Thread: УКРАИНА

  1. #10021
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Директор ГБР Руслан Труба объявил, что до конца недели арестует пятого президента Петра Порошенко.
    Слова Трубы та Богу в вуха............

  2. #10022
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Кстати, Трубу выбрал Порох
    Или что такое Карма...

  3. #10023
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: УКРАИНА

    пашол ты нахуй, ПидорГорбатый.

  4. #10024
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    И о лжи Арестовича...

    - Дорогие друзья!

    Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

    Нет, не спешите. ) «врал» не в смысле «искажал факты», а в смысле «не до конца говорил то, что на самом деле думаю».

    Работали две основные линии:

    - создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,
    - чёрная пропаганда против РФ.

    Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

    Спустя три года, я сделал вывод:

    - пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

    Теперь, о моей истинной позиции.

    1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

    Я патриот «5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского.

    Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

    Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

    На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

    Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне лично - неинтересно.

    Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

    Если Вы - патриот, я уважаю Ваши взгляды.

    Но мне сильно не нравится та версия патриотизма, на которой мы все дружно поехали. Если для патриотизма нужно что-то замалчивать, и кого-то подавлять, я в таком патриотизме не участвую.

    2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

    А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

    Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

    Я не пассажир. Едем в одной лодке, работаем на лодку.

    Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

    - если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
    - если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

    В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

    3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более. Хорошая культура, симпатичная. Во многом нравится.

    4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.

    Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генезисных недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

    В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

    5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

    Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

    И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.

    Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными долбоебами, но то, что они являются долбоебами, как минимум, временными - гарантирую.

    6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

    7. Хорошее время - Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми - кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

    8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

    9. Спасибо за внимание.

    10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года.🙂

    И - музычку.

  5. #10025
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: УКРАИНА

    ебанутым нет покоя

  6. #10026
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,790

    Default Re: УКРАИНА

    "Даже стыдно комментировать". Хомчак сказал, что украинские военные корабли разграбили российские мародеры


    Лиц, которые сняли на цветной металл медные трубопроводы с возвращенного Россией Украине военного буксира "Яны Капу" нельзя назвать иначе как мародерами, подчеркнул начальник Генштаба главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак. Когда корабли забирали, был составлен акт приема-передачи, в котором все описано, добавил он.





    Военные корабли, которые Россия вернула Украине после захвата у Керченского пролива, были разграблены в РФ мародерами, заявил начальник Генштаба – главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак в интервью "Укринформу", опубликованном 23 ноября.

    "Когда их [корабли. – ГОРДОН] забирали, был составлен акт, все было описано. То, что мне доложил командующий ВМС, – это даже стыдно комментировать. Как военный человек могу понять, почему Россия сняла с кораблей средства связи и навигации. Но когда мне говорят, что они даже в гальюне унитазы сняли, этого я не понимаю. Когда мне говорят, что на "Яны Капу", на буксире, сняли эти трубопроводы медные как цветной металл, я так понимаю, что это не военные работали, это мародеры. По-другому я не могу назвать тех существ, которые так поступили с военным кораблем", – заявил он.

    Хомчак добавил, что Украина намерена быстро отремонтировать возвращенные Россией корабли и они продолжат службу в ВМС.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  7. #10027
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Конечно, знаю, пиздабол.
    Будет конец Света.
    Армагедец.
    ... для прохоботов
    Арестовать Пятого Президента страны, которого знают во всём мире, по сфабрикованым обвинениям, это пиздец всей стране.

  8. #10028
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Коломойский в интервью Kyiv Post заявил, что ПриватБанк будет возвращен ему в ближайшее время.

    У президента язык засосало в жопу. Гневных всхлипов не наблюдается, прогонов за розбийныка не слышится, грозных окриков не зарегистрировано, реакции ноль. Под ветошью никто даже не шевелится.

    Это мне живо напоминает сцены жизни ватных пидарасов в Ордло.

    Эти жалкие гондоны смело бросались под колёса и гусеницы боевых машин ВСУ в полнейшей уверенности что их никто не переедет, на подвал не затащит, и даже не пнёт ногой под зад. А когда пришли защитники русского мира, то местные даже пёрднуть без разрешения не смеют. И они-то точно знают, что если какой-то дурак бросится под БТР своих родимых защитников, то его нахуй превратят в фарш и не заметят, а если родственники чёто вякнуть, то все они на подвале лишатся здоровья, зрения, дара речи и анальной девственности.

    Вот такая же хуйня и с нашим президентом. Погавкать на Пороха он смелый, а даже просто косо глянуть в сторону Коломойского или Портнова - то тут, блядь, энурез, диарея и заикание

  9. #10029
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,790

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Арестовать Пятого Президента страны, которого знают во всём мире, по сфабрикованым обвинениям, это пиздец всей стране.
    Почему именно пятый президент так важен?
    Еслибы генерал Варенников арестовал первого(Кравчука), то писдец бы настал горасдо раньше...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  10. #10030
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,263

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Вот такая же хуйня и с нашим президентом.
    Какой же глупый этот Мыколсон.
    То он революцию назначал в России, то за Парашенко топит.
    Казах, я тебе открою страшную тайну:
    Парашенко не твой президент.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 1003 of 1546 FirstFirst ... 350390395399399499599699799899910001001100210031004100510061007100810091010101110121013105311031503 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru