Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 41 to 50 of 67

Thread: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

  1. #41

    Default Re: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Голубчик, не вываливайтес’ за рамки жанра. Колбасными следует называт’ тех кто уехал из СССР.

    Хотя лично я счотаю что колбасы хватало всем, просто советские засранцы ( которым не хватало туалетной бумаги) жмотилис’ платит’ за нее по справедливой рыночной цене.
    Мы питались в основном едой с базара. Так шо привыкли платить рыночные цены еще там.

  2. #42
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Мы питались в основном едой с базара. Так шо привыкли платить рыночные цены еще там.


    так вроде вы её и продавали, не?

  3. #43
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Понятно...предал идеалы
    Я? Никогда!

    Свобода!Равенство!Братство! ( между люд’ми конечно)

    Всё так же как и в СССР я есшу по дорогам Калифорнии со скорост’ю 110 км в час, хожу в магазин со своей авос’кой и конечно одобрил решение сына ехат’ в Афганистан добиват’ тот же самый Талибан.
    И не возмущаюс’ что вес чумоданов в самолет снизили до советского айерофлотовского.

  4. #44
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Мы питались в основном едой с базара. Так шо привыкли платить рыночные цены еще там.
    Так чем же вам не мил был СССР?

  5. #45

    Default Re: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    так вроде вы её и продавали, не?
    Каким образом? Мы не из торговых.

  6. #46

    Default Re: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Так чем же вам не мил был СССР?
    Застойностью. Антисемитизмом. Тупорыльством законов и прав-ва. И т.д. и т.п. Список длинный, форума не хватит.

  7. #47
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Каким образом? Мы не из торговых.

    слушай. ну согласись, (ты же не дубина Леон), что иначе никак не было отовариваться на базаре. у меня папа был инженер-электрик, а мама в детском саду работала. как ты думаешь, я часто на базаре кушал? ну вот дедушка иногда мог подкинуть. комон, дюд. если не из торговых, то из вороватых. и я не осуждаю, я сам таким вырос на 100%, просто иначе ну никак было нельзя.

  8. #48
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    слушай. ну согласись, (ты же не дубина Леон),
    Так йето я вас, голубчик, епнул оглоблей на нашей деревенской дискотеке?

    Я вижу вы так и не восстановилис’...

  9. #49

    Default Re: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    слушай. ну согласись, (ты же не дубина Леон), что иначе никак не было отовариваться на базаре. у меня папа был инженер-электрик, а мама в детском саду работала. как ты думаешь, я часто на базаре кушал? ну вот дедушка иногда мог подкинуть. комон, дюд. если не из торговых, то из вороватых. и я не осуждаю, я сам таким вырос на 100%, просто иначе ну никак было нельзя.
    Мать работала бухгалтером в аптеке. Не ахти позиция но выменять дефицитные лекарства на свежее мясо и фрукты-овощи наверно хватало. Но на каждый день ессно кормил отец. Он был каким то типа менеджером в маленькой артели при обществе слепых. Хотя как ни странно сам был дюже зрячим. Они там клепали какую то бижутерию которую потом какие то продавцы развозили по деревням и селам. А на стороне клепали еврейскую и духовную тематику для города. Ну там какие то камео с запонками, то се. Мы были как бы средним классом. Машин и дач у нас не было но и не питались лапшой 24/7.

    Основная мотивация родителей была то что для меня там был тупик. Или армия со всеми вытекающими (мои 3 казына которые прошли армию вместо ВУЗа очень пострадали от этого и ментально и по жизни). У меня были дядьки (русские мужья казынш матери) которые плавали и могли бы пристроить меня в ЧМП но без права загранки. ВУЗ в Одессе мне не светил (по опыту матери которую повернули с медалью бо у бабки не было ни связей ни грошей на приеме) а ехать в Усть-Мухосранск чтобы стать советским инженером тоже как бы не прельщало. Тянуть лямку как отец и ставить голову я не хотел. Плюс я всегда качал там права что в совковых реалиях грозило конкретно проблемами. Мы уже перед отъездом узнали что на меня было открыто досье у местных ментов из-за моих каких то высказываний в классах. Благо капитан отделения был какой та мамин однокласник по школе (и порядочный для мента мужик) и с его подачи дело ушло глубоко под сукно иначе могли и не выпустить.

  10. #50
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: КАК ЖИВЕТ В АМЕРИКЕ ВНУЧКА СТАЛИНА

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Застойностью. Антисемитизмом. Тупорыльством законов и прав-ва. И т.д. и т.п. Список длинный, форума не хватит.
    Ой, нанада...

    Каждый кто хотел занимат’ся симитизмом- занимался. И даже злоупотреблял со сцены.
    Застоя в штатах бол’ше.
    Тупорылых законов- в газилион раз бол’ше.


    Так что список ваш уместится в одну строчку:

    В СССР сажали за спекуляцию, тунеядство и педерастию.

Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru