Page 286 of 290 FirstFirst ... 186236276277278279280281282283284285286287288289290 LastLast
Results 2,851 to 2,860 of 2891

Thread: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

  1. #2851
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    "В движеньи мельник жизнь ведёт,
    Б движеньи! Б движеньи! ..."


    Слесарь, Вы такую песню знаете? )) Ладно, я может ещё завтра зайду. Потом меня пару месяцев не будет. Совершенствуйтесь пока. вернусь, проверю
    скорее всего, будешь, но в режиме чтения.

  2. #2852
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Это да. От сих до сих. Это всегда. Особенно тщательно Изольда. Будет он икать ещё и уши у него будут красными, если вдруг...)))

  3. #2853
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,321

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Ну ооочень не удобно, когда соревнования проходят в Северной Америке.

  4. #2854
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    да не, ничего

  5. #2855
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Маня, завтра начинается финал Гран-при! Ты с фаворитами определилась? За кого болеем?
    Привет, Арли! С наступившим, счастья, здоровья, всех благ! Better late than never

    Я не следила за Гран-при. За чемпионатом России тоже не особо. Только за результатами, некогда было.

    Если говорить о женском одиночном катании - побеждают совсем юные девочки, которые потом уходят в никуда. Сорвали звезду и ушли. А Тутберидзе пошла чесать дальше, искать новые таланты. Новый год - новая звезда. Следующий год - следующая звезда. Мне эти одноразовые чемпионы не нравятся ужасно. Мне интересно следить за людьми, за судьбами.

  6. #2856
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    За Медведевой следить интересно, тем более, что она в Торонто сейчас тренируется у Брайна Орсера.
    Пока что успехов у нее никаких после перехода к новому тренеру, скорее, наоборот - провалы, но она вроде нацелена на долгосрочную спортивную жизнь, так что посмотрим.
    Между тем, она в кино снимается в роли самой себя - The Petrichor: https://www.imdb.com/title/tt9196576...=nm_flmg_act_1 Вместе с Серебряковым.

  7. #2857
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Привет, Арли! С наступившим, счастья, здоровья, всех благ! Better late than never

    Я не следила за Гран-при. За чемпионатом России тоже не особо. Только за результатами, некогда было.

    Если говорить о женском одиночном катании - побеждают совсем юные девочки, которые потом уходят в никуда. Сорвали звезду и ушли. А Тутберидзе пошла чесать дальше, искать новые таланты. Новый год - новая звезда. Следующий год - следующая звезда. Мне эти одноразовые чемпионы не нравятся ужасно. Мне интересно следить за людьми, за судьбами.
    Маня, а разве Загитова куда-то ушла?

    Нет, она продолжает кататься, она взрослеет, меняется, становится интереснее.

    А сколько было хороших девочек, которые продолжали годами кататься во взрослом спорте, но так ничего и не выиграли?

    Елена Соколова, Виктория Волчкова, Мария Сотскова уже не первый год катается...

    А вот Сотникова выиграла Олимпиаду и сразу ушла. Кто знает, что было бы, если б осталась в спорте.
    Наверняка началась бы ломка и, как следствие, провалы.

    И уж тут Тутберидзе ни при чём, потому что тренировала Сотникову Водорезова.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #2858
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Маня, а разве Загитова куда-то ушла?

    Нет, она продолжает кататься, она взрослеет, меняется, становится интереснее.

    А сколько было хороших девочек, которые продолжали годами кататься во взрослом спорте, но так ничего и не выиграли?

    Елена Соколова, Виктория Волчкова, Мария Сотскова уже не первый год катается...

    А вот Сотникова выиграла Олимпиаду и сразу ушла. Кто знает, что было бы, если б осталась в спорте.
    Наверняка началась бы ломка и, как следствие, провалы.

    И уж тут Тутберидзе ни при чём, потому что тренировала Сотникову Водорезова.
    Капри, я все понимаю. Чисто технически к тактике Тутберидзе не придраться. Ищет и находит талантливых детей, развивает в них какую-то одну черточку (или две), которые наиболее востребованы на данный момент и с большой вероятностью принесут медали. Например, способность прыгать сложные прыжки - в подростковом возрасте это делать намного легче, а у нее все чемпионки именно такого возраста. Потом эта способность снижается в силу физиологических причин, а как ее поддерживать и развивать дальше - тренер не учит, это не входит в ее задачи, тем более новые дети в очередь стоят. Каждый год новые лидеры-подростки, а прошлые, повзрослевшие чемпионки либо остаются на вторых ролях, либо уходят. Опять же, это спорт, никто сопли вытирать не обещал. Можешь прыгать, пока юна - молодец, добывай медали; не можешь - до свиданья или изображай массовость и шум за сценой, твое время ушло. Формально никаких претензий, а по сути конвейер.

  9. #2859
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Нет, Маня, не соглашусь: другие-то тренеры тоже ищут, но не находят.

    В таких количествах, во всяком случае.
    Ведь есть и другие молоденькие девочки, тренирующиеся у других тренеров, но они таких результатов не достигают.

    Я смотрела Чемпионат России, это было очень интересно - круче ЧМ.
    Все девочки очень разные, я про победительниц.

    Там не только прыжки, Аня Щербакова - абсолютно прелестное создание: гибкая, музыкальная, балетная какая-то.
    Она по типу похожа на Лунькину. Алёна Касторная - совершенно другая, но не менее интересная.

    К сожалению, пропустила выступления Александры Трусовой, поэтому не могу судить.

    Но программы, из тех, что я видела, были поставлены с учётом индивидуальности каждой из девочек, то есть Тутберидзе развивает сильные стороны каждой из учениц, а не просто прыжки им ставит.

    Вспомни воспитанников Жука (после Родниной, конечно): он великий тренер, но просто клепал абсолютно одинаковые пары, которые отличались лишь именами.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #2860
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Маня, извини, что при ответе не процитировала твой пост: очень длинно получилось бы.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 286 of 290 FirstFirst ... 186236276277278279280281282283284285286287288289290 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru