Thread: Враг купил дом - 2

  1. #5261

    Default Re: Враг купил дом - 2

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    она на рент смотрит дом
    какая хрен разница какие там школы
    50 проц черных это ок в джоржии

    и потом не забываем, южноштатные черные
    и в северных штатах - две большие разницы, это вам не харлем
    Долго обьяснять. Инвестмент стратегия это не тока рент но и мого других факторов. Опыт показывает что шорт терм выгода часто оборачиваеца лонг терм минусами.

    Если купил, подмарафетил и сразу продал это одно. Если держать на 5-10 лет - другое. Если на 15-20 лет совсем другое.

    Насчет выделенного - зачем тогда там жить?
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  2. #5262
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Враг купил дом - 2

    нет особо другое эдакое

    и рент проперти выгоднее держать в среднем районе на 4 с минусом
    а не хуэсосательном с притензиями

    в среднем районе проперти ликвидная при небольших затратах на нее
    хоть лонг терм, хоть шорт

  3. #5263

    Default Re: Враг купил дом - 2

    Может у вас в Кали так. У нас в МА самые выгодные для лонг терм инвестмента районы - самые дорогие. Зато там хаты никогда не пустуют, рентеры А+ и при циклических даунах цены дежаца намного лучше чем в средних районах.

    Я эти вопросы в свое время изучил досконально для денежных клиентов. Лонг терм - 15-20 лет и дольше - тока А+ районы.

    Я тебе скажу смешную весчь. До 2008-2009 такие инвесторы-флиперы как Капа даже не верили что может быть даунтерн. Потому что за их инвестиционную карьеру (5-10 лет) цены шли вверх как ошпаренные. И когда я им в 2005-2006 грил - продавайте пока в плюсе, они крутили пальцем у виска и смеялись. И бежали аутбиднуть друг друга на оферы для флипов. В 2008-2009 уже не смеялись.

    И я за последние 30-35 лет не знаю ни одного инвестора в Бруклайне который потерял бы бабки в ту рецессию. Даже в пред. 2 рецессии бруклайнские инвесторы в худшем случае уходили при своих тогда как брайтонские или пригородные теряли все и еще в добавок.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  4. #5264
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Враг купил дом - 2

    сейчас мы знаем, что дна нет

    в кали покупать сейчас невыгодно
    выгодно продавать, если кто купит...

  5. #5265

    Default Re: Враг купил дом - 2

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    сейчас мы знаем, что дна нет

    в кали покупать сейчас невыгодно
    выгодно продавать, если кто купит...
    Тоже зависит.

    Один хороший приятель пришел ко мне в 2011 мол хочу вложица в Бруклайн, будет сыну хата для колледжа и потом становица на ноги. Я (по своему консерватизму) ему мол окстись, такие цены, то се (Бруклайн практически не просел в 2008-2009). Он мне мол не для дохода а дабы сын потом не мельтешился с жильем то се.

    Ну мне че - хозяин барин. Нахожу ему 1 бр хату, 800 кв. футов в доме постройки 60х (что для Бруклайна "модерн"), с паркингом - за 399К аскинг. Продавец согласился на 375К. Пока сын приятеля заканчивал хай скул, приятель сдал ее за 2,200 и остался при своих.

    Фаст форвард сегодня. Хата сдаеца консервативно т.е. хорошему жильцу поэтому со скидкой, за 2,500. Приятель ее перефинансировал на очень хороший рейт и имеет позитив кеш флоу тем более за 8 лет хата ни месяца не пустовала без жильца (try that в маргинальном районе). Сын кореша так в нее не вьехал но как вариант держит в уме на случай каких наворотов там где снимает.

    Панч лайн? Сегодня хата улетит за 675-700К. Но кореш грит это его запасной парашут на случай развода или типа того. И не собираеца продавать даже за лимон. Ну или пока не дойдет до лимона.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  6. #5266

    Default Re: Враг купил дом - 2

    Cool concept. Я че та смутно припоминаю читал что японцы че та такое строили в 60х или 70х.

    https://www.yahoo.com/news/house-mad...133800093.html
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  7. #5267
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Враг купил дом - 2

    Вот не надо этого « такие инвесторы как капа»
    Если ты забыл, это хобби больше а не инвестирование
    Кроме того слабо вижу, как купить за 500 и сдать за 2к выгоднее чем купить за 150 и сдать за 1.5 к.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #5268
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Враг купил дом - 2

    Хотя поняла, ты про лонг терм все пишешь. Меня он не интересует, больше сейчас поиграться
    В лонгтерме сожгу и выкину если захочу
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  9. #5269
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Враг купил дом - 2

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    она на рент смотрит дом
    какая хрен разница какие там школы
    50 проц черных это ок в джоржии

    и потом не забываем, южноштатные черные
    и в северных штатах - две большие разницы, это вам не харлем
    Тут дело не в бихейвиор.
    Большой разницы нет, южные или северные.
    Качество обучения:
    https://www.ajc.com/news/local/nine-...aSCzP4ab1oa0L/
    Если в классе 60%+ то процесс будет catered к большинству

  10. #5270
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Враг купил дом - 2

    Нормальное обучение, такое всюду есть.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

Page 527 of 597 FirstFirst ... 27427477517518519520521522523524525526527528529530531532533534535536537577 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru