Page 53 of 61 FirstFirst ... 343444546474849505152535455565758596061 LastLast
Results 521 to 530 of 601

Thread: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

  1. #521
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    ....., но рассказы мерзких радиоголосов о загнивающем обществе потребления некоторых реально нервировали.
    - не знаю как у вас в Минске, а на Дальнем Востоке говорят во время СССР рыбы, икры и крабов было - завались...
    а с перестройкой рыбный ассортимент все меньше и дороже...

    говорят, что рыбаки весь улов сразу в Корею и Японию стали продавать...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #522

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    - не знаю как у вас в Минске, а на Дальнем Востоке говорят во время СССР рыбы, икры и крабов было - завались...
    а с перестройкой рыбный ассортимент все меньше и дороже...

    говорят, что рыбаки весь улов сразу в Корею и Японию стали продавать...
    Это какой-то феерический пиздец. У одной хуторское сельское хозяйство в Прибалтике во времена СССР...у другое ебанутой всю рыбу продали

  3. #523
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Довольны, но не очень. Завидуют финнам, которые в 1940-м смогли отбиться.
    Финнам уважение за то, что отстояли свою независимость, а проебалты даже и не пытались. Зато были первыми в уничтожении евреев, участии в карательных батальонах и терроризации собственного населения после окончания ВМВ.

  4. #524
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Финнам уважение за то, что отстояли свою независимость, а проебалты даже и не пытались. Зато были первыми в уничтожении евреев, участии в карательных батальонах
    и терроризации собственного населения после окончания ВМВ.
    - а сейчас Россию в агрессии обвиняют...

    - меня потрясло вчера, что в Израиле, где со своим холокостом всю планету загнобили, принимают президента-бандеровца,
    зигующего Бандере и Петлюре, которые этот холокост на Украине устроили вместе с фашистами.. и евреев резали чаще и больше, чем поляков...

    а сам Парашенка в ХХI веке, устроил "холокост москалям" на Донбассе....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #525
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Скоро догонят финнов. Им бы сапог соседа с шеи убрать.
    Никогда они не догонят. Промышленность, что осталась от СССР угробили, с рыбным промыслом им тоже ЕС подсуропили, живут за счет дотаций ЕС. Финны же от распада СССР сильно пострадали. Они поднялись на том, что из СССР к ним сплавляли за копейки лес-кругляк, а в обратную сторону шла финская бумага, мебель и т.д. В 1991 году финны имели снижение ВВП на почти 6%.

    Сапог свой с шеи прибалтов постепенно убираем, строим свои порты, сети автомобильных и железных дорог. И чем больше строим, тем меньше становится грузооборот Прибалтики. Исключением является только Каунасский порт, который активно использует Белоруссия.

  6. #526
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Да потому и оставили, чтоб они по лесам с автоматами не бегали. Мой отец в середине 50-х был на военных сборах под Пярну, там в лесу они нашли огромную свастику, выложенную ягодами. Хрен знает сколько народу должно было эти ягоды собирать.

    Что оставили в Белоруссии, не знаю, но продукты были только в Минске, да и то с перебоями. В Москве в первой половине 80-х снабжение было лучше. А сметану я покупал в Москве такую жирную, что она была расфасована брикетиками, как творожные сырки.
    Как москвич, который несколько лет подряд отдыхал в Прибалтике, могу с ответственностью сказать, что снабжение в Москве было хуже. В любом, даже сельском магазине, был такой выбор продуктов, какого я никогда не видел в Москве. Причем ни каких очередей.
    Говяжью вырезку я в первый раз попробовал в Риге, настоящее молоко и сметану на хуторах под Ригой.

  7. #527

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Как москвич, который несколько лет подряд отдыхал в Прибалтике, могу с ответственностью сказать, что снабжение в Москве было хуже. В любом, даже сельском магазине, был такой выбор продуктов, какого я никогда не видел в Москве. Причем ни каких очередей.
    Говяжью вырезку я в первый раз попробовал в Риге, настоящее молоко и сметану на хуторах под Ригой.
    Нет не хуже, в Москве лучше было.....

  8. #528
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Клюкву и чернику собирал. Примерно в объемах поллитровой банки.
    Впечатляющий опыт.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #529
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Работают по всякому. Я как-то участвовал в яхтенной гонке с английским экипажем, там был один живущий в Лондоне литовец. Молодой айтишник. По-русски он кое-что понимал, но говорить уже не мог, мы на английском общались.
    А на вокзале Виктория в одной из забегаловок работали девчонки из Эстонии, те были русскоязычные. Хорошая забегаловка, кстати. На американских вокзалах хуже.
    У меня двоюродная сестра и племянница живут в Лондоне, они из Вильнюса.

    Племянница по-русски, конечно, говорит, хоть и с лёгким акцентом.
    Но русской крови у неё нет вообще, родной язык - литовский.

    Так что к русскоязычным её не причислить никак.

    Я сужу по её школьным друзьям и вильнюсским знакомым, среди которых тоже все литовцы.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #530
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Нет не хуже, в Москве лучше было.....
    Ага. Жители Новосибирска будут мне, человеку, который родился и вырос в Москве, рассказывать как было в столице.
    Может и лучше.... на бумаге, а в реале все жители в радиусе 300 км приезжали в Москву за продуктами и сметали всё. Я их вовсе не осуждаю, куда им деваться, но что-либо купить в москвичам можно было лишь отстояв огромную очередь на час-полтора, по блату или с переплатой. В Прибалтике десяток сортов колбасы лежал на полках любого сельпо спокойно. Помню, в первую поездку был очень удивлен.

Page 53 of 61 FirstFirst ... 343444546474849505152535455565758596061 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru