Thread: УКРАИНА

  1. #7321
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Если вы внимательно читали что я писал, то увидели бы очень простые тезисы:
    1) Россия полезна США как враг и как пугало для Европы;
    2) Россию преднамеренно подталкивают к конфронтации с Западом (см. пункт# 1) путем расширения НАТО и экономическими санкциями, тем более что российской власти конфронтация с Западом тоже на руку;
    3) Россия несмотря на шаги описанные в пункте# 2 обладает существенными экономическими ресурсами и научно-техническим потенциалом чтобы в ответ наращивать свой ядерный потенциал;
    4) В условиях нарастающей истерии пункт# 3 начинает представлять всё бОльшую и бОльшую опасность для меня лично. Я даже не вдаюсь в подробности что может привести к конфронтации: злой умысел или случайность.
    - Опять я согласен. Хотя, насчет обмена ядерными ударами между Россией и Западом я абсолютный оптимист.
    А вот если до ядерного оружия доберутся джихадисты, на планете может случиться реальный трындец. Поэтому на фоне борьбы с ними всё остальное - мелочи.

  2. #7322
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post

    именно в этом я вижу опасность.
    95% из того что ты перечислил, на самом деле не существует. тебе промыли мозги сиэнэны и им подобные. можешь спать спокойно. посмотри хорошее кино, выпей коньячку, займись самым безопасным сексом с любым образом, и ни о чем не переживай.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #7323
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,437

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    - Опять я согласен. Хотя, насчет обмена ядерными ударами между Россией и Западом я абсолютный оптимист.
    А вот если до ядерного оружия доберутся джихадисты, на планете может случиться реальный трындец. Поэтому на фоне борьбы с ними всё остальное - мелочи.
    я относительный, потому что еще упоминалась случайность как фактор.
    например, сбой контрольных систем итп.

    но это совсем маловероятно.
    потому что там многоступенчатые контрольные механизмы создавались еще в те времена, когда не было affirmative action, и прочих прелестей раскрепощения человеческого духа.

  4. #7324
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    они совершенно тихо и гнусно проникают в компьютерные сети (включая экономические и энергетические обьекты), плавают на подводных лодках вдоль кабелей коммуникаций НАТО, воруют технологии, насаждают коррумпированных политиков везде, где могут.

    именно в этом я вижу опасность.
    Мы же оставили моральные факторы хорошо/плохо в стороне. При чем здесь "гнусно"? Всем вышеперечисленным занимается Америка тоже (ну за исключением что подключаются к русским кАбелям, а не кабелям НАТО). Даже не тоже, а в первую очередь. Было бы глупо предполагать что Россия, возведённая в статус врага не стала бы это делать.
    Теперь далее, вы видите опасность в вышеприведенной деятельности России, я в наращивании её ядерного потенциала, но первопричина и того и другого - это перевод России из друзей во враги. В этом шаге я больше виню американскую внешнюю политику. Вы, смею предположить, вините Россию (она у вас всегда и во всем виновата). Вот собственно и все.
    Лично я вижу больше рисков иметь Россию врагом чем бенефитов. Я считаю что Россию лучше иметь в союзниках. По поводу коррумпированности и прав человека в России, является же Эль-факинг-Рияд союзником США. Что, там лучше с коррупцией и правами человека чем в России? Не смешите мои подковы!

  5. #7325
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,070

    Default Re: УКРАИНА

    Максимка в тему юморить пришел, такойже падонок как и старик Кабаев, шакалы по форуму лазяют, на бутылку тут потроллить...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #7326
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,437

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Мы же оставили моральные факторы хорошо/плохо в стороне. Всем вышеперечисленным занимается Америка тоже (ну за исключением что подключаются к русским кАбелям, а не кабелям НАТО). Даже не тоже, а в первую очередь. Было бы глупо предполагать что Россия, возведённая в статус врага не стала бы это делать.
    Теперь далее, вы видите опасность в вышеприведенной деятельности России, я в наращивании её ядерного потенциала, но первопричина и того и другого - это перевод России из друзей во враги. В этом шаге я больше виню американскую внешнюю политику. Вы, смею предположить, вините Россию (она у вас всегда и во всем виновата). Вот собственно и все.
    Лично я вижу больше рисков иметь Россию врагом чем бенефитов. Я считаю что Россию лучше иметь в союзниках. По поводу коррумпированности и прав человека в России, является же Эль-факинг-Рияд союзником США. Что, там лучше с коррупцией и правами человека чем в России? Не смешите мои подковы!
    опять же, демократы и Обама попытались сместить акценты в сторону сотрудничества с Ираном, что было прикольно и даже по-своему гениально, на фоне последующего отказа от договора и даже возвращения к дружбе с Саудовской Аравией.
    а также в плане необходимости сбить цену на российскую нефть.

    отойдя от любимого Максимусссом Израиля и его поддержки - это способ балансирования на Ближнем Востоке.
    и тут да, права человека и коррупция отходят на второй план: с этим в обеих странах одинаково.

    меня и выделенное, строго говоря, мало интересует, поскольку я там не живу.
    но они пошли на территориальные захваты, и перешли грань.

  7. #7327
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: УКРАИНА

    Хуевер, ты лучше погугли сколько исламских терористических организаций взрастил вашингтонский обком, сколько поддерживал, и сколько потратил на них денег налогоплательщиков.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #7328
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,437

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Хуевер, ты лучше погугли сколько исламских терористических организаций взрастил вашингтонский обком, сколько поддерживал, и сколько потратил на них денег налогоплательщиков.
    да ни одной.
    ты же не будешь смешивать случайное попадание в их руки техники, через их коррумпированных соплеменников или вооруженный захват, с целенаправленным взращиванием?

  9. #7329
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    да ни одной.
    ты же не будешь смешивать случайное попадание в их руки техники, через их коррумпированных соплеменников или вооруженный захват, с целенаправленным взращиванием?
    ой вей... ты так пошутил или ты на самом деле такой идиот ???
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #7330
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,437

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    ой вей... ты так пошутил или ты на самом деле такой идиот ???
    твоя проблема в том, что ты в список взращенных западом негодяев, помнится, дважды включил людоеда Бокассу - друга Советского Союза, отдыхавшего в "Артеке"

Page 733 of 1546 FirstFirst ... 2336336837237247257267277287297307317327337347357367377387397407417427437838331233 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 31 users browsing this thread. (0 members and 31 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru