Quote Originally Posted by реднек View Post
Ну за 10К каждый сможет. Так не интересно. А что это за поддувала по бокам? Тяга она ж это должна быть в трубу, за счет разницы давлений нагретого и не нагретого воздуха. Там 200-300г разницы в весе на куб. А что б по бокам поддувала - это к чему?
я не знаю как фотку с телефона загрузить.
попробую на пяльцах.
У меня камин немного выступает от стены, сделан полностью из кирпича до самого потолка и переходит в дымоход дальше, на улице.
Когда дверца закрыта, нужно чтоб воздух из дома поступал к огню и потом в трубу, а то весь дым в доме будет- ето называется "тяга", т.е. своего рода сквозняк с комнаты на крышу по трубе. И вот там, где в моем камине выступы, по обеим бокам есть такая решетка (набодобие как на хитере), и идет засос (каламбурчик) воздуха.
Еще у меня есть фэн, к-рый как то там подсоединен к трубе, включаешь его во время топки и горячий воздух идет в комнату, а не просто в трубу. Короче, устройство камина сложное, на мой взгляд. А, еще забыла про заслонку в трубе. После того, как дрова перегорели, заслонку закрываем, чтоб холодный воздух с улицы не шел в дом и не тащил всю гарь с дымохода. Уф. Упарилась печатать.