Thread: УКРАИНА

  1. #5831
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Ну мы как бы должны приветствовать альтернативно одарённые мнения! Говорят - полезно для расширения кругозора и вообще. Я вона про плоскую Землю перечитываю...

  2. #5832
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ничего, зато STYLE что-то "за Россию" пишет.
    хотя, спрашивается, зачем России нужен этот предатель родины?
    России нужны люди с конструктивной критикой - такие, как КoтKанаццкий.
    Вот ещё один чертополох нарисовался.
    Глуп как пробка, но наизусть знает все комсомольские лозунги.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #5833
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Как только социум Украины вырастет до 17 лет хотя бы, все изменится молниеносно, за один избирательный период. Нужен условный или неусловный Саакашвилли, но сегодня нация достигла 13-14 летнего возраста психологически, потому еще пару сроков будет фигня уровня Петра или Зеленского. И тут главное - сосредоточиться на главной проблеме - вернуть свою землю и заминировать границу навсегда. Для всего. Для товаров, услуг, свободному движению людей. Как между Израилем и Палестиной. Как между Кореями. Другого выхода реальность не дала.
    Да Вы, батенька, оптимист! Где то я уже слышал про "через 4 года здесь будет город-сад" Какие 17 лет?! Наукой доказано, что мозг окончательно формируется только в 25 лет. До этого даже тачку в рент не дадут!

  4. #5834
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Да Вы, батенька, оптимист! Где то я уже слышал про "через 4 года здесь будет город-сад" Какие 17 лет?! Наукой доказано, что мозг окончательно формируется только в 25 лет. До этого даже тачку в рент не дадут!
    Нас оно тебе простыню в ответ всякой чуши выдаст.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #5835
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Да Вы, батенька, оптимист! Где то я уже слышал про "через 4 года здесь будет город-сад" Какие 17 лет?! Наукой доказано, что мозг окончательно формируется только в 25 лет. До этого даже тачку в рент не дадут!
    Я нередко пересекаюсь с переоценкой роли мозга в судьбе даже хомо.
    Даже отдельно взятый двуногий использует мозг по назначению на жалкий прОцент от его возможностей, а если учесть, что даже полная возможность мозга не составляет даже простого большинства в принятии решений на повседневном уровне - как к примеру заправка автомобиля или перенос ложки с борщом из миски в рот... то я бы не стал полагаться на данные возрастной психологии для человека в оценке поведенческий мотиваий социума.

    Ученые говорят об УСЛОВНОМ ПСИХОВОЗРАСТЕ СОЦИУМА как о модели. Скоросьть взросления тут никак не корелирует с течением времени.

    Так руський социум, тупой и беспощадный, практически не изменился в своем психовозрасте со времен опричнины, просто сейчас опричников росгвардии вооружают огнеметами Шмель для узбагоения быдла с психовозрастом не выше 5-6 лет, а тогда вооружали колами и виселицами.... Вся разница.

    Не существует единого алгоритма опреджеления такого возраста социума. Нет такого прибора, который бы стрелкой указал на цифирь.

    Но есть МАРКЕРЫ, поведенческие маркеры, которые можно и нужно ассоциировать с поступками человека, с уровнем его взрослости.
    Главный маркер - ответственность.
    Кроме этого - трусливость, подлючесть, похуизм, жертвенность. Много маркеров.

    Сравни только реакцию СОЦИУМА на ОДНОДНЕВНОЕ пизжение дубинками по голове на Болотной с реакцией социума на всезимнее противостояние вооруженным не только дубинками ОПГ Беркут на Майдане и ты сам увидишь разницу в психологическом возрасте.

    Один социум расплакался и убежал домой прикладывать пакет со льдом к синячкаааааам.
    Другой ответил силой на силу и уважать себя заставил. ))

    Другое дело, что такие маркеры не стали нормой каждого дня - двигатель троит, не все свечи дают искру, а если и дают, то со сбоями. Т.е. главный маркер - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ пока еще на уровне 13-14 лет. Взрослость в форме ответственности то накатывает, то компрмиссничает с ленью и похуизмом. Это пройдет, когда возраст , ПСИХОВОЗРАСТ достигнет 17-18. Это возраст, в котором доминанта мотивации - НЕЗАВИСИМОСТЬ через РАСЧЕТ ДЕЙСТВИЙ.

    Разница в 3-4 года может быть преодолена социумом за месяц. А может быть преодолена и за 20 лет. Но в таких социумах, как российский эта разница не будет преодолена никогда от слова совсем. Этот социум был шестилетним под Батыем и остался таким под Хуйлом. Ничего в принципе не поменялось в поведенческих реакциях, в мотивации действий. Просто факт. Ничего личного. Статус ВАРВАРЫ на века, вот, что единственно стабильно в российском социуме, именно по-этому пересадка органов в этот социум в виде прибалтики или Украины ничего не дала.

    Произошло полное отторжение донорских органов даже со стороны условных туркменистанов.

    Я надеюсь - не уверен, не знаю, а НАДЕЮСЬ, что на прыжок в ТРИ года Украине должно хватить лет 10, т.е. два президентских срока. Почему хватит два? Потому что вектор уже точно повернут в пространство с благоприятной средой для взросления. Безвиз, пребывание в западной культурной среде миллионов временных работников не может не допинговать процесс взросления всего социума. Этот доппинг и станет живительной силой ускоренного взросления до возраста отвтетсвенности за СВОЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ судьбу.

    ИМХО.

    Last edited by КотКанаццкий; 02-15-2019 at 06:16 PM.

  6. #5836
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Где то я уже слышал про "через 4 года здесь будет город-сад"
    Следим за удерживанием идентичной картины Мира.
    Город-сад есмь суть предпенсионное состояние социума.

    Я же говорил о стартовом сотоянии обретения реальной независимости.
    Это состояние - статус юного голодранца, полного сил и идей как построить дом, вырастить дерево и посадить сына.... стоп - вырастить сына и посадить дерево....

    До этого статуса Украина только идет.


  7. #5837
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: УКРАИНА

    Экспо, а я тебя предупреждал.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #5838
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    пребывание в западной культурной среде
    если бы КапрИ мне отвечала, то я всенепременно спросил бы её мнение, что есть для россиянина "пребывание в западной культурной среде".

    экстраполируя её взгляды, можно предположить ответ "это хорошо, но только для избранных и культуроустойчивых".

  9. #5839
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    если бы КапрИ мне отвечала, то я всенепременно спросил бы её мнение, что есть для россиянина "пребывание в западной культурной среде".

    экстраполируя её взгляды, можно предположить ответ "это хорошо, но только для избранных и культуроустойчивых".
    если есть культурная среда - то должны быть культурный четверг , культурная пятница , культурная суббота , культурное воскресенье , культурный понедельник , культурный вторник.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #5840
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    если бы КапрИ мне отвечала, то я всенепременно спросил бы её мнение, что есть для россиянина "пребывание в западной культурной среде".
    С этим как раз все яснее ясного


Page 584 of 1546 FirstFirst ... 844845345745755765775785795805815825835845855865875885895905915925935946346841084 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru