Page 1 of 12 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 113

Thread: Билеты

  1. #1
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Билеты

    Смотрю билеты в Ленинград на лето и емае. Вчера были на июнь по 550- 580,
    седня 700-1,200 на то же время.
    Какие есть уловки, купить билет подешевле? Майлов у меня нет.
    Один из моих эксов говорил что ночью надо покупать... но мне как то это смешно. Хотя он купил билет в рашку за 450 ( туда-обратно)

    второе, хочу совместить полезное с приятным и посетить заодно какую нибудь новую и классную страну( с пляжем)
    вот задумалась о Испании. Барселона или Андалузия? Кто был? Что лучше?
    Посмотрела как лететь, оказалось выгоднее всего в Ленинград и оттуда уже в Испанию . Раунд трип всего в районе $200. Это выгоднее, чем лететь ломаным рейсом....

    что там ещё есть хорошенького, с пляжами, где я не была?
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  2. #2
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Билеты

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Смотрю билеты в Ленинград на лето и емае. Вчера были на июнь по 550- 580,
    седня 700-1,200 на то же время.
    Какие есть уловки, купить билет подешевле? Майлов у меня нет.
    Finair до Хелсинки и потом на поезд.
    Да, еще, билеты бывают дешевле по средам и дорожают к выходным, но это кажется не совсем правда

  3. #3
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Билеты

    Ферадепот посмотри
    Возьми с двумя пересадками
    Первый раз всегда дешевле, хватай в следующий раз. Потом сутки на отменить есть
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #4
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Билеты

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Finair до Хелсинки и потом на поезд.
    Да, еще, билеты бывают дешевле по средам и дорожают к выходным, но это кажется не совсем правда
    Да, это идеа! Можно в Хельсинки денёк погулять. Проверила цены- действительно дешевле . За 400+ даже есть раунд трип
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  5. #5
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Билеты

    Quote Originally Posted by nataliao View Post
    Смотрю билеты в Ленинград на лето и емае. Вчера были на июнь по 550- 580,
    седня 700-1,200 на то же время.
    Какие есть уловки, купить билет подешевле? Майлов у меня нет.
    Один из моих эксов говорил что ночью надо покупать... но мне как то это смешно. Хотя он купил билет в рашку за 450 ( туда-обратно)

    второе, хочу совместить полезное с приятным и посетить заодно какую нибудь новую и классную страну( с пляжем)
    вот задумалась о Испании. Барселона или Андалузия? Кто был? Что лучше?
    Посмотрела как лететь, оказалось выгоднее всего в Ленинград и оттуда уже в Испанию . Раунд трип всего в районе $200. Это выгоднее, чем лететь ломаным рейсом....

    что там ещё есть хорошенького, с пляжами, где я не была?
    Он правильно говорит что ночью надо покупать. Во Вторник и Среду, т.е. посреди недели. Алгоритмы, которые отвечают за ценообразование скидывают цену в т.ч. когда мало билеты покупают.

  6. #6

    Default Re: Билеты

    И еще грят что надо чистить кукиз если уже недавно смотрели цены. Потому как они видят что интересуетесь уже в упор и ессно не скидывают по алгоритму. А если думают что зашел новичок то дадут более конкурентную цену.

    И если брать сразу 2-3 билета то никогда не брать их вместе т.к. поиск покажет повыше цену. Они как бы считают что тогда спрос выше. Там немного но долларов 10-20 на каждый билет будет разница если внутренний рейс.

    Еще интересная мулька. Как то бывшая попросила найти билеты родителям в Украину. Ну типа куда дешевле там и приземлятся - Львов, Киев, Минск, не важно, лишь бы подешевле. Самое лучшее что она тогда нашла были рейсы с 2-3 пересадками за 800-1,200дол на чела через всякие экспедии и орбитсы. Я зашел посмотрел какие авиалинии и потом зашел на сайт польской Лот. У них поличилось что если лететь из Бостона через Чикаго потом в Варшаву и из Варшавы во Львов (не помню или Чик-Варш был прямой рейс или как, наверно нет) то билеты в оба конца (!) были 365дол. Думаю что это рекорд дешевизны такого маршрута. Я всегда нахожу на сайтах авиалиний лучше дилы чем на тех экспидиях.

    Рекорд во Флориду в оба конца был мой последний рейс - нон стоп Бостон Форт Лод - 112дол. При чем в неделю Сеньксгивинга. Главное быть флексибл на дни/часы.
    Last edited by Miami Vice; 01-11-2018 at 12:07 AM.

  7. #7
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Билеты

    У меня никогда не работали дни недели и времена суток, что показывало то показывало. Чем раньше тем лучше пока билеты дешевые есть.
    Но хорошо что в экспедии той же можно сут4и отменять. Взял билет, поискал по другим сайтам, отменил если надо эспедию
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #8
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Билеты

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    И еще грят что надо чистить кукиз если уже недавно смотрели цены. Потому как они видят что интересуетесь уже в упор и ессно не скидывают по алгоритму. А если думают что зашел новичок то дадут более конкурентную цену.

    И если брать сразу 2-3 билета то никогда не брать их вместе т.к. поиск покажет повыше цену. Они как бы считают что тогда спрос выше. Там немного но долларов 10-20 на каждый билет будет разница если внутренний рейс.

    Еще интересная мулька. Как то бывшая попросила найти билеты родителям в Украину. Ну типа куда дешевле там и приземлятся - Львов, Киев, Минск, не важно, лишь бы подешевле. Самое лучшее что она тогда нашла были рейсы с 2-3 пересадками за 800-1,200дол на чела через всякие экспедии и орбитсы. Я зашел посмотрел какие авиалинии и потом зашел на сайт польской Лот. У них поличилось что если лететь из Бостона через Чикаго потом в Варшаву и из Варшавы во Львов (не помню или Чик-Варш был прямой рейс или как, наверно нет) то билеты в оба конца (!) были 365дол. Думаю что это рекорд дешевизны такого маршрута. Я всегда нахожу на сайтах авиалиний лучше дилы чем на тех экспидиях.

    Рекорд во Флориду в оба конца был мой последний рейс - нон стоп Бостон Форт Лод - 112дол. При чем в неделю Сеньксгивинга. Главное быть флексибл на дни/часы.



    приоритеты приоритеты.....для меня лететь куда то ад. я бы побывал в тысяче больше мест, если бы туда можно было бы доехать на автомобиле. а так...на бизнесс класс у меня денег нет...а регулярным я просто еле-еле могу. оч хотелось бы в китай-таиланд-австралию и южную африку.....но наверно пока не судьба

  9. #9
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Билеты

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    У меня никогда не работали дни недели и времена суток, что показывало то показывало. Чем раньше тем лучше пока билеты дешевые есть.
    Но хорошо что в экспедии той же можно сут4и отменять. Взял билет, поискал по другим сайтам, отменил если надо эспедию
    Google Flights - the best. Чем он мне нравится, что даты вводить не надо - все цены на год вперёд в календаре по числам написаны. Сиди выбирай!
    я раньше тоже пыталась вылетать по среди недели, думала дешевле, но вчера, посмотрев внимательно на этот календарь, с ценами поняла, что это не так.
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


  10. #10
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Билеты

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    И еще грят что надо чистить кукиз если уже недавно смотрели цены. Потому как они видят что интересуетесь уже в упор и ессно не скидывают по алгоритму. А если думают что зашел новичок то дадут более конкурентную цену.

    И если брать сразу 2-3 билета то никогда не брать их вместе т.к. поиск покажет повыше цену. Они как бы считают что тогда спрос выше. Там немного но долларов 10-20 на каждый билет будет разница если внутренний рейс.

    Еще интересная мулька. Как то бывшая попросила найти билеты родителям в Украину. Ну типа куда дешевле там и приземлятся - Львов, Киев, Минск, не важно, лишь бы подешевле. Самое лучшее что она тогда нашла были рейсы с 2-3 пересадками за 800-1,200дол на чела через всякие экспедии и орбитсы. Я зашел посмотрел какие авиалинии и потом зашел на сайт польской Лот. У них поличилось что если лететь из Бостона через Чикаго потом в Варшаву и из Варшавы во Львов (не помню или Чик-Варш был прямой рейс или как, наверно нет) то билеты в оба конца (!) были 365дол. Думаю что это рекорд дешевизны такого маршрута. Я всегда нахожу на сайтах авиалиний лучше дилы чем на тех экспидиях.

    Рекорд во Флориду в оба конца был мой последний рейс - нон стоп Бостон Форт Лод - 112дол. При чем в неделю Сеньксгивинга. Главное быть флексибл на дни/часы.
    Про кукис не знала, спасибо))
    а кто то в Стокгольме был? Там паром ходит... думаю, может несколько дней по странам Балтии покататься на пароме...
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


Page 1 of 12 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru