Thread: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

  1. #2701
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Российская фигуристка Евгения Медведева будет жить и тренироваться в Канаде, но выступать продолжит за Россию.


    "Из-за того что я буду вынуждена жить в Канаде, мне придется сменить место жительства на неопределенный срок. Так как карьеру я хочу долгую, из-за этого происходят большие перемены в моей жизни. Но никакое гражданство я менять не собираюсь", — заявила Медведева.
    "-Кто ваш жених?
    -Слава богу, не русский" (ц- тоже одна, которая выступает за РФ)

    Вот флаг всех российских п...риотов:


    Quote Originally Posted by Izold View Post
    короче, «наверху» решили делать ставку на Загитову, Медведеву на сучьи выселки, в Канаду ...
    Слющай, еслы тэбэ позвонил уважяемый чэловекь, и попросыл как брата сдэлать отдолжение. Ты би нэ пошел навстрэчу?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #2702
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Спасибо, почитаю. ))))

    Я не думаю, что Этери будет "мстить" Жене.

    Она уже высказалась в том духе, что в этой ситуации видит вызов со стороны Орсера - он уже успел "пнуть" и Загитову, и Трусову.

    Жаль, если Медведева окажется для него лишь орудием в этом тренерском противостоянии.

    П.С. Из канадцев я всегда любила только Толлера Крэнстона, помнишь такого?
    Помню, мне он тоже очень нравился. Сильно выделялся на фоне тогдашних фигуристов своим артистизмом. Но, по-моему, выше 3-х мест не поднимался, насколько я помню.

    Не мстить, но все же зря она приватный разговор обнародовала. Медведева корректнее себя повела, дипломатичнее. Поблагодарила "за всё хорошее". А что ушла - это дело житейское. Правильно сделала, наверное. Тутберидзе, в основном, с совсем молодыми работает, а Евгения уже переросла этот этап.

  3. #2703
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Помню, мне он тоже очень нравился. Сильно выделялся на фоне тогдашних фигуристов своим артистизмом. Но, по-моему, выше 3-х мест не поднимался, насколько я помню.

    Не мстить, но все же зря она приватный разговор обнародовала. Медведева корректнее себя повела, дипломатичнее. Поблагодарила "за всё хорошее". А что ушла - это дело житейское. Правильно сделала, наверное. Тутберидзе, в основном, с совсем молодыми работает, а Евгения уже переросла этот этап.
    В том-то и дело - она тренирует "маленьких девочек", готовит смену, у неё много учениц, она не может быть тренером одной спортсменки.

    Это закономерный итог: практически все успешные фигуристы, повзрослев, меняли тренеров.
    Может, только Моисеева с Миненковым так и остались до окончания карьеры у Тарасовой.
    Но они у неё были первыми и довольно долго единственными.

    Так что всё правильно.

    Да, у Крэнстона была только бронза на Олимпиаде -76, но как он катался...

    Я, в общем, очень смутно помню его выступления, но осталось впчатление праздника.

    Вчера нашла одно его интервью, вот:

    https://www.livemaster.ru/topic/1702...ya-byl-russkim
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #2704
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Вот я как раз в этом сомневаюсь, прочитав вот это:

    “The main thing is she needs to have a voice in her own skating,” Orser said. “We have been discussing music, what direction we want to go—she has never had that luxury before. She told me it was, ‘This is what you’re skating to. This is the order of your spins, these are your spin positions.’’’
    https://deadspin.com/evgenia-medvede...h-b-1825831874

    Внимательно прочла))
    Нажаловавась Женя Орсеру. Ну, посмотрим. Сейчас она уже, наверное, в Торонто. Покажет Женечка тому Орсеру, где раки зимуют))

  5. #2705
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В том-то и дело - она тренирует "маленьких девочек", готовит смену, у неё много учениц, она не может быть тренером одной спортсменки.
    Может быть, в этом и причина, по которой ушла Медведева - отношение "вас много, а я одна"? У Тутберидзе репутация тренера, у которого нет длительных отношений со фигуристками - подготовила, выпустила, до свиданья, следующий... Конвейерное производство, расходный материал, бизнес, ничего личного. Липницкая от нее ушла, теперь вот Медведева, а за ней Цурская... И никто не задерживался на небосклоне и не показывал стабильных результатов, кроме Медведевой, с которой у нее были особые отношения, судя по всему. Длинная цитата, но сказано очень точно:

    "Она вряд ли когда-нибудь озвучит это, но все понятно без слов — там, в Пхенчхане, Женя четко осознала, что золотую медаль у нее забрала Этери Тутберидзе. Забрала в тот момент, когда заставила Загитову выучить сложнейший каскад из тройного лутца и тройного риттбергера и уговорила постановщиков отправить все прыжковые элементы во вторую часть обеих программ. Тутберидзе понимала: имея такую соперницу как Алина, Женя, скорее всего, проиграет, но ничего не сделала. Женя задумалась — нужен тот, кто не бросит.

    Права ли Тутберидзе? Как тренер — безусловно. У нее в группе появилась спортсменка, которая умеет немного больше, чем остальные топ-фигуристки. Почему она должна ее искусственно сдерживать?

    В конце концов, какая разница, кто выиграет золото, если оно все равно достанется сборной России. Так думают многие тренеры чемпионов, от Винер-Усмановой до Тарасовой. Так устроена система российского спорта, где за медалями часто не видят живых людей.

    Права ли Тутберидзе как человек? Ответа на этот вопрос, скорее всего, нет даже у нее самой. Ни одну из своих учениц она не подпускала так близко, как Женю. В качестве доказательства всего одна деталь: на рабочем столе Тутберидзе до недавнего времени были все две фотографии, на одной — дочь Диана, на второй — Женя Медведева.

    В остальном — более прагматичный подход.

    «Тренеру ничего не остается, кроме как работать с тем материалом, что есть, и пытаться создать свой продукт, — заметила как-то Тутберидзе. — Я сказала сейчас специально два слова, которые могут очень не понравиться, — «материал» и «продукт». Но это так и есть».

    В бизнесе или на производстве, если придерживаться терминологии Тутберидзе, есть такое понятие — кризисный менеджер, а еще есть специалист по запуску стартапов. Почти всегда это совершенно разные люди. Этери Георгиевна блестяще справляется с запуском продукта. Так было в случае с Юлией Липницкой, Евгенией Медведевой, наконец, Алиной Загитовой и, нет сомнения, будет с Александрой Трусовой, Аленой Косторной, Анной Щербаковой.

    Но, как распорядиться этим продуктом, особенно в критические моменты, Тутберидзе знает не всегда. У нее отлично получается раскрывать талант, а вот развивать и поддерживать — нет. В итоге — тупик и понимание, что больше нечего дать, нечему научить. Во многом именно поэтому сначала закончились отношения с Липницкой, а теперь заканчивается их совместная история с Медведевой".

    https://sport24.ru/news/other/2018-0...eri-tutberidze

    Да, у Крэнстона была только бронза на Олимпиаде -76, но как он катался...

    Я, в общем, очень смутно помню его выступления, но осталось впчатление праздника.

    Вчера нашла одно его интервью, вот:

    https://www.livemaster.ru/topic/1702...ya-byl-russkim
    Он еще и художником был Неудивительно, талантливый человек талантлив во всем. И картины очень хорошие.
    Last edited by Маня; 05-08-2018 at 02:13 AM.

  6. #2706
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Она уже высказалась в том духе, что в этой ситуации видит вызов со стороны Орсера - он уже успел "пнуть" и Загитову, и Трусову.

    Жаль, если Медведева окажется для него лишь орудием в этом тренерском противостоянии.
    Она видит вызов, которого нет. То, что он сказал про Трусову - что ненадолго ее четверные прыжки, так это его точка зрения и, скорее всего, так и будет, просто в силу физиологии. А как он "пинал" Загитову, я не читала.

    При всем уважении, у Орсера тренерская репутация гораздо сильнее. А уж как он Медведевой обрадовался, от счастья в зобу дыханье сперло. Вряд ли он будет с кем-то бороться с помощью Медведевой. Про него пишут, что он очень трепетно относится к своим спортсменам.

  7. #2707
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Внимательно прочла))
    Нажаловавась Женя Орсеру. Ну, посмотрим. Сейчас она уже, наверное, в Торонто. Покажет Женечка тому Орсеру, где раки зимуют))
    Нет, она не жаловалась Наоборот, по другой ссылке Орсер в интервью сказал, что сразу ее зауважал, когда она сказала, что не будет распространяться о своей ситуации с бывшим тренером. Она вообще ведет себя очень грамотно и сдержанно, мне нравится.

    В Торонто она будет в конце июня. Сначала будет отдыхать, а первые крупные выступления намечены на сентябрь.

  8. #2708
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Может быть, в этом и причина, по которой ушла Медведева - отношение "вас много, а я одна"? У Тутберидзе репутация тренера, у которого нет длительных отношений со фигуристками - подготовила, выпустила, до свиданья, следующий... Конвейерное производство, расходный материал, бизнес, ничего личного. Липницкая от нее ушла, теперь вот Медведева, а за ней Цурская... И никто не задерживался на небосклоне и не показывал стабильных результатов, кроме Медведевой, с которой у нее были особые отношения, судя по всему.
    Ну, как же нет длительных отношений?

    Та же Медведева тренировалась у неё 11-ть лет.

    Про Липницкую ничего сказать не могу - слишком мало информации.

    Но когда Загитова на ЧМ сорвала произвольную, кто-то из комментаторов, пытаясь объяснить происшедшее, сравнил её с Лепницкой, Тарасова его резко оборвала и сказала, что "там совсем другая ситуация".

    Вообще это закономерно, что повзрослевшие ученики меняют тренеров - практически все чемпионы через это прошли.

    Женя - профессионал, уже сложившаяся спортсменка, она не должна быть "ведомой".

    Но эту спортсменку сделала Тутберидзе - и это ни в коем случае нельзя забывать.
    Медведева сама рассказывала, как именно Этери заставила её выполнять прыжки и не падать.

    Понятно, что такой разрыв не может пройти безболезненно, но я уверена, что всё образуется.

    С мнением из приведённой цитаты согласна. )))
    Last edited by CAPRI; 05-08-2018 at 04:44 AM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #2709
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    В конце концов, какая разница, кто выиграет золото, если оно все равно достанется сборной России. Так думают многие тренеры чемпионов, от Винер-Усмановой до Тарасовой. Так устроена система российского спорта, где за медалями часто не видят живых людей.
    Вот тут не соглашусь: у любого тренера всегда есть любимый спортсмен.
    Да, на соревнованиях и для Винер, и для Тарасовой (как и для её отца) главное - победа команды.

    Но важно ещё и кто именно обеспечил эту победу.

    Не думаю, что Этери хотела, чтобы Женя проиграла.
    Но это спорт, как бы банально это ни звучало.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #2710
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Олимпиада. Болеем или ну его нафиг?

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Он еще и художником был Неудивительно, талантливый человек талантлив во всем. И картины очень хорошие.
    Да, мне тоже очень понравились.

    "Византийский ангел" особенно.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 271 of 290 FirstFirst ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru