Thread: УКРАИНА

  1. #5821
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Меня не принимают - я слишком умный!
    Ну хоть попытался.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #5822
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ну хоть попытался.
    А то! Я во все сообщества лезу - вдруг потом чего монетизировать удастся!

  3. #5823
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    А то! Я во все сообщества лезу - вдруг потом чего монетизировать удастся!
    я вчера проходил где-то мимо Daughters of American revolution, не пробовали вступать?

  4. #5824
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    удивляет отсуцтвие птицы, обычно КК действует на этих персонажей,как магнит на кнопки
    ничего, зато STYLE что-то "за Россию" пишет.
    хотя, спрашивается, зачем России нужен этот предатель родины?
    России нужны люди с конструктивной критикой - такие, как КoтKанаццкий.

  5. #5825
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Мда, хохол это диагноз.
    Кто-то, дайте мальчику соску плз....

  6. #5826
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Кто-то, дайте мальчику соску плз....
    не тратьте время, поставьте в игнор сразу. там уже ничего не будет

  7. #5827
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    ОБЩАЯ картина и так ясна без всякого счета.
    Нет.
    Разговаривая о финансовых потерях или приобретениях, картину можно понять только считая.
    Свопросами веры - к Гундяеву.

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Россия и Украина - воистину братские страны, с практически одинаковой ментальностью населения.
    Ментальность принципиально отличается.
    Главное ментальное отличие очевидно уже всему Миру.
    Русские - ментальные рабы, безответственные общинники.
    Укаинцы - ментальные единоличники, ответственные воины и землепашцы.

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Обе страны отстают в развитии от общемирового уровня медленно, но верно. Основные причины - тотальная коррупция, отсутствие независимых судов и как следствие - хреновый инвестиционный климат. И никаких реальных подвижек в обозримом будущем не предвидится.
    нет.

    индекс восприятия коррупции в Украине - 120 место из 180
    индекс восприятия коррупции на россии - 138 место из 180

    Независимость судов? Россия заняла 92-е место в рейтинге верховенства права, составленном международной независимой организацией World Justice Project.
    Таким образом, Россия, оказавшаяся в списке между Эквадором и Узбекистаном, потеряла 17 позиций с прошлого года. Россию обошли Иран (86-е место), Киргизия (83-е место), Китай (80-е место), Украина (78-е место), Молдавия (77-е место), Казахстан (73-е место), Индия (66-е место) и Белоруссия (57-е место). Хуже, чем в России, по мнению экспертов, дела обстоят в Турции, Кении, Гондурасе, Пакистане, Египте и Афганистане. Всего в рейтинге 113 стран.

    Подвижки предвидятся. И при всем моем негативном отношении к Петру, эти подвижки уже имеют и величину и направление, как и положено любому вектору.
    Подвижки россии - в гроб. Медленное движение к распаду. Непрекращающееся сдалвливание горла санкциями до полной дисфикции ибо нехуй было срать на международный порядк, выработанный итогами ВМВ.
    Подвижки Украины - в цивилизованный мир. Медленная интеграция с Европой и НАТО. Безвиз, экономическое взаимопроникновение, связи, в скором будущем - поставки газа, своего газа в Европу как альтернатива российскому. Гугли Шлямбержер + сланцевый газ в Украине.

    Эти подвижки имеют небольшую величину, К СОЖАЛЕНИЮ, но направлении у них полярное и это не может не радовать.

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Эксперты утверждают, что ситуация с инвестиционным климатом даже хуже, чем в Африке. Там тоже люто берут взятки
    Вопрос коррупции не примитивен, но и не сверхсложен. Здесь все зависит от условного возраста социума. Украинский пока подростковый, метающийся и малоответственный. Руський - младенческий, броуновский, совершенно безответственный и полностью зависящий от мамкиной юппки, условно говоря про институт батюшки царька.

    Как только социум Украины вырастет до 17 лет хотя бы, все изменится молниеносно, за один избирательный период. Нужен условный или неусловный Саакашвилли, но сегодня нация достигла 13-14 летнего возраста психологически, потому еще пару сроков будет фигня уровня Петра или Зеленского. И тут главное - сосредоточиться на главной проблеме - вернуть свою землю и заминировать границу навсегда. Для всего. Для товаров, услуг, свободному движению людей. Как между Израилем и Палестиной. Как между Кореями. Другого выхода реальность не дала.

  8. #5828
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: УКРАИНА

    для меня другое остаётся загадкой.
    понятно, что у России выше чуть-чуть уровень жизни: ископаемых больше, все такое.

    но почему все эти незначительные преимущества России на этом форуме (и других тоже) неизменно доказывают с пеной у рта нищеброды, у которых ни гроша за душой?
    ребята, прекращайте, в натуре: родина_мать к куску пирога вас не подпустит

  9. #5829
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Вопрос интересный. Видимо допускает, поскольку очень сильно размывает границы понятий. Именно потому, что совершенно невозможно представить дипотношения, товарообмен и рейсы пассажирского транспорта между немецкими оккупантами и СССР.
    Стало быть, "гибридная война" - это не настоящая война, а какие-то фигуры речи.
    Не совсем так.

    Гибридная война - форма трусости и лицемерия. Из этого предельного определения нужно и исходить.
    Другими словами, всякий, кто ПРИНЯЛ правила гибридной войны, по определению является трусом и лицемером,
    Принявший - это касается не только и даже не столько главарей банд у власти. У главарей есть икскьюзы, лимиты, которые если не позволяют им легально притворяться, но спонукают их к этому, провоцируют.

    Здесь, как и в любом социуме, самую главную роль играет средняя температура по больнице. Т.е. насколько сам социум труслив и лицемерен.

    А вот в оценке этой компоненты гибридности мы обязаны перейти от общих рассуждений и прятания за щитом социума к каждому конкретно гражданину и датьему статус. Либо гражданин негибриден, либо он ублюдок в какой-то приемлемой для него форме.

    Я никогда в русском магазине до 14 года не смотрел на производителя нравящегося мне товара. А с 14 года я не покупаю русское и не буду покупать никогда в этой уже жизни. Это не есть мой взнос во что-то там. Это есть мой комфорт негибридности в моем конкретном социуме.

    Гибридная война - это война, но она имеет свою форму по образу и подобию ее Создателя - форму ублюдка, форму хуйла.
    При всех преступностях совка, в войнах совок ни разу не был гибридным.
    При всем желании найти хоть что-то позитивное на россии, в войнах россия в ее эманации РФ никогда не была негибридной. Бо ее сущность - трусость и лицемерие во всем. Ей даже для узбагоения Ичкерии надо смешать бетон и своих граждан в спящей многоэтажке, даже для освобождения зрителей их надо сначала умертвить, для освобождения детей в школе их надо сначала продырявить. Это класическая ментальность труса и лицемера.

    ...к вопрос о ментальной "похожести".
    Last edited by КотКанаццкий; 02-15-2019 at 05:18 PM.

  10. #5830
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    удивляет отсуцтвие птицы, обычно КК действует на этих персонажей,как магнит на кнопки
    Петушиц, пожалуй, самый осторожный из неадекватных. Он даже понимает, что ему в США низзя

Page 583 of 1546 FirstFirst ... 834835335735745755765775785795805815825835845855865875885895905915925936336831083 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru