Page 3 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 21 to 30 of 127

Thread: вислбловинг (whistleblowing)

  1. #21
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: вислбловинг (whistleblowing)

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    да хоть на 3. копейка рубль бережёт.
    хозяйственный.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #22
    Моська без слона Mozgotrepka's Avatar
    Join Date
    Dec 2013
    Posts
    10,845

    Default Re: вислбловинг (whistleblowing)

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    у нас в комапнии каждый год ты обязан(если не послушаешься - выгоняют) подписать документ такого плана как в советском союзе давали подписать в особом отделе по секрету. у нас это делают все и во всеусышание -подписываюсь доносить если услышу чего нерпавильное! и подписываю, что если не донесу - то я тоже ответственный. я подписываю, как и все. застучал бы я когонибудь если бы знал что? нет конечно. мне лично западло. НО! среди русскоязычных есть любители. по приходу на работу 10 лет назад чертез три недели на меня настучала русская тётка, что я по телефону матом разговариваю и это оскорбляет её чувство прекрасного.

    Мозго, ты помнишь мы об этом говорили с "зачемвампися" на другом форуме лет 5-6 назад. я хорошо помню тот разговор. у меня как глаза открылись на некоторых быв. советских. я таких никогда до этого не видал - ни в россии ни здесь )))) но таких единицы )))
    угу, у нас тоже.
    в больших компаниях тут везде так

    у нас даже нельзя было просто по-русски разговаривать - какой уж там мат )) - если рядом находятся нерусскоговорящие.
    мне было сделано замечание один раз. но в ЧР не побежали, и то хорошо

    но ты говоришь о фигне всякой, типа не так одета, на так разговаривает.
    а вот если че посерьезней? ну, я не знаю, кто-то кучу бабла из компании выводит и с тобой не поделился? ))
    или разговор услышал, что кто-то кому-то морду бить или - не дай бог - что похуже?
    неужто тоже промолчишь?

    a разговор тот помню краем уха.
    но в нынешней ситуации неужели ты не хотел бы, чтобы на уродов всяких родня все же доносила?
    Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом

  3. #23
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: вислбловинг (whistleblowing)

    Quote Originally Posted by Mozgotrepka View Post
    угу, у нас тоже.
    в больших компаниях тут везде так
    Это типа, ты расписалась за получение employee handbook? Storm in a tea cup.

    у нас даже нельзя было просто по-русски разговаривать - какой уж там мат )) - если рядом находятся нерусскоговорящие.
    мне было сделано замечание один раз. но в ЧР не побежали, и то хорошо
    Вообще-то это невежливо. Как и громко рыгать и пердеть, например.

    но ты говоришь о фигне всякой, типа не так одета,
    Это не так маловажно на самом деле. Дресс код, и роспись в его получении, нужны для того, чтобы гнать подлых работников без возможности им подавать в суд. Речь не о цвете носков конечно, а н.п. кто-то нарядился в черную майку с арабской вязью. Есть такие? Есть. Или приходят в офис серьезные клиенты, а тут кто-то оделся как в стрипклуб работать. Тоже надо гнать. Конфедеративный флаг на футболке в офис, где много черных, или радуги в офис, где много правоверных -из той же оперы, т.е. разжигать нездоровые чувства в деловой среде.

    У меня повадились рядиться в сари. То ли праздник их какой-то, то ли что. Я пригласил тетю из ХР, и указал на просвечивающий живот и др. части анатомии одной из патриоток Дели, все, был разговор с их начальством из консалтинга, и больше не повторилось. Главное это не должно быть подано, как имеющее отношение к религии или этносу нарушителя.
    Last edited by In2HiDef; 02-22-2018 at 10:19 AM.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #24
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: вислбловинг (whistleblowing)

    я бы сказала. я давеча пришла в магазин, говорю "у вас машина на паркинге на одном месте два месяца стоит, может там труп в багажнике". оказалось, ето их работник на ней ездит
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  5. #25

    Default Re: вислбловинг (whistleblowing)

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    я бы сказала. я давеча пришла в магазин, говорю "у вас машина на паркинге на одном месте два месяца стоит, может там труп в багажнике". оказалось, ето их работник на ней ездит
    Так с трупом в багажнике и ездит?

  6. #26
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: вислбловинг (whistleblowing)

    надо открыть посмотреть приедь разберись
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  7. #27
    Моська без слона Mozgotrepka's Avatar
    Join Date
    Dec 2013
    Posts
    10,845

    Default Re: вислбловинг (whistleblowing)

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это типа, ты расписалась за получение employee handbook? Storm in a tea cup.
    ...
    у нас каждый квартал трайнинг о правильном поведении
    Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом

  8. #28
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: вислбловинг (whistleblowing)

    Quote Originally Posted by Mozgotrepka View Post
    угу, у нас тоже.
    в больших компаниях тут везде так

    у нас даже нельзя было просто по-русски разговаривать - какой уж там мат )) - если рядом находятся нерусскоговорящие.
    мне было сделано замечание один раз. но в ЧР не побежали, и то хорошо

    но ты говоришь о фигне всякой, типа не так одета, на так разговаривает.
    а вот если че посерьезней? ну, я не знаю, кто-то кучу бабла из компании выводит и с тобой не поделился? ))
    или разговор услышал, что кто-то кому-то морду бить или - не дай бог - что похуже?
    неужто тоже промолчишь?

    a разговор тот помню краем уха.
    но в нынешней ситуации неужели ты не хотел бы, чтобы на уродов всяких родня все же доносила?

    давай я тебе что то обисню. то что "закладывать" не хорошо происходит из понятия свой - чужой. то есть заложить СВОЕГО собрата ученика ЧУЖОМУ учителю нехорошо. может в советском обществе рабочий родной коллектив был как одна семья и тогда это было бы реально нехорошо. но ты понимаешь, что у меня на работе мне абсолютно одинаково буээээээ и работодатели и коворкеры. пусть они играют в свои игры. я реально не вижу ни в тех ни в других своих. мне реально на все пох!!! всегда на всех и везде. я делаю свою работу - это всё. надо подписать - подпишу. я не в игре. точно так же я не хожу никогда ни на какие выборы - я не в теме коллектива)))

  9. #29
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: вислбловинг (whistleblowing)

    Quote Originally Posted by Mozgotrepka View Post
    у нас каждый квартал трайнинг о правильном поведении
    Был лосьют и это одно из условий? Догадка.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  10. #30
    Моська без слона Mozgotrepka's Avatar
    Join Date
    Dec 2013
    Posts
    10,845

    Default Re: вислбловинг (whistleblowing)

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Был лосьют и это одно из условий? Догадка.
    вовсе нет.
    по закону обязаны...напоминать ))
    Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом

Page 3 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru