Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 36

Thread: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

  1. #21
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

    ..

    И тем более в отношении Бога Живого не будет того рабского сознания.
    Ибо то "возлюби", то "Я пришел разделить" и все прочее из прямых слов Иисуса - совершенно ничего общего с рабским сознанием не имеет.

    И "внутри" не имеет: истинный христианин - он друг Иисуса, а никак не раб!

    Именно в этом отсутствии рабского сознания и есть суть Нового Завета: только этим оно от прошлых религий и отличается!
    Не "именем Иисуса" оно отличается, но самими его словами: его Учением.

    Новейшим взлядом на Бога: когда тот не Господин (рабов, кто есть "ничто"), но любимый отец или друг..
    Что в самой _сути_ принципиально отличалось от ветхозаветного рабства, и что те священники признавали вопиющим Богохульством.

    Как до сих пор и считают..
    Его "Любящие последователи" как раз самую суть и отменили, как впрочем и все остальное из его прямых слов.

    ..
    > .. во многих искренне крестившихся ..
    Во многих этого и нет,- даже в самых искренних.
    Христиан, что признают вышеописанное - считанные единицы (на все религии о Боге Живом).

    А если насчет "просто принадлежащих" и для той церкви может не быть особой ответсвенности (кто и не собирается ничего в себе менять, ничему реально следовать),
    .. но вот за то, что и искренних уводит от Бога Живого - придется ответить:

    "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской"
    _

    Что значит "крещение" - это от самого Иисуса нужно узнавать.
    И когда ктото "полуискренний" начнет наконец внимание к его словам получать - ужаснется, как все перевернули.

    То, что единственно и может подразумеваться под "крещением" это стать на путь христианина.
    И что же есть то "крещение" по-Иисусу?

    "Кто любит Меня - исполняет СЛОВА МОИ !
    Не любящие Меня не исполняют слов моих.
    "

    Если ктото считает, что какойто обряд заменяет то, о чем Иисус прямо говорил - он антихрист и есть: по-определению.

    Нет никаких "легких путей": если не стараешься становиться христианином так, как сам Иисус об этом говорил - не помогут тебе никакие ритуалы.
    Никакая "святость", взятая с потолка неизвестно кем и прикрывшая своей "великой силой" те прямые слова Иисуса.


    Истинная святость, реальный обряд крещения может быть только один: рассказывать людям о том, как стать христианином.

    Брать те слова Иисуса и доносить до прихожан,- ничего не добавляя и не убавляя.
    А когда пояснять и раскрывать, то именно данное им, а не те "объяснения", что переворачивают прямые его слова ровно до обратного.

    Именно это только и может быть истинным "крещением": доносить учение Иисуса в том виде, как он его и давал.
    __
    Исполняй свой долг!

  2. #22
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

    Вопросы по-процедуре: "Что то не пойму: кто вы, какого вероисповедания?"

    Все чаще всплывают такие вопросы в последнее время на многих форумах, что и понятно.
    Такчто уместно и привести (недавнешнее с православного,- весьма любопытная, кстати, там темка)..
    _____

    ..
    > На чистый духовный уровень мне пока .. увы.
    .. как у Вас получается приближаться к истинному христианству, будучи кришнаитом?
    Вот и повод начинать путь христианина.. Иначе откладывать можно до бесконечности.
    Дело не в сложностях. а нежелании!

    О чем я?
    О том, что возьмите наконец "возлюби Господа всем разумением своим": хотябы начните в этом усилия прилагать.

    А когда хоть немного начнете, то со всей очевидностью увидете и ответ на этот вопрос.
    Ибо первое, что нужно уразуметь: Бог - один на всех: по-определению.

    Нет никакого христианского Бога или кришнаитского: Он один на всех.

    А дальше будет нетрудно понять и то, какие различия могут быть у разных религий:
    сами их категории в отношении "личностности" того Одного на всех Бога.
    _

    И со всей очевидностью придете к тому, что изначальное христианство и сознание Кришны - ровно одна религия: религия о Живом Боге.
    В отличии от ветхозаветных и имперсональных, что совсем иные стороны того Одного на всех Бога выделяют.

    Кто взял "всем разумением" сразу будет заметен тем, что не будет сектантом. И только он может быть христианином (или кришнаитом).
    _

    ПС

    Разные - секты, а не религия!
    Это немного отдельный разговор, весьма серьезный, но можно показать: даже имперсональные религии и Богоцентризм - это одна религия!

    Когда они взяты в чистом виде, то буддизм будет как "ступенька" на Пути христианина:
    всем придется пройти ровно тоже по-началу,- достичь плодов Освобождения (Спасения).

    Разные Учителя могут больше делать упор на разные "стороны и техники", но вся Суть одна на всех.
    Да и как может быть иначе, если Творение (и Бог, если Он таки есть) - одно на всех??

    __
    Исполняй свой долг!

  3. #23
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

    По теме на многих "зеркалах" происходят весьма любопытные обсуждения: очередной "дайджест"..
    __

    Зачем вообще о религиях задумываться?
    Другими словами, кто же "фанатик": кто задумывается, или кто не задумывается?

    .. зачем морочить головы другим и втягивать в эту ахинею ?
    Ведь гарантировать какие либо блага от этого никто не может.
    Гарантировать можно лишь одно в мире: все рожденные - умрут.
    Ты можешь гарантировать, что либо еще: что будет какоето "завтра", например?
    Есть вероятность, что сейчас планета живет последние часы, и больше вообще ничего для нас не будет.

    Поэтому тот, кто задумывается о "том, что может быть Там"- он по-жизни (а не "Вере") разумнее тех, кто не задумывается.

    Ибо есть вероятность что "чтото Там есть", в то время как все здесь для нас однозначно ненадолго..
    Это именно разум: наука, вменяемость..

    ..
    Как сделать так, что если я не хочу, чтобы мне его доносили, мне его не доносили ?
    Христианство отвергает свободу выбора ? Я не хочу, а мне все равно доносят
    Можем пойграть в капризы..
    Я сделаю вид, что не заметил, что ты сам .. ПРИВЛЕКСЯ уже Богом Живым.
    И сам может уже это начинаешь замечать.

    Ибо сам же "донес" себя в эти обсуждения.
    В то время как прочего, что постоянно всем "доносится" - немеряно, а ты и в эти "ненужные" обсуждения "доносишься".


    ..
    Привлекайся не привлекайся - я грешен, мне не видать царствия небесного.
    Царствие небесное как раз тебе бы было интересно: где и девченки красивые и доступные, и СПИДа нет..
    И наркота там не попускает, и работать не надо.

    Но того тебе наверное внатуре не видать.

    Оно может и к лучшему: ходят весьма серьезные слухи, что есть духовный мир, а не тот рай для праведников.
    Где именно живыми приколами наслаждаются, а не девками (и не вредящей здоровью наркотой).

    Главное, что не вечно оно там (в раю - в отличии от вечной Детской планеты, например): очень долго, насколько заслужил, но потом опять сюда.
    И все по-новой в этом мерзком мире "заслуживать" придется..
    _

    На такое (вечный мир прикольностей во взаимоотношениях) ты как раз и можешь расчитывать, в отличии от "шибко правильных".

    И грехи там особо не помеха: вокруг Иисуса были откровенные разбойники распяты, которым он сказал, что они сейчас с ним в куда лучший мир попадут..
    И жил он среди "низов", а никак не "праведников".
    _

    Что нужно, так это мозги начать включать. Что и без "потустороннего" полезно будет.

    Чтобы не шкивало тебя так, на полном невминозе (о чем же там могут быть разговоры и к чему выводы):
    >..батюшка, который это вещает с телевизера грузит меня, работать не хочет, а на мерседесе ездить и икру жрать хочет.

    И вообще о том, что уже увидел тут в наглядности: нету христиан.
    Те "традиции" - откровенные махровые анти-Христы.

    Та практика и по-жизни полезна будет: врубаться в "нити разговора", а не кидать все в "общую кучу всего похожего".
    На Суть всего внимание начать обращать.

    __
    Исполняй свой долг!

  4. #24
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

    __

    Еще раз о рабском сознании и искуственном "добре"..

    По теме "Человек зол. Дорога к добру".
    .. реально изучая только собственное мышление, я сумел познать всю природу человеческого мышления, природу человеческого зла.
    Так изучая только себя вы главного то похоже и не поняли..
    Борьба со зом - это отвечать злом на зло, но делать это адекватно.

    Причина все увиличивающегося зла как раз в том двуличном, полностью искусственном "добре", когда со злом прямо никто бороться и не собирается.
    Самое вредное в мире, причина зла: "невмешательство, все - хорошие".

    Единственные, кому это выгодно - негодяи, что и чувствуют полнейшую безнаказанность, когда с ними никто и не собирается бороться.

    "Для того, чтобы в мире победило зло - приличным людям достаточно .. ничего не делать".

    ..
    Ведя борьбу со злом методами зла, сам неизбежно становишься злым.
    Вы даже отдаленно не понимаете, что значит философия, разум, аргументы.
    "Повторения красивых словечек", без даже малейшей попытки их обосновать - к философии ровно никакого отношения не имеет.

    Причем я же именно критику проявлял: аргументы, наглядные .. по поводу чего вам ответить нечего.

    ..
    .. для мыслителя ..

    На "потусторонних" форумах выделяются такие разные категории, как ищущие (разного уровня), и откровеннейшая шиза, у которой Голоса великие проснулись..
    А так, как это уж совем разное, то хоть сколькото вменяемые над такими как вы .. уже устали и стебаться.


    Я же вклиниваюсь в такое из принципа: мне не все равно до важнейших общественных моментов, которые такими вот дешевками откровенно искажаются.

    ..
    > когда с ними никто и не собирается бороться.
    -
    Это потому, что негодяев считают хорошими многие, остальные - молчат, потому, что сами таковы.
    Вы тут откровеннол врете, если прямо вещи своими именами называть.
    Со зла или "просто" изза принципиального выбора погружения в невежество - оно и неважно.

    Люди в большинстве случаев видят тех негодяев!
    Как среди "сильных мира сего", так и среди тех, кого лично знают.

    Ну и насчет "молчат": что по этому поводу?
    Это не только их личные врожденные качества (то молчание), но именно изза того, что в последние полвека таких как вы - как собак нерезанных развелось.
    Что делают все, чтобы с тем злом не боролись.

    Та современная "демократическая цивилизация" этим "свиду добром" и выделяется: чтобы из народа послушное рабское быдло делать.
    Чтобы пока те "сильные мира сего" действуют - остальные языки в ж... позасовывали, и типа добром были заняты.

    Мы прямо видим: чем больше везде о тех "свободах" говорят, чем больше призывают ничью свободу не ограничивать, чем больше тех "красивеньких словечек" везде повторяется - тем больше в мире зла становится.
    _

    Негодяи действуют в любом случае, ибо они тем "добром" не ограгничиваются по самому своему определению.
    Внаглую как жили за счет других так и будут: пока их в этом не начнут прямо останавливать.

    "Имеющий глаза - увидит".
    __

    И чтобы не увеличивать пустого в ответ, прочитайте таки, что писалось:
    > борьба со зом - это отвечать злом на зло, но делать это адекватно.

    ..
    > борьба со зом - это отвечать злом на зло.
    С точки зрения духовности:
    1. Отвечать злом на зло - позитивный, но неправедный метод.
    2.Терпеть зло без жалоб и сопротивления - чисто негативный метод.
    3. Отвечать добром на зло, утвердить свою волю так, чтобы стать хозяином положения, победить добром зло - позитивный и праведный метод.
    Третий пункт - из разряда "красивых словечек": без самой "области определения" в абсолютном большинстве случаев.
    Но тем не мене, да: нужно бы стараться .. "делать паузу" перед тем, как на место поставить.

    Там и область определения уже была высвечена: не сам негодяй в ней "имя существительное", а то зло, что он несет другим.
    И если разум так не отключать, все очевидно и без лишних соплей.

    Но тем не менее, да: нужно стремиться таки решать проблемы максимально человеколюбиво, включая и самого негодяя.
    _

    Но насчет первого, Вы так ничего и не поняли. Все на поводке у "того, что считается", что во всем важнейшем искажено до обратного..

    Это именно правильно, духовно, а значит и праведно.
    То есть ставить на место негодяев - это праведный поступок (если не ошиблись!!), а не делать этого - это и есть грех (проявлять то дешевое "невмешательство")

    И по моральным законам, и по кармическим - исполнение долга есть благочестие, а не грех!

    ..
    нельзя насилием добыть свободу, лучше поменять мораль..
    В какомто смысле ты прав: не насилием делается благо, а разумением + чистым сердцем.
    Когда они вместе встречаются, а не то "сердце", что и виновно во всем бессердечном в мире.

    Это все без противоречия с тем, что нужно проявлять агрессию к негодяям, что именно в этом только и может быть обретена свобода: войне проитв негодяев!

    Противоречия нет потому, что не насилием та война управляется, но разумом.
    В этом - ключь.

    Управляется тем, чего ни у тебя нет, ни у других "шибко сердечных",- виновных во всем мерзком в мире:
    "но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей.."
    _

    Если нет разума, то у людей все равно "срывает клапана" терпения: в отношении тех негодяев, которые в этом "моральном" мире чувствуют себя как рыбы в воде.
    Насилие в виде революций и подобного - они возникают.

    Но как ты и говорил: бессмыслено все то "просто насилие",- оно само по себе блага не дает!
    Там именно разум должен всем рулить, а не "насилие".
    __
    Исполняй свой долг!

  5. #25
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

    _

    Добро и зло: ничто не должно преобладать, ибо равновесие в природе человека изменится..
    При всем уважении, это полнейший "уход в сторону"..

    Зло сразу же и нужно сводить к самому возможному минимуму (ибо полностью избавиться от гнева не в силах никто).
    Двумя способами:
    1. просто стараясь уменьшать в себе такие проявления - насколько можешь;
    2. направлять его на то, с чем нужно сражаться (что уменьшает его в себе!!).

    Ибо та злоба - она не столько окружающим вредит, сколько себе.
    А в итоге также нужно будет сражаться со злом что видишь вокруг, но уже не имея его в себе: как исполнение долга.
    _

    Добро по-первой стоит развивать: "возлюби ближнего как себя".
    Но после прохождения детсадовского возраста от него нужно все более избавляться (причем по тойже формуле: " ..как себя..").
    Заменяя на:
    1. исполнение долга: стараясь ради блага других;
    2. уже духовные взаимоотношения, ничего общего с "добром" не имеющие.


    В итоге цель в том, чтобы не было ни зла, ни "добра": чтобы была адекватность ситуации, и не более.
    А "более" только в том, чтобы иметь духовные взаимоотношения, без всего этого "зла и добра".
    _

    В начале конечно нужно прилагать усилия к тому, чтобы разбираться со злом в себе.
    Что интересно: на этом этапе уже не идет речи о том, чтобы "взращивать добро"!
    Ибо если достиг такой "настройки" (понимания), то добро уже будет в достаточной мере присутствовать, и дальше только больше.
    _____

    Самая сложность будет на зрелом этапе: сражаться с "добром" в себе!
    Что все больше будет мешать поступать правильно (адекватно ситуации).

    Ибо те "добрые чувства" в абсолютном большинстве случаев ни с благом "прямо не пересекаются", ни тем более с духовным уровнем взаимоотношений.
    Оно все больше будут мешать закрепиться на духовном уровне.
    _
    Исполняй свой долг!

  6. #26
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

    _____

    "
    Практическая психогогия": работа с "добром-злом" в себе..

    "Возлюби ближнего как себя" не действует в том случае, если испытываешь ненависть к самому себе!
    Гармония и есть сдержка на уровне равновесия, чтобы ни то, ни другое не преобладало, ибо грань пересечения нарушит баланс!
    Равновесие чего: боишься быть менее злобным?
    _

    ПС

    Хотя (впоследствии) я тебя понял.
    Но думаю, что там всеже о чемто другом идет речь: насчет "работы с тем, что есть сейчас", а не прошлые вопросы по их "увеличеню/уменьшению со временем".
    ___

    Этот комплекс вопросов по "практической психологии" очень важен,- уже для воистину серьезных..

    Я слышал его в отношении уравновешенности "приятного-неприятного", "привязанностей-антипатий" (раги-двеши).
    Суть таже, но "глобальнее" (не столько "зло-добро").

    Насчет контроля "способности быть в сознании": практически, сейчас, "в таких-то сложных обстоятельствах".
    Когда "не способен запретить - разреши": если чувства не позволяют быть сдержанным - будь уж таким, каким можешь.
    Насколько я понял, именно об этом была речь насчет "уравновешенности зла-добра".

    И я всеже считаю, что нужно это называть по-другому: проявляй благость настолько, насколько можешь сейчас.
    Это и проще, и научнее.
    _

    Та формула более наглядна у Кастанеды: "КОНТРОЛИРУЕМАЯ ГЛУПОСТЬ"!
    Это такой момент, что чрезвычайно важен по-жизни: кто врубится - поможет себе жить неимоверно..

    Когда ты "по-умолчанию" вообще не контролируешь свои чувства, но лишь наблюдаешь за ними.

    Действуешь как тот, у кого нет контроля, но в любой момент способен их остановить в соответствующей ситуации (когда видишь необходимость).

    Такая отстраненная работа (разума) со своим "програмно-аппаратным комплексом" на порядки эффективнее постоянного "он-лайн" контроля!
    Когда ты по-умолчанию расслаблен, даже во все более сложных ситуациях.

    Наблюдаешь, но прямо "в отношении себя" вмешиваешься лишь тогда, когда это действительно нужно.
    Когда видишь, что загоняешься, переполняешься злобой, утратил критерии оценок, нить разговора..

    Когда ты все время "такой, как есть",- свиду как все напрасно живущие.
    Но "тот, что внутри" отличает тебя от других больше, чем небо отличается от земли: тот, кто управляет твоим "путешествием здесь".

    И это не Бог, и не душа, а "всего лишь" разум.
    Он так фоново и исполняет все важные "программы" по самосовершенствованию.
    Останавливая, подталкивая к чемуто и т.д.

    Иногда вмешиваясь там, где это для тебя важно: в связи с тем, что понял (практикуешь), выделял как "развиваемое-уменьшаемое" и т.д.
    _

    Будучи отдельным от "того, кто ты есть в жизни".
    И не на уровне "прямого доступа", а на уровне "понятного пользовательского интерфейса"..
    Это уже совсем иное, нежели погружение в органичения начального, "риуального" уровня (карма-йоги),- когда ты стиснув зубы чтото практикуешь.

    Все то конечно может показаться странным на первый взгляд, но ктото может и понять.
    А они того стоят: чтобы и о таких "тонкостях" иногда говорить.

    __

    А то уравновешивание "привязанностей-антипатий" (о чем упоминал) работает с тем, что для тебя по-жизни нравится и не нравится.
    Не стоит погружаться лишь в то, что неприятно (хоть и благо), а давать себе и насладится тем, что тебе самому интересно (пускай и абсолютно бессмысленно).

    Иначе - выгоришь..
    Исполняй свой долг!

  7. #27
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

    _____

    К началу Темы..

    > Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".
    -
    Нет не исполнилось. С чего Вы это взяли?
    С того, что и Вы это уже увидели, хотябы вскользь ознакомились, и возразить по "сути проблемы" не можете. ))

    И с того, что на десятке больших информационных ресурсов также.
    Пускай в других местах (похожих обсуждений) о самой сути не говорят, но и этого одного может быть уже вполне достаточно..

    И исходя из того, что это уже как венец десятилетних активных проявлений в Информационном мире: многие уловили суть.
    Ту суть, что мир до сих пор не знал: что же такое христианство, и что "Гос-Церкви" это полностью перевернули.

    То есть само знание уже всерьез "вживлено" в Информационный мир, донесено до многих.

    Каснулось хотябы на уровне "просто ознакомился", пускай и без всяких выводов.
    А когда случится "большая Встряска" - все оно и приподнимется.

    Вопрос в том, что пока мало кто на ту "имеющуюся информацию" действенное внимание обращает.
    А таких и немного нужно, кто потом сможет всю суть другим пояснить и на те "подробные пояснения" указать.
    _

    Причем доверия тем "традициям" уже особо то и нет: оно "есть" лишь благодаря поддержке хозяев тех "Церквей" - государства, с его НЛП и зомбоЯщиками.
    Та видимая всеобщая "оцерковленность" - полнейшая иллюзия: не более, чем на уровне "автоматизма" (быть "как все",- не задумываясь).

    Когда же случится Встряска, то и начнут задумываться: хоть сколькото вменяемая часть того "быть как все" сразу же от этого отойдут!

    Те "все" все больше будут разделятся.

    Большинство конечно сплотятся вокруг "имеющейся Святости": с тем "большинством" никто ничего сделать и не сможет,- они выбрали свое..

    Но будет резко приподниматься и многое другое!
    И всяких новых "Иисусов" разведется немеряно, новых сект - все имеющееся "религиозное болото" закипит..


    В той "скорби" очень многие всерьез задумываться начнут: кто поймет всю серьезность предстоящего выбора (еще не совсем махзахисты).
    Начиная со многих достаточно известных личностей, у которых разумения для этого вполне хватит.
    _

    Там выделится то, что наиболее адекватно и уже достаточно проявлено: отпечатано миллиардными тиражами..

    Не о том ведь речь, чтобы "свою новую традицию" открывать, но ровно наоборот: чтобы прямо по Библии и жить.

    Нужно будет пояснить сомневающимся элементарное: "известное христианство" прямо противоречит тому, что в Новом Завете отпечатано..
    На что и нужны были такие наглядные разборы с разных сторон..
    _

    Информация есть, уже донесена до многих, и уже "подтверждена временем" (десятилетие обсуждений).
    И не просто "опубликовано гдето", а на десятке больших форумов: много лет проходила максимальные "треш-тесты" с разных сторон..

    То, для чего (и в какой мере) нужно было то "широко проповедано" - оно и сейчас уже в достаточной мере "случилось".

    Согласитесь что век назад (и ранее) ничего подобного всерьез приподнято не было: все "свято верили традициям".

    И самые искренние раньше не стали бы в той "общеизвестной христианской базе" сомневаться.
    Только сейчас оно уже "достаточно случилось": уже достаточно серьезно (кого то "спасение" вообще может касаться).

    Остается лишь ждать, когда же Разруливающий "кнопку нажмет", чтобы та "распространенная информация" начала быть востребована.

    А без серьезной Встряски та "востребованность" невозможна впринципе, так что она и будет именно милостью к этому миру..

    ___
    Исполняй свой долг!

  8. #28
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

    Еще о религиозных фанатиках, воле Бога и о Его познаваемости.
    _____

    Тут выяснилось, что не достаточно мыслимого понятия о Боге ибо умом человеческим Бог не постижим.
    Ислам как раз имеет только и только мслимое понятие.
    Вы в своем глупом "религиозном" фанатизме совсем потерялись..
    В попытках принизить Ислам - принизили только себя! ))

    Ислам, даже если его вообще практически не изучать - ну никак не может "иметь только мыслимые понятия"!
    Любая религия содержит и духовный опыт, и культуру - что уж никак не "только мыслимое".
    Тот духовный опыт есть у очень многих мусульман - вы уж поверьте..

    Вы даже отдаленного представления не имеете о том, что такое религия, ее место как относительно "веры", так и относительно достижения плода религии.

    Сама религия и управляется разумением, к которому впоследствии и добавляется личный духовный опыт.
    Что касается Писаний, всех откровений, рекомендаций и всего прочего - они именно на разумение расчитаны.

    И тогда, уразумев то, что тебе было ПОВЕДАНО, уже и соизмеряешь это с практикой, со всем своим Путем достижения..
    Кто в Писаниях не видит СЛОВ (их прямых значений для нашего РАЗУМА, и не для чего больше) - совсем потерялся в Иллюзии.

    ..
    Видимо дьяволу наступил на больное место, раз так реагиуете..
    Самого Аллаха не видели и о нем могут только думать.
    Видел ктото Бога или нет - ровно ни о чем не говорит.
    Он не меняется от того, видели его или нет!

    У кого там дьяволы .. оно как раз наглядно и видно будет каждому..
    Когда кое-кто не понимает элементарнейшего: пытаясь Бога в цитатах Писаний увидеть, а не Пути, куда указывает понимание тех Писаний..
    _

    Мы все не видели Бога, но это не значит, что Его нет, и что не сможем увидеть.
    Бога видят (даже практически все Святые) только после того, как покинут этот мир.

    Ту Его форму, и все прочее - если таковые личные качества у Бога есть.
    Если Он в итоге не является лишь внеформенным Единым Духом, которого (в такой форме) очень многие видели и видят в своем Сердце.

    И если великий преданный еще не увидел Бога - это не значит, что он не может о том Боге многое сказать!

    Или не о Нем сказать, а Пути достичь Его,- что для нас важнее (что единственно нам и важно по-большому счету).
    Это не значит, что те слова великих преданных Бога для нас не важны, что они нам не помогут, что это "ошибка"..

    ..
    .. мы видим из Корана: Воля Бога была нарушена.
    Логически из этих посылок вытекает, что требуется восстановить волю Аллаха.
    Сразу видим, что не учитывается суть того, о чем речь.
    А речь там о совершенно разных моментах ..

    Воля Бога (если это именно воля: "чтобы было так") - она не может быть нарушена по-определению всемогущества Бога.

    Думаю, что для нас это должно быть одно: Его воля и само осуществление этой воли.
    То есть должны считать, что если он проявил в чемто ту волю - оно СРАЗУ и "проявляется" в том виде: Его воля и само "событие" для нас неотличны.

    То есть если чтото не осуществилось, то значит не было той воли: это - "математика".
    Могло быть Его желание для нас, что нужно воспринимать не как "Его воля", но как "Его наставление" (требование).
    ___

    Все начинается с того, чтобы понимать то, о чем речь: разбирать ту "общую кучу всего похожего" на составляющие.
    Не в "словах" видеть смысл..

    Если была "неосуществленная воля" касательно того, с чем мы можем "работать", значит стоит ее осуществлять.

    Причем для научности особо важно: мы это не обязаны,- не обязаны исполнять Его наставления ("волю")!!
    Мы можем и продолжать этого не делать вечно,- получая соответствующие плоды.
    _______

    ..
    .. побочно здесь затронули ПОЗНАВАЕМОСТЬ Бога.
    Если Бога умом (мысля) постич - НЕЛЬЗЯ, то мусульмане являются -ИДОЛОПОКЛОННИКАМИ.

    Потому, что кроме мысленного понятия об НЕПОЗНАВАЕМОМ Аллахе они НИЧЕГО не имеют.
    Повторю: вы тут в абсолютнейшем невежестве (ни на чем не основанный фанатизм "против ненаших").
    Обоснованния уже приводил.
    _

    А сам вопрос "познаваемости Бога" (и Пути к Нему всвязи с этим) величайшей отдельной серьезности.
    Еще раз об этом, раз вы до этого читать разучились..

    1. Мысля Бога не постичь - это верно.
    2. Мысля ("возлюби Господа ВСЕМ разумением твоим") Бога можно постичь: без этого Его не постичь!


    Тут нет никаких противоречий, и нужно наконец начинать изучать "свою" религию, а не втупую "плеваться на несвоих"..
    Иисус отличается от всех Пророков тем, что дал четкую самодостаточную ФОРМУЛУ религии,- в подчеркиваемых имже двух заповедях.

    Там важны все пять пунктов, и уберя любой из них - не получишь ничего!
    __

    В данной связи..

    Разумение - непременный "ингридиент" для пути Домой:
    кто его считает "менее важным" - просто глупец (причем еще и антихрист - по-определению).

    Но самим по себе разумением Бога и не достичь: нужны и другие "компоненты".
    _

    Отдельно важна "последовательность применения", сам механизм.
    Разумение приводит к пониманию того, что следует ДЕЛАТЬ и как, а чего не следует.

    То есть то разумение приводит к решимости ДЕЙСТВОВАТЬ всвязи с понятым.
    Что уже не есть "ум", мысли, а прямая практика религии.
    _

    Бог очень во-многом может быть познан разумением.
    Могущество того "всего лишь разумения" трудно переоценить (не только фанатику, но и весьма серьезному).

    Постижение мудростью приводит к непосредственному видению,- когда практикуешь.
    Именно так и постигаешь Бога настолько, насколько это вообще кемто возможно.
    _

    Правильно понять свой собственный Коран только сами мусульмане могут.

    А вот понять христианской Библии они не могут и толкуют ее неправильно. Как и христиане неправильно толкуют Коран.
    Потому что религиозные системы разные.
    Если уже и это рассматривать, то тут нужно быть особенно серьезным.
    Это на самом деле не так,- по разным причинам.

    1. Не факт, что представители иной религии смогут понять "чьюто" хуже, чем они!

    Потому, что те "традиции" устанавливают все "по-своему" - чего нет в "их" Писании.
    А если ктото с НЕПРЕДВЗЯТЫМ взглядом посмотрит на те Писания, когда не будет знать о "том, что считается" - сможет смотреть куда адекватнее..

    Насчет понимания христианства это так - полюбому: те "традиции" не имеют ничего общего с ПРЯМЫМИ СЛОВАМИ Иисуса в Новом Завете.
    Подозреваю, что тоже может быть и в различных "мусульманских конфессиях".
    _

    2.
    Религия, на самом деле,- одна на всех.
    Все главнейшие ее реальные "пункты", коих немного изначально, но не так и мало "для различных случаев".

    Даже имперсональная религия одна с Богоцентризмом,- до стадии "очищения".
    Тот Богоцентризм не меняет имперсональную религию, но лишь ДОПОЛНЯЕТ.
    _
    По современным научным воззрениям религии несравнимы из-за того, что их священные писания текстуально не совпадают друг с другом.
    А истинность любого суждения в логике разрешается так: совпадает суждение с текстом (логическим текстом) священного писания или нет.
    Тем не менее, если бы ктото удосужился в обоих религиях выделить все важнейшие для Пути моменты - они бы совпали, думаю.
    Проблема лишь в том, что это никому не нужно: то "возлюби Господа всем разумением своим", собственно.

    Как одним, так другим, и так третьим..
    Истинно религиозных людей единицы,- на все "религии" (к религиям ровно никак не относящимся).
    ___
    Исполняй свой долг!

  9. #29
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

    ___

    ..
    Вы заблуждаетесь: не проповедано ещё в должной степени, уж не говоря о всех народах.
    А чем начало отличается от "зрелого плода"?
    Неправы Вы, причем я смогу это доказать "чисто математически" (для достаточно адекватного религиозного человека).

    Если согласитесь, что хотябы в Информационном мире, причем для тех, кто вообще может быть "клиентом" той проповеди..
    .. в той мере, как она бы уже начала подпадать под то определение из Нового Завета.
    ___

    Чтобы не увеличивать количество споров, сразу укажу главное.

    Если будет "осуществлено" в русском мире, то остальное..
    Уж как хотят, а начало проповеди и у них полюбому бедет. Все меряется только их способностями услышать, а не самим "началом".

    Перевести и зацепить жителей "адских планет" (максимально порочного на планете "запада", или максимально далекого от Темы "востока и др.") дальше уже будет несложно,- тех, у кого там есть сама "область определения" для Спасения.

    Если будет в русском мире, то будут и действующие: проповедники. Если будет в достаточной мере проповедано здесь .. дело фактически будет сделано.
    Вопрос лишь НЕБОЛЬШОГО времени.
    ___

    А значит .. в любом случае "уже осуществлено".
    И "кнопку нажать" разруливающий может в любой момент: самый подходящий, но в ближайшей перспективе.

    Если речь идет о "все нарастающем процессе", а не лишь "должной степени" - дело уже "сделано в принципе".

    _____
    Исполняй свой долг!

  10. #30
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

    ____

    Как раз по этой теме (из обсуждения в Рунете: "Традиция. В чём её ценность?")

    .. эзотерики к Традиции как к святыне какой-то относятся.

    Какой в Традиции толк кроме проверенности?

    Напишите, чем для вас является Традиция.
    Есть ли у Традиции какой-нибудь толк кроме функции "проверенность результатов и эффектов".
    Нет.
    И в перечисленных вами исключениях тоже практически ничего нет: нет там никаких "эффектов", выше обычной мирской обще(вне)-религиозной морали.

    Только вред, если смотреть на чтото хоть немного ценное.

    А те самоограничения и "безгрешность" (что в них в какойто мере практикуется, впрочем как и то раболепие и максимальное невежество) .. оно и при "коммунизме" культивировались не меньше, чем в тех традициях та "безгрешность" реально культивируется.

    "Традиция" - договор между обманщиками и теми, кто желает быть обманутыми.
    Хотят клиенты выглядеть религиозными - "принимают традицию".
    Обычно у них и выбора нет: "Госрелигию".

    А если и задумываются об этом (единицы), то выбирают среди других, такихже по-сути "традиций".
    _

    "Широки пути на погибель, узка тропа в Царствие Отца."

    Сам притнцип той "стадности", когда ты и не выбираешь сознательно, а "принадлежишь проверенному временем" .. все это изначально в иллюзии, полностью.

    В них нет религии, она заменена на те "традиции".

    Именно к этому все придет в таких обсуждениях, причем прямо "по формулам":
    ты можешь либо практиковать религию, либо принадлежать традиции.
    __

    ПС

    "Игра в традиции" однако имеет и реально религиозную суть, если брать глобально..

    Позитивное там есть, и немало, просто оно с самой "традицией" и не связано.
    Но с чемто, что .. к ней прилагается ))

    - Просто прийти "самоосознаться" (после мирской суеты),- в ЛЮБУЮ церковь.
    Так лучше на Высшем сконцентрируешься: "намоленное место".
    - Пообщаться: искать искренних.
    - ..

    Но больше значение имеет "Пиар" прославленных учителей, о чем и хотел упомянуть в первую очередь..

    Иисус, например, дал два бриллианта (всегда ценных и неподвластных времени):
    - саму краткую формулу религии;
    - свою известность на тысячелетия.


    Он специально парился теми мистическими совершенствами, чтобы .. привлечь людей к своей скромной персоне!
    Так всех удивить, чтобы века потом помнили, традиции на нем строили..

    Да, это как "ссылки для искренних" - те традиции.
    Само знание отпечатано миллиардными тиражами (благодаря тем традициям!)
    И само имя Иисуса превозносится постоянно.

    Те, кто "выбирают традицию" так косвенным образом и служат Богу: поддерживают "Имя".
    Служат тем искренним, кто (благодаря тем начальным усилиям традиций) захотят стать на путь религии.

    Беда в том, что служат они хреново..
    Они своими сектантскими качествами скорее позорят тех Учителей.
    Смотрят искренние на те "традиции", и думают, что это религия такая..
    _

    И тогда та "известность" .. должна быть в какоето время отмыта.
    То есть получить зрелый плод, отдельно избавившись от мусора.

    Сама известность (того, что может дать доступный путь религии) уже есть. Этим нужно воспользоваться.
    Для этого "массированно" пояснять людям, как то изначальное христианство перевернули.

    Самим врубится в ту простую формулу религии, и пояснять ее.
    Одновременно сражаясь с теми традициями: пояснять людям, что их обманывают, и что каждый может это легко проверить.
    ____
    ..
    Исполняй свой долг!

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru