Page 52 of 61 FirstFirst ... 24243444546474849505152535455565758596061 LastLast
Results 511 to 520 of 601

Thread: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

  1. #511
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Довольны, но не очень. Завидуют финнам, которые в 1940-м смогли отбиться.
    Нет, не завидуют - в Лондоне обслугой работают.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #512
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Там просто хуторское сельское хозяйсво оставили.

    И с мясо-молочным производством (местным) проблем не было.

    Как и в Белоруссии, кстати.
    Да потому и оставили, чтоб они по лесам с автоматами не бегали. Мой отец в середине 50-х был на военных сборах под Пярну, там в лесу они нашли огромную свастику, выложенную ягодами. Хрен знает сколько народу должно было эти ягоды собирать.

    Что оставили в Белоруссии, не знаю, но продукты были только в Минске, да и то с перебоями. В Москве в первой половине 80-х снабжение было лучше. А сметану я покупал в Москве такую жирную, что она была расфасована брикетиками, как творожные сырки.
    Last edited by d-sp; 01-22-2019 at 05:13 PM.

  3. #513

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    - Сомнительно, но у Эстонии и Литвы какие-то шансы есть. У Латвии - нет, там советского наследия многовато.
    У меня есть близкий лодочный кореш, тот самый что naval architect и boatbuilder. Он из Риги. Грит там большая проблема - мафия. Наверно как и везде. С той только разницей что в Латвии у них народу всего ничего. И мол любой бизнес начинают отнимать как тока он становица прибыльным. Он и все его лодочные коллеги в 90х и даже еще в 2000х пытались наладить сборку лодок но все время буксовали обо что то. Хотя у него было пара-тройка моделей получивших на ЕС боут шоуз 1ые места в своих классах. Про него тут в амер. профи журнале даже статья была на пару страниц лет надцать назад.

    Они там все банковали на ЕС и т.п. а по концовке все разбежались кто куда. Грит куча народу на верфях в Англии и Ирландии а так же в Норвегии. В Америку не спешат т.к. здесь з/п в этой сфере не ахти по сравнению с бытовыми расходами. Мы когда то с ним собирались замутить лодочностроительный бизнес в Нов. Англии пригласив его кентов за которых он ручался. Но потом выяснилось что здесь в Мейне такие работники вагон и тележка за 12-15дол/час. И платить его кентам больше не имело смысла для бизнеса. А за меньше им не было смысла сюда переца если в ЕС у них похожие з/п но без визовых гемороев. А потом мой кореш переехал в Кали и планы мы свернули. Хотя он до сих пор зовет меня туда, грит рай и благодать. Но он в бизнесе ноль (хотя лодочный строитель/архитектор толковый) и я ему объсняю что занимаца в Кали полифирно-эпоксидным бизнесом себе дороже.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  4. #514
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Да потому и оставили, чтоб они по лесам с автоматами не бегали. Мой отец в середине 50-х был на военных сборах под Пярну, там в лесу они нашли огромную свастику, выложенную ягодами. Хрен знает сколько народу должно было эти ягоды собирать.
    Что оставили в Белоруссии, не знаю, но продукты были только в Минске, да и то с перебоями. В Москве в первой половине 80-х снабжение было лучше.
    Я не знаю, что было в первой половине 80-х, но во второй вполне себе неплохо конкурировали с Москвой (побеждали, если смотреть правде в глаза) и Пинск, и Гродно, и Слуцк...
    И мне не нужны отзывы "друзей и родственников" - я своими глазами это видела.

    Так что Вы свою Biblia pauperum оставьте для непосвящённых.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #515
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    А, да: чтоб что-то "выложить брусникой", усилий многих людей не нужно.

    Вы сами-то хоть раз бруснику/клюкву/чернику собирали?

    Имеете представление, что это такое?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #516
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Я не знаю, что было в первой половине 80-х, но во второй вполне себе неплохо конкурировали с Москвой (побеждали, если смотреть правде в глаза) и Пинск, и Гродно, и Слуцк...
    И мне не нужны отзывы "друзей и родственников" - я своими глазами это видела.

    Так что Вы свою Biblia pauperum оставьте для непосвящённых.
    Это - когда пошла Перестройка и разрешили самодеятельность.

  7. #517
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    А, да: чтоб что-то "выложить брусникой", усилий многих людей не нужно.

    Вы сами-то хоть раз бруснику/клюкву/чернику собирали?

    Имеете представление, что это такое?
    Клюкву и чернику собирал. Примерно в объемах поллитровой банки.

  8. #518
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Нет, не завидуют - в Лондоне обслугой работают.
    Работают по всякому. Я как-то участвовал в яхтенной гонке с английским экипажем, там был один живущий в Лондоне литовец. Молодой айтишник. По-русски он кое-что понимал, но говорить уже не мог, мы на английском общались.
    А на вокзале Виктория в одной из забегаловок работали девчонки из Эстонии, те были русскоязычные. Хорошая забегаловка, кстати. На американских вокзалах хуже.

  9. #519
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    - Сомнительно, но у Эстонии и Литвы какие-то шансы есть. У Латвии - нет, там советского наследия многовато.
    Я пару лет назад был во всех трёх социалистических республиках. Рига произвела плохое впечатление. Разваливаются и обшарпаны почти все постройки кроме одной: музея советской оккупации - здание было в хорошем состоянии.
    Таллин был приятнее всех, Клайпеда тоже в неплохом состоянии.
    Это так, визуальная оценка, которая совпадает с вышеприведенной.

  10. #520

    Default Re: Какова дальнейшая судьба Родченкова?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Там просто хуторское сельское хозяйсво оставили.

    И с мясо-молочным производством (местным) проблем не было.

    Как и в Белоруссии, кстати.
    Враки в чистом виде. Совхозы...колхозы...рыболовецкие артели

Page 52 of 61 FirstFirst ... 24243444546474849505152535455565758596061 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru