Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 42

Thread: Гранд каньон.

  1. #1
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Гранд каньон.

    Кто там был,выкладывем фотки с небольшими коментами.Я сделаю это попозже,нада найти фотки и напрячь память посещения этой большой трещины среди гор или это впадина?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #2
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Гранд каньон.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Кто там был,выкладывем фотки с небольшими коментами.Я сделаю это попозже,нада найти фотки и напрячь память посещения этой большой трещины среди гор или это впадина?
    Это щель... кхм.... большая щель...

  3. #3
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Гранд каньон.

    Выезд был из Лас Вегаса и
    планировалось посещения Гранд каньона.
    Когда сьехали с основной трассы на локальную дорогу ведущую к ГК,показалась очень длиной,э и тянучей, среди прерии с кактусами в человеческий рост и этого ожидания - да когда же этот ГК появиться.
    Впереди на горизонте , всегда был контур какой то горы ,похожей на большую глыбу и как будто скульптор начал вытесывать слона из этой глыбы
    и почему то остановилься Казалось вот тока нада доехать до этой горы и за ней будет ГК. По движению ,среди этих кактусов в этой прерии было замечено некое поселение в далеке ,еще тогда подумалось:- елы палы ,как же люди живут в такой местности
    Last edited by XCNY; 02-27-2018 at 07:35 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #4

    Default Re: Гранд каньон.

    Я был в тех краях 2 раза. Первый раз в 1977г а 2ой в 1991г. Ессно что диджитал фоток у меня нет а сканировать старые фотки облом. Но мож когда нить не поленюсь. В первый визит мы там катались на резиновых лодках-плотах по Колорадо ривер. Не совсем каньон но около. А мож и был сам каньон, уже не помню. Что помню то что мне тогда казалось что я попал на сьемочную площадку к/ф Золото Маккены. ))

  5. #5
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,313

    Default Re: Гранд каньон.

    Кань он пропустить или забыть невозможно - это огромная штука,величиной с пол -континента. Глубина,между прочим, в милю.


    Last edited by Aurbo; 02-27-2018 at 10:01 AM.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #6

    Default Re: Гранд каньон.

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Кань он пропустить или забыть невозможно - это огромная штука,величиной с пол -континента. Глубина,между прочим, в милю.
    Мы там лазили по 2м каньонам. Один большой (видимо Гранд) и один поменьше, в котором мы вотер-рафтали по моему. Дело было летом 1977г так что мог и подзабыть что и как. Тем более для меня тогда все было одинаково «WOW!», т.к. я на тот момент жил в Америке 5-6 месяцев.

  7. #7
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Гранд каньон.

    я был на Гранд Каньоне в 92 году. честно скажу - юмора не понял. ну яма и яма......

  8. #8
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Гранд каньон.

    Ну шо дальше то было.
    Добравшись всеж до ГК и паркинга ,туристического сервис центра,я понил что попали в самый пик посещения туристами .Так как была очередь за билетами да и потом еще внутренние автобусы переполнены ,которые развозят туристов по трем точкам посещения,одна в виде деревушки как бы,и два место это уже виды на ГК с разных мест.И что хреново было ,попали в пекло а на высоте оно знаете очень даже неплохо чувствуеться.Естно были еще сервис эксскурсии на вертолетах и самалете,который летают на д ГК а вертолет даже делает посадку внизу этого каньона.Но мы решили осмотреть на автобусе.Ну шо вид конечно впечатляет глубину впадины и видно как внизу с интервалов проплывают по реке на экскусионых лодках и хочеться бросить камушек,но лодки невероятно далеко)))
    А еще это очередь ожидания под пеклом, чтобы пройтись по стеклянному мосту и сфоткаться, так же там небольшой выставочный центр как бы с рестораном и сувенирами.Вот и вес ГК кабы,шо запомнилось.Аа были еще на задней площадке обзорного плато на третей точке, так скажем ,типа индейского представления,но из за пекла небыло никого желания уже бродить на этом высокогорном плато.Хотелось тени ,прохлады и воды.
    Еще стандартный набор какого комплекса еды и еще каких то снэков.И главное когда мы уже закончили обзор,народу ваще небыло,я тогда понил что нада расчитывать подьехат не в час пик скажем дня а немног,попозже или с ранья наверно.Хотел бы я езе специально еще раз посетить ГК,наверно нет,если тока с оказией .
    Везет Аризонцам имея такое уникальное природное наследие как ГК ,облагородив его,офигенный поток туристов.)))
    Ролики
    https://photos.app.goo.gl/jlKM0RASx5Ya98eE2
    Last edited by XCNY; 02-27-2018 at 10:56 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #9
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,313

    Default Re: Гранд каньон.

    Мы ехали из Финикса, с севера - в автобусе,кроме гида, было только двое. Смотрели[North Ream]. На земле лежал снег.

    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #10
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,313

    Default Re: Гранд каньон.

    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru