Thread: УКРАИНА

  1. #3451
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Воровский - даже по фамилии понятно, что это кристально честный человек.
    чище его только Карл Маркс.
    Так и про тебя по нику всё понятно.
    Лучше не придумаешь.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #3452
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    В Поволжье был неурожай; на Украине голод был создан искуственно. В 80-90 у нас не было ни какого изобилия - всё в Москве было.
    Всё верно. Вот только продразверстку никто на неурожай корректировать не стал. Отбирали последнее.
    И там и там. При этом, согласно данным историков, украинские товарищи стремились не только выполнить, но и перевыполнить план по сдаче хлеба. Попросту говоря - выслуживались перед Хозяином.
    Если память мне не врет, то некоторых, особо ретивых, даже "немножечко расстреляли", когда масштаб бедствия вылез за пределы СССР.
    Нет смысла отрицать очевидное - страшный голод на Украине был. Был он как следствие политического, так и экономического экстремизма руководства республики, вот только не нужно перекладывать с больной головы на ...другую, что весь хлеб, вывозимый с Украины направлялся в российские города. Экскаваторы и паровые машины, домны и прокатные станы - вот на что ушло всё богатство землепашцев. Индустриализация была оплачена именно этим зерном, собранным не только в Украине.
    Т.е. моё мнение по поводу "Голодомора" таково : украинское руководство правильно сделало, что подняло эту проблему. Но делать на ней собственный пиар - это кощунство! А складывается мнение, что только ради этого и "стенания и заламывание рук", т.е. попыток разобраться в вопросе никому не требуется . Главное - себя показать да Россию пнуть...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  3. #3453
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    после голодомора на Украине Россия предала украинцев навсегда(и продолжает в том же духе), ведь из Украины тогда в неурожайные годы забрали все для бесперебойного снабжения русских городов
    Помню, что тему глоодомора поднимали последний раз при царстве Юща-прыщавого, а ты всё аки эстонец.
    Всё уже давно жевано пережевно на эту тему. Где ты был? Сельские сортиры проектировал?

  4. #3454
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Кстате, о блокаде Ленинграда.
    цитата: "Согласно показаниям Йодля во время Нюрнбергского процесса: «Во время осады Ленинграда фельдмаршал фон Лееб, командующий группой армий «Север», сообщил ОКВ, что потоки гражданских беженцев из Ленинграда ищут убежища в германских окопах и что у него нет возможности их кормить и заботиться о них".
    Эта цитата вообще ставит под сомнение намерения немцев морить ленинградцев голодом! Иначе стали бы ленинградцы бежать из Ленинграда к своим врагам! Жители города искали спасение от большевиков, а у немцев, естественно, не было столько пищи, чтобы прокормить беженцев!
    да уж..с логикой у Вас не очень...В огороде - бузина, а в Киеве -= дядька...
    Вы хотя бы знаете, что когда немцы вошли в Стрельну и катались на трамвае, перед ними, до самого Смольного, не было ни одной(!) воинской части Красной армии! Т.е. на той же "четверке" они могли спокойно доехать до Кировского завода, пересесть на другой трамвай и выйти на площади Пролетарской диктатуры, там где знаменитый памятник на фоне колонн Смольнинского института ...
    А ведь не поехали! Ни завода им не надо, ни Горкома партии.
    Почему? А потому, что был чёткий приказ - город не брать! В город не входить!
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  5. #3455
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Серега, а какое было насилие со стороны евреев? Арабы не согласились с декларацией Бальфура и начали беспорядки?! При чем тут евреи. Евреи решали все вопросы дипломатическим путём
    Я сейчас пропишу в твою квартиру Фонаря с тем условием, что он будет соблюдать порядки в ней и уважительно относиться к твоим чтениям Торы.
    Декларация Бальфура не для евреев делалась, а для привлечения евреев США и России для влияния на собственные правительства. Если помнишь, декларация появилась в начале ноября 1917 г. (в России Временное правительство), а англичане даже еще не взяли Иерусалим. Это чисто провокационный документ, предлагать территории, где ты никто. Иерусалим капитулировал только в конце декабря 1917 г.

    По поводу насилия. Ты читаешь не внимательно. Евреи-коммунисты праздновали 1-е мая, что не понравилось другим евреям... и понеслось, пейсы рвали.... Зачем вмешались арабы, я не в курсе.

  6. #3456
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    а для чего Россия голод в Поволжье устроила? ( да и казачество они тогда суицидальным продналогом обложили ).
    Правда товарищ Сталин примерно через год осудил перегибы и даже рекомендоаал кремацию для восстановления плодородия пахотных земель.
    Дык, разобрался же. Виновных, как положено. 1938 г. - не год репрессий, а год очистки от всякой нечисти. Многих, кстати, из тюрем выпустили.

  7. #3457
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    мне настоящих аравийских арабов жалко. Арабская культура ведь в 7-8м веках н.э. развивалась.
    P.S. Ты шахматную композицию "мат Диларам" видела ?????
    Мне, в общем тоже. Те арабы, о которых ты говоришь, были образованные и культурные люди в отличие от безграмотных дебилов-крестоносцев, но со временем что-то пошло не так.

  8. #3458
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,942

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    да уж..с логикой у Вас не очень...В огороде - бузина, а в Киеве -= дядька...
    Вы хотя бы знаете, что когда немцы вошли в Стрельну и катались на трамвае, перед ними, до самого Смольного, не было ни одной(!) воинской части Красной армии! Т.е. на той же "четверке" они могли спокойно доехать до Кировского завода, пересесть на другой трамвай и выйти на площади Пролетарской диктатуры, там где знаменитый памятник на фоне колонн Смольнинского института ...
    А ведь не поехали! Ни завода им не надо, ни Горкома партии.
    Почему? А потому, что был чёткий приказ - город не брать! В город не входить!
    Тут следовало бы послушать интервью маршала Жуков с Симоновым об обороне Москвы.
    На вопрос как так немецкие отряды подошли совсем близло к Москве он ответил чта те передовые части что прорывались были насколько обескровлены, недоукомплектованы, чта в военном отношении не представляли большой опасности и для ополченцев.
    Видимо аналогичная ситуация была и на подступах к Ленинграду.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  9. #3459
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Серега, ты иудейскую войну читал сам, или просто нагуглил что-то? Это важно.
    Это тема про Украину. Если хочешь поговорить про разногласие между иудейскими провинциями, и предпосылки иудейской войны /которые не имели никакого отношения к тому, что евреев римлянам надоело утихомиривать/;про иудейский храм, почему он был разрушен несмотря на обещание Тита Беренике, что это не случится. О том почему Береника не стала женой Тита. О Ироде, который вообще жил задолго до этого—то пиши в теме «про Израиль». Хотя там это уже много раз обсуждалось.
    Я читал сам, и пару раз. Успокойся. Если бы ты читала сама, то знала бы, что Ирод жил совсем не задолго.
    Он помер в 4 г, до н.э., а Тита и других вы уже задолбали к тому времени, как поляки всю Европу много позднее.

  10. #3460
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,193

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    мы как раз Герцеля и читали лет двадцать назад.
    И даже Бен Гурион нам нравился.

    P.S. Лучше поищи чем компартия Палестины в 1920-30е занималась.

    Я прекрасно знаю чем они занимались. Препятствовали еврейской иммиграции и покупке арабских земель. То есть - противостояли сионисткому движению,

    Так кто Израиль строил? Можно конкретно - имена, явки, пароли, адреса того что они построили? Желательно в теме про Израиль.

Page 346 of 1546 FirstFirst ... 2462963363373383393403413423433443453463473483493503513523533543553563964468461346 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru