Thread: УКРАИНА

  1. #5031

    Default Re: УКРАИНА

    Якутск обсуждаете? Зевнула......балин.
    .... Сметану, че не будете обсуждать?

  2. #5032
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Гладко было на бумаге - но попалися овраги! (с)

    Дербанят несчастную Якутию, а вонючий мост на 3 пролёта построить не могут... Ещё и дотационным регионом обзывают. Сами схему придумали - все бабки от жизнедеятельности в Москву. Взад крохи кидают. И ещё и обзываются...
    Я чот потом почитал, там все регионы, что получают деньги назад, называются дотационными.
    Так что еще надо разбираться. Сколько отдают и сколько обратно получают.
    Поторопился я Серегу победителем назвал.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #5033
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я чот потом почитал, там все регионы, что получают деньги назад, называются дотационными.
    Так что еще надо разбираться. Сколько отдают и сколько обратно получают.
    Поторопился я Серегу победителем назвал.
    Там типа хитрожопая схема из области creative financing. Один из примеров - головной офис в Москве платит налоги, а недра ж дербанят на местах. И получается, что все налоги платят в Москве. А места выходят дотационными. Я не зря там НДС написал - он же на местах начисляется.

    Короче, Якутия де факто - колония. Точно также как к примеру Индия была у горячо любимой патриотами России Англии! Тоже считалась дотационным регионом...

  4. #5034
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: УКРАИНА

    Про Аляску там Серёжа ещё бухтел. То же якобы дотационный регион. Так несмотря на это там резидентам Штата долька положена от дербана недр. А что в России?

    Госкомпании не хотят выплачивать населению часть прибыли за добытые ресурсы

    Руководителям государственных компаний, которые добывают и продают природные ресурсы России, выплачиваются невероятные премии и ещё более невероятные зарплаты. Но при этом ни одно из предприятий не хочет делиться своей прибылью с рядовыми россиянами.

    Однако все помнят, что год назад было предложено выплачивать россиянам частичный доход с продажи от природных ресурсов. Это предложение, к сожалению, не было поддержано среди парламентариев и самих госкомпаний. Но, согласно социальным опросам и публикациям в СМИ, российские граждане полностью одобряли такие меры.

    http://dela.biz/news/8429-goskompani...zen.yandex.com

  5. #5035
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,267

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Там типа хитрожопая схема из области creative financing. Один из примеров - головной офис в Москве платит налоги, а недра ж дербанят на местах. И получается, что все налоги платят в Москве. А места выходят дотационными. Я не зря там НДС написал - он же на местах начисляется.

    Короче, Якутия де факто - колония. Точно также как к примеру Индия была у горячо любимой патриотами России Англии! Тоже считалась дотационным регионом...
    Нет. Сейчас все на местах платят налоги, а не в Москве.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #5036
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: УКРАИНА


  7. #5037
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нет. Сейчас все на местах платят налоги, а не в Москве.
    Сравнили данные ВТО и российской таможни - о, чудо, 500 миллиардов долларов куда-то потерялись только за один год:

    Каждый год мимо бюджета Российской Федерации проходит сумма, равнозначная еще одному бюджету России.

    Каждая страна отчитывается перед ВТО о том, на какую сумму она продала за рубеж ту или иную продукцию. И в ВТО есть все данные о том, на какую сумму каждая страна имеет импорт и экспорт своей продукции. Эти данные находятся в открытых источниках. В Российской Федерации есть таможня, которая отчитывается о том, на какую сумму через таможню проходит та или иная продукция, включая нефть и газ.
    По данным ВТО в 2016 году Россия в общей сложности продала всей продукции на сумму один триллион долларов. По данным же российской таможни Россия в 2016 году продала за рубеж продукцию на общую сумму 516 миллиардов долларов. Разница почти в 500 миллиардов долларов куда-то исчезла.

  8. #5038

    Default Re: УКРАИНА

    Я думала больше....интересно а американцы на сколько скрывают доходы

  9. #5039
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты опять из коров гусей вычитаешь.
    Вот смотри. Есть бюджет региона, который упрощенно складывается из местных налогов - это те налоги, которые идут напрямую в местный бюджет. И это не только с организаций, как ты написал, но и с физических лиц, налог на землю, налог на имущество, различные штрафы и т.д. Нам сейчас нет необходимости разделять эти все налоги. Мы их просто обзовем местными налогами.
    Плюс субсидии из федерального бюджета.
    Всякие займы и прочую лабуду мы сейчас опускаем совсем.
    Получается
    Местные налоги + субсидии из ФБ = Бюджет региона (расходная часть)
    Вот если субсидии из ФБ больше, чем регион платит налогов в ФБ, то регион дотационный. Меньше - донор.
    А ты что сделал, двоечник?
    Вычел из налогов в ФБ бюджет региона.
    Какая тут связь?
    Как такое в голову могло прийти то?
    Вообще то они зря с тобой спорят. Из 85 регионов в России дотационных 72. А Якутия по размеру дотаций вообще на втором месте.
    Ты еще и читать не умеешь. Я же написал: "Налоги - налоги с организаций на данной территории (местный + федеральный) ". Ты не вкурил, что это общие сборы. Налоги с физических лиц тоже организации начисляют и переводят за работника. Ну не добавил налог на имущество физических лиц и штрафы. Можно еще сказать о неналоговых поступлениях. Это уже придирки. Главное - я принцип описал. Из общих налогов я вычел налоги в Федеральный бюджет, а не бюджет региона. (Ну точно у тебя плохо с прочтением).
    Твоя формула "Местные налоги + субсидии из ФБ = Бюджет региона (расходная часть)" - части формулы не обязательно равны.
    И формулу надо подправить, вместо "Местные налоги" поставить "Местные налоги" + "Безвозмездные поступления (кроме поступлений из бюджета РФ)"
    Вот тебе реальный пример.

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ЗА 2016 ГОД

    Утвердить отчет об исполнении государственного бюджета Республики Саха (Якутия) за 2016 год по доходам в сумме 175 100 008 тыс. рублей, по расходам в сумме 182 595 983 тыс. рублей с превышением расходов над доходами в сумме 7 495 975 тыс. рублей.

    Всего доходов 175 100 007.8
    Из них: Местные налоги = 111 984 803,1
    БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ всего 63 115 204,5
    БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОТ ДРУГИХ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 56 920 215,4
    Ищем безвозмезных поступлений (кроме бюджетов РФ) 63 115 204,5 - 56 920 215,4 = 6 194 989,1
    Теперь вот твоя формула
    (111 984 803,1 + 6 194 989,1) + 56 920 215,4 = ? специально поставил знак вопроса. Это будет равно доходной части бюджета, а не расходной.
    Так что там с переведенными в бюджет РФ налогами на 46 млрд (ты сначала эту сумму утроил почему-то) против 56,9 млрд ?

  10. #5040
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Там типа хитрожопая схема из области creative financing. Один из примеров - головной офис в Москве платит налоги, а недра ж дербанят на местах. И получается, что все налоги платят в Москве. А места выходят дотационными. Я не зря там НДС написал - он же на местах начисляется.

    Короче, Якутия де факто - колония. Точно также как к примеру Индия была у горячо любимой патриотами России Англии! Тоже считалась дотационным регионом...
    Ты лучше скромно молчал бы в тряпочку. В российском налогообложении не понимаешь ни хрена, цифры их куя высасываешь. Якутский НДС увеличил в пять раз (реально про год что ты написал, так в восемь), и НДС платится не в Москву, а в Федеральный бюджет. Тебе, дятлу, уже несколько раз было об этом сказано, но у тебя от долбежки головой об дерево стало совсем плохо с головой.

Page 504 of 1546 FirstFirst ... 440445449449549649749849950050150250350450550650750850951051151251351455460410041504 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru