Thread: УКРАИНА

  1. #5001
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Алё?
    Я свою цифру тебе дал.

    Ты давай вторую.
    Если лень искать, то можешь взять цифру за 2018-й год. Она наверняка больше чем за 2016-й.
    Арифметическое действие сам осилишь?
    Во-первых, откуда ты взял "В 2016-м году Якутия заплатила в федеральный бюджет 159 790.7 млн. рублей."?
    Во-вторых, за 2018 -й год цифру не найдешь нигде. Финансовый год заканчивается в конце первого квартала 2019 г., а статистические данные появятся в конце мая или в июне.
    В-третьих, твоя постановка вопроса совершенно не корректна, т.к. ты говоришь: "а если налоги вовсе не платить то тогда...." плюс ты видимо считаешь, что в разных регионах разные налоги, а это не так. Допустим я не беру Москву, а возьмем Тюменскую, Югру или Ямало-Ненецкий АО. Они - доноры. Я когда Экспортеру отвечал, привел таблицы из которых видно, что эти регионы платят налогов в бюджет даже больше и некоторые намного, но остаются донорами.
    Дело тут в другом. Саха по размеру такая, что в неё влезут Франция с Германией и еще место останется, она по размеру примерно треть США, а населения 950 тыс. человек или 1 чел. на 3 кв. км. Плюс северная часть вообще Заполярье со всеми вытекающими.
    Так что, при приличных доходах очень приличные расходы. На Аляску посмотри, там тоже ситуация не очень.

  2. #5002
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,842

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Для сравнения, за керченскую провокацию штаты вкинули потомкам шумеров $10 лямов, а археологи в Крыму одному только музею передали культурных ценностей на $2 ляма. Прально говорят - недострана.
    ты сам то понял свою логику?
    Посадим в Крыму баобабы квадратно-гнездовым, назло укропам, зато ша они устроили провокацию...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  3. #5003
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Во-первых, откуда ты взял "В 2016-м году Якутия заплатила в федеральный бюджет 159 790.7 млн. рублей."?
    Я взял цифру из Росстат. Страница 341.
    Но не туда глянул.
    Правильная цифра 46 169.9
    Моя ошибка.
    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    В-третьих, твоя постановка вопроса совершенно не корректна, т.к. ты говоришь: "а если налоги вовсе не платить то тогда...." плюс ты видимо считаешь, что в разных регионах разные налоги, а это не так. Допустим я не беру Москву, а возьмем Тюменскую, Югру или Ямало-Ненецкий АО. Они - доноры. Я когда Экспортеру отвечал, привел таблицы из которых видно, что эти регионы платят налогов в бюджет даже больше и некоторые намного, но остаются донорами.
    Дело тут в другом. Саха по размеру такая, что в неё влезут Франция с Германией и еще место останется, она по размеру примерно треть США, а населения 950 тыс. человек или 1 чел. на 3 кв. км. Плюс северная часть вообще Заполярье со всеми вытекающими.
    Так что, при приличных доходах очень приличные расходы. На Аляску посмотри, там тоже ситуация не очень.
    Во вторых и так понятно.
    А вот в третьих - я такого не говорил.
    Осталось подставить цифры и выяснить кто прав ты или Экспортируйте с Хуевером.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #5004
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я взял цифру из Росстат. Страница 341.
    Но не туда глянул.
    Правильная цифра 46 169.9
    Моя ошибка.

    Во вторых и так понятно.
    А вот в третьих - я такого не говорил.
    Осталось подставить цифры и выяснить кто прав ты или Экспортируйте с Хуевером.
    кстати - Украине можно было бы предложить принять во владение землю Франца Иосифа , часть Шпицбергена , Новую Землю , Новосибирские острова , побережье Берингова пролива и Командорские острова. - т.е. нормализовать отношения ведь сравнительно несложно. ( ну концессию на полуострове Ямал сроком на 250 лет )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #5005

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    ты сам то понял свою логику?
    Посадим в Крыму баобабы квадратно-гнездовым, назло укропам, зато ша они устроили провокацию...
    Масштабы произошедшего впечатляют.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #5006

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    кстати - Украине можно было бы предложить принять во владение землю Франца Иосифа , часть Шпицбергена , Новую Землю , Новосибирские острова , побережье Берингова пролива и Командорские острова. - т.е. нормализовать отношения ведь сравнительно несложно. ( ну концессию на полуострове Ямал сроком на 250 лет )

    Не знаю как про все вышеперечисленное, но Ямал, похоже, уже отдали. (со слов приятеля который там работает)
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  7. #5007
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,286

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    кстати - Украине можно было бы предложить принять во владение землю Франца Иосифа , часть Шпицбергена , Новую Землю , Новосибирские острова , побережье Берингова пролива и Командорские острова. - т.е. нормализовать отношения ведь сравнительно несложно. ( ну концессию на полуострове Ямал сроком на 250 лет )
    Или после разрыва всех дружеских договоров с Россией просто перестать вам поставлять топливо для атомных электростанций, которые до 60% электричества вырабатывают.
    Во вы бы завыли, а вам бы напомнить про отключения Крыма от электроэнергии тогда.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #5008
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Или после разрыва всех дружеских договоров с Россией просто перестать вам поставлять топливо для атомных электростанций, которые до 60% электричества вырабатывают.
    Во вы бы завыли, а вам бы напомнить про отключения Крыма от электроэнергии тогда.
    мне как-то уже всё равно - и так уже испортили всё , что могли.

    P. S. ведь даже Сергей Лавров время от времени озвучивает разумные идеи ...
    Last edited by crazy-mike; 12-23-2018 at 08:26 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #5009
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,074

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Не знаю как про все вышеперечисленное, но Ямал, похоже, уже отдали. (со слов приятеля который там работает)
    скажи честно - за какие деньги ты мог бы бросить всё в Москве и уехать в Восточную Сибирь? А есть там для тебя работа в этой Восточной Сибири ?

    P.S. в этом идиотском пост-капитализмусе ведь геополитический фактор расстояния становится критическим - ну по критериям оптимизации пролетает даже Северная Альберта в смысле хозяйственного освоения. Rural Land - там кабеля невыгодно прокладывать , потому что слишком дорого обслуживать. А выгодно обслуживать - когда пользоваться услугами будут хотя бы 50 миллионов человек , а не 2 миллиона.
    Last edited by crazy-mike; 12-23-2018 at 08:24 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #5010
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я взял цифру из Росстат. Страница 341.
    Но не туда глянул.
    Правильная цифра 46 169.9
    Моя ошибка.

    Во вторых и так понятно.
    А вот в третьих - я такого не говорил.
    Осталось подставить цифры и выяснить кто прав ты или Экспортируйте с Хуевером.
    Да, ты такого не говорил, но подразумевал. Ни каких цифр подставлять не нужно. Есть Федеральный Закон, по нему все платят налоги в бюджет РФ и местный бюджет. Он един для всех регионов. Понятно, что если уменьшить отчисления в бюджет РФ и увеличить в местный, то некоторые регионы превратятся из дотационных в доноров, а на данный момент есть факт и не нам с тобой менять закон.
    Я бы с тобой и экспортером мог согласиться, если бы Саха уплачивала какой-то особенный, повышенный налог, но такого нет.
    Хуевер вообще чушь мелет про перечисление налого Сахи в в Москву, но он идиот, ему простительно.

Page 501 of 1546 FirstFirst ... 40145149149249349449549649749849950050150250350450550650750850951051155160110011501 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (1 members and 1 guests)

  1. Juliisn

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru