Thread: УКРАИНА

  1. #9461

  2. #9462
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,518

    Default Re: УКРАИНА

    Россия должна платить Украине: почему освобождение моряков - это только начало



    Николай Полозов о перспективах получения компенсации с России за захват украинских кораблей

    В субботу, 7 сентября, состоялся обмен пленными между РФ и Украиной. На Родину вернулись 35 наших граждан, среди которых и захваченные Россией в Керченском проливе в ноябре 2018 года украинские моряки. Но если моряки уже дома, то два украинских катера и буксир находятся в оккупированной Керчи, несмотря на угрозу введения санкций против РФ по решению Морского трибунала. Но Кремль выполнять решения не хочет, для них важно сохранить лицо, поэтому и была придумана форма большого обмена. Такое мнение выразил "Апострофу" адвокат украинских моряков Николай Полозов.

    России важно сохранить лицо. Официальная риторика российских властей заключалась в том, что трибунал не имеет юрисдикции, что его решения РФ выполнять не хочет. Соответственно, была придумана форма большого обмена. Моряков выдали, но вместе с другими (политзаключенными), то есть это не выполнение решения трибунала, а жест доброй воли со стороны Владимира Путина. Поэтому и придумали идею с личным поручительством.

    По российским законам поручителем может быть любое лицо, заслуживающее доверия. Если российские следователи посчитали, что украинский омбудсмен Людмила Денисова заслуживает доверия в вопросе изменения меры пресечения и удовлетворили это ходатайство, это вовсе не означает, что происходит признание вины моряков и их ответственности. Это всего лишь одна из форм реализации договоренностей политического характера. И Денисова нигде не признавала, что Крым – российский.

    Обстоятельства того, как будет продолжаться процесс, и будет ли продолжаться, абсолютно не разрешены. Никакой ясности в этом вопросе нет, пока это предмет переговоров. Российские власти потенциально могут прекратить дело. Могут предъявить обвинение кому-то другому вместо моряков – тому, кто отдавал им приказ, например.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  3. #9463
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Зачем уходит армия?
    Опять появились сообщения о отводе украинских войск на 2 км. Теперь в районе Вольного и Золотого.
    До этого Станица Луганская. Если у нас есть главнокомандующий Зеленский, то у него должен быть план. Не только мешок колумбийского, но и нормальный военный. Какая стратегическая цель маневров по выравниванию линии фронта и сдачи территории без боя.
    Исполнение договоренностей с Путиным. Которые прикрываются минским, нормандским и ещё хрен знает каким форматом. Ок. Но отец родной, объясни подданным - в чем смысл этих договоренностей?
    Что тебе обещали. Не общими словами. Про мир во всем мире. А конкретно. Вот отвели войска, сняли флаги, пророссийские боевики и ихтамнеты заняли мосты, серую зону и позиции наших войск. Дальше что?
    Они перестанут стрелять? Может теперь газ Путин будет поставлять тебе по рубль двадцать? Или Коломойскому уголь по семь сорок на Центрэнерго. Может откроют рынок российский или наоборот закроют наконец границу для гумконвоев с оружием в Донецк?
    За что гибли наши парни, когда с боями проходили эти километры. Или оказанная услуга уже ничего не стоит и жизни погибших и здоровье раненных тоже?
    Если Вове Зе чужды такие высокие материи. То хочу напомнить, что каждый литр соляры для танка,и каждый патрон, которые были потрачены для защиты этих позиций. Оплачены всеми нами, нашими налогами. И если все оказалось зря, и все уходят, а ВСУ капитулирует. То кто теперь компенсирует людям затраты в результате бездарной политики Зеленского и кампании. Квартал, Газпром или ЕС? Или лично Зе с Кипрского офшора. Может туда уже пошли платежи. И каждый километр отступления тоже имеет свою цену.
    Когда уже Зеленский выступит и скажет. Мы делаем вот так. А взамен конкретно, одновременно получаем вот это. Может тогда народ и войска успокоятся немного. Когда будут понимать смысл.
    Пока же мы видим только, что Зеленский часто и мило разговаривает с Путиным. И они выполняют свои обязательства друг перед другом. Как рассказывает сам Вова. Блин, огласите полный список обязательств!
    А то как то стрёмно. Отвод за отводом и линия разграничения уже возле Борисполя!

  4. #9464
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Во Львове объявили Зеленского «дебильным малоросом»

    Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил львовский телеведущий Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
    «Почему я не люблю нашего президента? Просто так получилось, что с самого начала, когда появился на экранах этот малороссийский, дебильный, украинофобный «Вечерний квартал», я его сразу невзлюбил. Для меня он таким и остаётся. Если плебеи себе выбрали этого танцора диско, то, поверьте, я себе такого президента не выбирал…
    У Зеленского собралась дурная, примитивная, нетребовательная, бессодержательная публика, потому он может вам крутить фигли-мигли. Он вам будет делать видимо очень много хорошего, за что вы будете аплодировать, а в конце концов и я тоже, но одновременно, вагончиком он будет ко всему тому хорошему цеплять всё плохое, что никак не устраивает украинство», – заявил Дроздов.
    Также, по его словам, отныне в стенах парламента будет безнаказанно звучать откровенная украинофобия.
    «Теперь у нас ситуация, когда, условно говоря, в парламенте вылезет на трибуну тот же Медведчук или Рабинович, или Шуфрич, или ещё кто-то, и будут вам говорить про братание с Россией, про мир-дружбу, какие-то Таможенные союзы и так далее, и так далее, и им, в принципе, за это ничего не будет. Откровенная украинофобия, которая будет звучать в стенах парламента, будет защищена законом», – подчеркнул журналист.
    Кроме того, Дроздов, убеждён, что Зеленский играет в президента РФ Владимира Путина.
    «Он играет в президента, и эту игру видно всем, естественно, у кого остался ум и остатки критического мышления. Может, его избиратели этого и не видят, для них он органичный. Собственно, за таким бесталанным артистом, который очень играет и вживается в роль президента, в действительности, я вижу Путина. Не хочу вас шокировать, но мы построили Россию на Украине.
    Это же надо было додуматься, чтобы на пятом году войны на Украине построить полностью российскую модель управления, когда один человек единолично под собой имеет всё», – возмутился львовянин.
    По его словам, «зелёный наполеончик с идентичностью малоросса имеет под собой СБУ, всю финансовую разведку, всю прослушку, всех силовиков, весь репрессивный аппарат Генпрокуратуры, свой карманный единоличный парламент бессловесных кнопкодавов и правительство, созданное не по принципу коалиции, а только из своих».
    «Вот мы и нарисовали с вами картину сине-жёлтой России, и ставится вопрос: стоило ли пять лет воевать с Россией, чтобы модель единоличного правления государством применить в своей стране?» – возмутился Дроздов.

    https://oko-planet.su/politik/newsda...malorosom.html

  5. #9465
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,518

    Default Re: УКРАИНА

    Савченко призналась, что не может найти работу

    Бывший народный депутат Украины Надежда Савченко призналась, что ей достаточно сложно найти работу, поэтому сейчас она безработная, пишет NEWSONE.

    По словам нардепа восьмого созыва, человеку с судимостью достаточно тяжело устроиться на работу в Украине.

    "Я думаю, что не каждый работодатель захочет иметь у себя на работе Надежду Савченко. Поэтому я сузила круг поисков, я ограничилась тем, что я хочу ту работу, которая будет ограничена в контактах с людьми, и будет более физической. Это то, что я хочу для души", - заявила Савченко.

    При этом она заявила о намерении пройти медкомиссию, необходимую летчикам.

    "Кто же меня с моими статьями, суд по которым еще не доказан, возьмет меня снова на службу в Вооруженные силы Украины и доверит мне самолет? А тем более с бомбой. А если серьезно, для летчика нужно иметь соответствующее состояние здоровья, а у меня оно в тюрьме очень сильно пострадало. Я не знаю, пройду ли медкомиссию на пилота, но я хотя бы постараюсь это сделать", - резюмировала экс-нардеп.

    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  6. #9466
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,518

    Default Re: УКРАИНА

    Николсон, на самом деле вы какраз и льете воду на мельницу Путена. Тоест ТЫ И ЕСТь МОСКОВСКИЙ ПРОВОКАТОР!
    Что Путену больше всего нужно это импичмент избранного большинством народа президента, антагонизмы между русско- и украиноязычными и в итоге раскол Украины на мелкие "республики" и затем их поглощение...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  7. #9467
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: УКРАИНА

    Тю! А я думал, что вы друг у друга в игноре. Отсюда и невыносимая одинаковая пурга от вас! И ватниками воняет...

  8. #9468
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,518

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Тю! А я думал, что вы друг у друга в игноре. Отсюда и невыносимая одинаковая пурга от вас! И ватниками воняет...
    ты заметил чта в твоем сообсчении три взаимноисключаюсчие утверждения?
    Я уцелом и уобсчем иногда открываю посты игнорируемых, иногда что та отвечаю.
    Цель игнора не ввязываться бессмысленную грызню, как Стайл с Чадским меряются пузами как базарные бабы...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  9. #9469
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Тю! А я думал, что вы друг у друга в игноре. Отсюда и невыносимая одинаковая пурга от вас! И ватниками воняет...
    ТЫ тоже ЕСТь МОСКОВСКИЙ ПРОВОКАТОР!
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #9470
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    ты заметил чта в твоем сообсчении три взаимноисключаюсчие утверждения?
    Я уцелом и уобсчем иногда открываю посты игнорируемых, иногда что та отвечаю.
    Цель игнора не ввязываться бессмысленную грызню, как Стайл с Чадским меряются пузами как базарные бабы...
    Ты нацмен и не любишь мелких чурок из Гейкутска.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 947 of 1545 FirstFirst ... 44784789793793893994094194294394494594694794894995095195295395495595695799710471447 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru