Thread: УКРАИНА

  1. #6511
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,962

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    Скай, ты мне мозги не вкручивай! Ладно? У меня школьный друг в Нью-Гемпшире живет.
    По этой причине, реальные возможности в покупке недвижимости я представляю.
    Инженер в Вашингтоне не полный оболдуй и он не станет покупать квартиру 200 метров за полную стоимость! Он её купит в кредит, и будет прав!
    Инженер в Москве, вынужден покупать жильё, фактически, сразу оплачивая полную его стоимость, иначе, взяв кредит, он будет вынужден оплатить две, а то и три квартиры!!! При этом, квартира ему не будет принадлежать лет... дцать! Ибо, по существующей методике, он вначале оплачивает проценты по кредиту, лет пять, и только потом, собственно квартиру! Т.е. все эти годы продать он её не может! Она принадлежит банку. "Ипотечный кризис" 1998 года наших "эффективных менеджеров" ничему не научил.
    Да и что это за квартира , 40 метров? Сейчас "однушки" имеют бОльшую площадь.
    Так что давай, "сопоставлять" уровни жизни как -нить иначе.Не на этой зыбкой почве.
    я купил дом в кредит, на 30 лет мортгидж, за это время недвижимость выросла в 3 раза в моей эрии, я могу его продать в любое время до выплаты полной суммы, вернуть в банк начальную сумму а разницу положить в карман
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #6512
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    я купил дом в кредит, на 30 лет мортгидж, за это время недвижимость выросла в 3 раза в моей эрии, я могу его продать в любое время до выплаты полной суммы, вернуть в банк начальную сумму а разницу положить в карман
    и я о то жеж.
    Ну нету нас "ипотеки" на 30 лет!!!
    И, даже не скажи мне под какой процент ты взял кредит на покупку дома.
    Явно не под 23!!!
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  3. #6513
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,962

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    и я о то жеж.
    Ну нету нас "ипотеки" на 30 лет!!!
    И, даже не скажи мне под какой процент ты взял кредит на покупку дома.
    Явно не под 23!!!
    после перефинансирования 2 раза сейчас менее 3 процентов плачу
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  4. #6514
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    Скай, ты мне мозги не вкручивай! Ладно? У меня школьный друг в Нью-Гемпшире живет.
    По этой причине, реальные возможности в покупке недвижимости я представляю.
    Инженер в Вашингтоне не полный оболдуй и он не станет покупать квартиру 200 метров за полную стоимость! Он её купит в кредит, и будет прав!
    Инженер в Москве, вынужден покупать жильё, фактически, сразу оплачивая полную его стоимость, иначе, взяв кредит, он будет вынужден оплатить две, а то и три квартиры!!! При этом, квартира ему не будет принадлежать лет... дцать! Ибо, по существующей методике, он вначале оплачивает проценты по кредиту, лет пять, и только потом, собственно квартиру! Т.е. все эти годы продать он её не может! Она принадлежит банку. "Ипотечный кризис" 1998 года наших "эффективных менеджеров" ничему не научил.
    Да и что это за квартира , 40 метров? Сейчас "однушки" имеют бОльшую площадь.
    Так что давай, "сопоставлять" уровни жизни как -нить иначе.Не на этой зыбкой почве.
    для меня самое непонятное - почему вскрытие должны оплачивать родственники , а не напартачившие врачи.

    ( в СССР токсический гепатит лечился - но в реанимации примерно месяц надо было проваляться. )

    Ну и не совсем понятно - почему аптека прямо рядом с патологоанатомическим отделением ( возле морга ). Правда возле входа в реанимацию аптека тоже есть.
    Это уже совсем какой-то специфический украинский юмор по-европейски.

    И ко всему прочему это государство позиционирует себя как социальное ( з подальшим покращенням добробуту громадян. Ну да - скидка на надгробные памятники около 10% до 1 апреля )
    Last edited by crazy-mike; 03-26-2019 at 03:43 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #6515
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    да хотябы сравнить средние доходы населения - в Украине 200 евро, в России 350 евро, в Польше 950 евро, во Франции 4200 евро, в Швейцарии 4800 евро...
    Куда стремиться, в страны где в 5, 10, 20, 30 раз лучше люди живут, или где в 1.5 раз якобы лучше, но в провинции России едва ли не хуже?
    Ну это со свободными мозгами украинцев, а не с засранными зомбоящиком российскими...
    Есть глобальные показатели, от которых никуда не денешься.
    Сейчас ВВП Украины на душу населения по ППС меньше, чем у России, примерно втрое.
    Разницу в уровне жизни нивелирует инфраструктура, оставшаяся в наследство от СССР, когда уровень жизни в России и Украине был примерно равным. Получается, уровень жизни ниже не втрое, а, допустим, раза в полтора.
    Но из-за разницы в ВВП разрыв все время растет и будет расти до тех пор, пока Украина не догонит Россию по этому самому ВВП на душу населения.

    Если ВВП России будет расти на 1% в год, а ВВП Украины - на 5%, то, чтобы перестать отставать, понадобится лет 15 (навскидку). Не догнать Россию по уровню жизни, а перестать отставать! Но 5% ежегодного роста экономики Украины непрерывно в течение 15 лет - это ненаучная фантастика.

    Получается, у Украины нет шансов еще больше не отстать в уровне жизни от России. По крайней мере, в ближайшие два десятилетия. Поэтому прицел на переезд в Россию практический смысл имеет. Украинцу выучить русский язык проще, чем какой-либо другой, а нынешнее мракобесие, навязываемое в России властью, ненадолго. Но переезд - дело хозяйское, конечно.

  6. #6516
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Сейчас ВВП Украины на душу населения по ППС меньше, чем у России, примерно втрое.
    Это имеет значение только в цивилизационном мире. У дикарей расчетный доход на душу может быть и в сто раз больше, но реальная душа населения будет иметь с этого не больше нетрадиционного секса.
    Так в Северной Корее этот доход составляет 1700, а граждане шпорыш варят в супе....

    Российский доход на душу не столь драматичен, как в СК, но он даже не аналогичен средней температуре тел в госпитале....


  7. #6517
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Если ВВП России будет расти на 1% в год, а ВВП Украины - на 5%,
    ЕБН - Ельцин Борис Николаевич
    БАБ - Березовский Борис Абрамович
    ВВП - Владимир Владимирович Путин



    ВВП Украины - ну его на фиг!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #6518
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    В интервью есть на эту тему вопросы и ответы.

    Не поленитепсь посмотреть.
    Тем более Вы в материале, как я понимаю.
    там в комментах этого интерьвью,не одного положительного отзыва про этого Авакова..
    Гордон ему задал вопрос про то что сказал Кернес.Аваков ответил,что Кернес глубоко болен и он не реагирует на его заявления.Странно как то ,смотришь интервью вроде нормальный чел,читаешь комменты, сволочь какая то.
    Last edited by XCNY; 03-27-2019 at 01:19 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #6519
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,962

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Есть глобальные показатели, от которых никуда не денешься.
    Сейчас ВВП Украины на душу населения по ППС меньше, чем у России, примерно втрое.
    Разницу в уровне жизни нивелирует инфраструктура, оставшаяся в наследство от СССР, когда уровень жизни в России и Украине был примерно равным. Получается, уровень жизни ниже не втрое, а, допустим, раза в полтора.
    Но из-за разницы в ВВП разрыв все время растет и будет расти до тех пор, пока Украина не догонит Россию по этому самому ВВП на душу населения.

    Если ВВП России будет расти на 1% в год, а ВВП Украины - на 5%, то, чтобы перестать отставать, понадобится лет 15 (навскидку). Не догнать Россию по уровню жизни, а перестать отставать! Но 5% ежегодного роста экономики Украины непрерывно в течение 15 лет - это ненаучная фантастика.

    Получается, у Украины нет шансов еще больше не отстать в уровне жизни от России. По крайней мере, в ближайшие два десятилетия. Поэтому прицел на переезд в Россию практический смысл имеет. Украинцу выучить русский язык проще, чем какой-либо другой, а нынешнее мракобесие, навязываемое в России властью, ненадолго. Но переезд - дело хозяйское, конечно.
    Да, но что остается в кармане у среднего рассиянина от того валового продукта на его душу, после неравномерного распределения благ между сформировавшимся в России дворянско-чиновничьим сословьем, захватом Крыма и затратами на его развитие/содержание, поддержкой Донбабве, войной в Сирии, помощи Венесуэле, финансирование экстремистских режимов во всем мире и про-Российских СМИ и т.д.???
    Даже приведенное мной соотношение зарплат инженера и менеджера - в Америке в 1.5 рас, в России в 50-150 раз.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  10. #6520
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,383

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Да, но что остается в кармане у среднего рассиянина от того валового продукта на его душу, после неравномерного распределения благ между сформировавшимся в России дворянско-чиновничьим сословьем...
    Автомобильные пробки на улицах российских городов.

Page 652 of 1546 FirstFirst ... 1525526026426436446456466476486496506516526536546556566576586596606616627027521152 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru