И именно в силу необходимых для этого индивидуальных качеств.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #1393
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    И что тебе приятно? Что альтернативного мнения больше не услышат в Вашигтоне или то, что час твоей смерти и смерти твоих детей приближается?
    ты в себе вообще?

  4. #1394
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Не, а кто докажет, что вы не спящие агенты ФСБ? (Ну, ФСБ -служба внутренняя, но вы тупые, вам все равно не объяснить, как показывает многолетняя практика. Логичнее , конечно, ГРУ, СВР). Начнись война, вы и заработаете. Что, неправда? А кто вас спрашивать будет, правда или неправда? За жопу - и на цугундер. Доказывайте, ага.
    Так было во второй мировой войне, всех немцев и японцев, граждан и не граждан, запечатали на всякий случай. Не то чтобы я был против, это вполне приемлемо для войны, я двумя руками за. Все же лучше, чем поступила Франция в 1914 году - взяли да поставили воров из картотеки к стенке, да из пулемета. Правильно сделали, из них большинство были готовы продать Францию по сходной цене. (Между прочим, и средства на прокорм таких уродов во время трудной войны сэкономили).

    Вы же орете здесь, что Россия начала войну, никто вас за язык-то не тянет. И в то же время надеетесь, что вероятные агенты врага, во время войны, останутся неприкосновенными. Очень противоречивые заявления, с точки зрения гос. безопасности. Вы просто идиоты, неспособные заглянуть дальше собственного носа. А из-за вас, из-за ваших криков, из-за вашего же идиотизма пострадают и совершенно невинные люди, коих процентов 95 будет, а не только вы сами.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #1395
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    тебе кажется. Все работы в Штатах - это доведение до уровня делового контракта идей, которые возникли где-то еще. мозги влкючаются где угодно, но не в Штатах. в Штатах просто работают штаты, считают целесообразность и потом передают в отдел продаж.
    О, ты почти наступил на мою больную мозоль!

    Это типичные представления пост-советского человека, унаследованные от человека советского, выросшего без понятия о том, что такое конкуренция. И соответственно считающего, что реклама и продажи - это ерунда.
    Это типичная проблема нынешних российских стартапов, не могущих получить финансирование под свои разработки. И проблема российской экономики вообще. При этом мощные американские маркетинговые механизмы россиян поражают. И они не видят за этими деревьями лес идей.

    Я, как советский человек, в Штатах недостаточно внимания уделял своей саморекламе и продвижению своих идей. До сих пор обнаруживаю проколы.

  6. #1396
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    НаташаР...откуда вы знаете про "китасев, кореисев, японтсев" и что/кого они ругают или нет? Вы ходите на их форумы?
    Лишь замечу, что в оригинальном посте значилось слово "рыгали". Возможно что истинный смысл сообщения просто не понят.

  7. #1397
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    ты в себе вообще?
    Давно уже - нет!

  8. #1398
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Это типичные представления пост-советского человека, унаследованные от человека советского, выросшего без понятия о том, что такое конкуренция.
    йа жил в Америке и усваивал эти понятия, когда ты еще под стол пешком ходил. и читал книжки по бизнесу на английском, когда ты еле сдал экзамен по нему же в 10-ом классе.

  9. #1399
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    "Непосредственная девушка" знает китайский - это так, а пропо.

    Вы, к примеру, способны китайский освоить?
    Читает со словарём?

    И вообще, каждый сед’мой человек в мире знает китайский. Эка невидал’...

  10. #1400
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    О, ты почти наступил на мою больную мозоль!

    Это типичные представления пост-советского человека, унаследованные от человека советского, выросшего без понятия о том, что такое конкуренция. И соответственно считающего, что реклама и продажи - это ерунда.
    Это типичная проблема нынешних российских стартапов, не могущих получить финансирование под свои разработки. И проблема российской экономики вообще. При этом мощные американские маркетинговые механизмы россиян поражают. И они не видят за этими деревьями лес идей.

    Я, как советский человек, в Штатах недостаточно внимания уделял своей саморекламе и продвижению своих идей. До сих пор обнаруживаю проколы.
    Боже, какую фигню Вы несёте, пардон...

    У Вас ноль представлений о российском рекламном рынке и маркетинге в целом.

    У стартапов сейчас просто денег на грамотное продвижение нет, а не понимания его важности.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 140 of 6243 FirstFirst ... 40901301311321331341351361371381391401411421431441451461471481491501902406401140 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru