Thread: Фото форумчан - 5

  1. #13141

    Default Re: Фото форумчан - 5

    "То, что, к примеру, ослиная «Смерть в Венеции» Манна, или мелодраматичный и отвратительно написанный «Живаго» Пастернака, или кукурузные хроники Фолкнера могут называться «шедеврами» или, по определению журналистов, «великими книгами», представляется мне абсурдным заблуждением, словно вы наблюдаете, как загипнотизированный человек занимается любовью со стулом". – из интервью Набокова Роберту Хьюзу в 1965, цитата из «Набоков о Набокове и прочем. Интервью, рецензии, эссе»
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  2. #13142
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Фото форумчан - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Я уже там привела про Пастрнака, мелочь.
    Вот обо всех писателях его: "Многие признанные писатели для меня просто не существуют. Их имена высечены на пустых могилах, их книги — бутафория, а сами они, на мой литературный вкус, совершенные ничтожества. Брехт, Фолкнер, Камю и многие другие ничего не значат для меня, и я должен бороться с подозрением в заговоре против моего мозга, когда вижу, как критики и собратья-писатели преспокойно принимают за «великую литературу» совокупления леди Чаттерлей или претенциозную бессмыслицу этого совершеннейшего мошенника мистера Паунда. Я заметил, что в некоторых домах он заменил доктора Швейцера".
    Про кого из писателей найти? Он всех не любил)
    Это не снобизм. У него были свои критерии, мыслил иначе. Набоков вообще считал морализаторство в искусстве пошлостью.

    Но я повторюсь, в каждом человеке могут проявляться разные негативные качества изредка - хамство, снобизм, итд. Ну это не значит, что человек сноб.

    Я тоже могу сказать, что в южных захолустных штатах нет хороших ресторанов. Это снобистское высказывание.

  3. #13143
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Фото форумчан - 5

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    ну а я о чём? посмотри на его фэйс.. Где там русскость? Скошенный подбородок, висячие губы, уши полугоблинские..
    негоже человеку с головой похожей на квадрат малевича обсуждать чужие подбородки. ты жертва монголо татарсково ига а он русский гений признаный миром.

  4. #13144

    Default Re: Фото форумчан - 5

    Он ещё Фрейда не любил. Все бездари и ничтожества .

    Пушкина одного любил!
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #13145
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Фото форумчан - 5

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    в точку, хемингвей кумир совецкой интелегенции, евошни портрет в свитере висел в кажной квартире инженерно технических работнеков которые ниче луче пареной репы не четали. кто там следущий?
    Любимый писатель моего отца

  6. #13146
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Фото форумчан - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Он ещё Фрейда не любил. Все бездари и ничтожества .

    Пушкина одного любил!
    одобряю.. Видно, что не 100% филолог.. Что-то и человеческие есть, от землян..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #13147

    Default Re: Фото форумчан - 5

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Это не снобизм. У него были свои критерии, мыслил иначе. Набоков вообще считал морализаторство в искусстве пошлостью.

    Но я повторюсь, в каждом человеке могут проявляться разные негативные качества изредка - хамство, снобизм, итд. Ну это не значит, что человек сноб.

    Я тоже могу сказать, что в южных захолустных штатах нет хороших ресторанов. Это снобистское высказывание.
    Я закругляюсь. Ты уже ему всё простишь за его борьбу с антисемитами.
    Набоков классический сноб. Твоя знакомая ангел по сравнению с ним)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #13148
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Фото форумчан - 5

    Загадка: кого из форумчан мне напоминает этот актёр?


    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #13149
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Фото форумчан - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Он ещё Фрейда не любил. Все бездари и ничтожества .

    Пушкина одного любил!
    ещо один плюс в ево карму, фрейд шарлатан и извращенц.

  10. #13150

    Default Re: Фото форумчан - 5

    Набоков о Бродском о его поэме «Горбунова и Горчакова»-"В ней много привлекательных метафор и красноречивых рифм, – говорит ВН, – но она грешит неправильными ударениями, отсутствием словесной дисциплины и, в целом, многословием (по-английски буквально: слишком большим количеством слов.) Однако эстетическая критика была бы несправедлива ввиду кошмарных обстоятельств и страдания, скрытых в каждой строке этой поэмы". Бродский обиделся...


    Набоков послал Бродскому штаны, хотя сам оскорбился когда ходили слухи что Рахманинов подарил ему фрак.) Сноб, такой сноб.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

Page 1315 of 1453 FirstFirst ... 3158151215126513051306130713081309131013111312131313141315131613171318131913201321132213231324132513651415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru