Thread: УКРАИНА

  1. #2801
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,204

    Default Re: УКРАИНА

    Суд Харькова приговорил к 12 годам тюрьмы мужчину, передававшего информацию РФ

    Во вторник, 31 июля, Орджоникидзевский районный суд Харькова приговорил к 12 годам тюрьмы харьковчанина, который собирал для Российской Федерации информацию о государственных оборонных заказах Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

    Известно, что суд признал мужчину виновным в государственной измене (ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины).

    "Прокуратура доказала, что злоумышленник собирал сведения, которые принадлежат научным учреждениям и составляют государственную тайну. В дальнейшем информацию планировалось передать представителям иностранного государства - России", - говорится в сообщении.

    Сообщается, что мужчина попал в поле зрения Службы безопасности Украины в августе 2017 года.

    "Действуя в ущерб обороноспособности и государственной безопасности Украины, он собирал сведения по государственному оборонному заказу, которое выполняется одним из научных центров города на основании соглашений с Министерством обороны Украины", - сообщили в прокуратуре.

    Осужденный сейчас находится под стражей. Подчеркивается, что приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

    Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Донецкой области полиция разоблачила гражданина России, который продавал детей в сексуальное рабство.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #2802
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    9 млн. на Украине умерло во время голодомора, кошмар.

    Это лучший аргумент чта Украине не по пути с "братским народом", хуже просто не бывает...
    Голодомор был организован Советской властью куда входили члены многих народов И национальностей - не Российской Федерацией. Обвинять сегодняшнюю Россию в голодоморе, как минимум исторически, не корректно.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #2803
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    «Возвращать нет смысла»: в Украине сделали неожиданное заявление по Донбассу

    хттпс://ёуту.бе/хФыСРХКП4_0

    Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что возвращать оккупированные территории Донбасса будет неэффективно.
    По словам Кравчука, политика по Донецкой и Луганской областях должна быть не такой, как раньше. «Я приведу цитату Гончара (известного украинского писателя Олеся Гончара, — ред.), хотя не полностью ее поддерживаю. В его дневниках написано: «Чтобы Украина развивалась спокойно и много, мы должны отрезать от нее раковую опухоль — Донбасс».

    К чему я это все говорю? Если кому-то придет в голову вернуть части, которые уже фактически отделились, — это будет неэффективно. Следует применить другие возможности, мировой опыт», — сказал он.

    Кравчук уточнил, что если украинская власть попытается вернуть оккупированную часть страны и сделать ее такой, как Киевская область, унитарно подчиненной, то они не согласятся на это. Будет снова конфликт, и этот конфликт остановить сложно.

    В то же время он добавил, что нет точного ответа, как действовать, давать ли региону автономию.
    Печенкой чувствую - западные хозяева дали команду сворачивать конфликт. То есть идет подготовка общественного мнения И зондирование почвы...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #2804
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Печенкой чувствую - западные хозяева дали команду сворачивать конфликт. То есть идет подготовка общественного мнения И зондирование почвы...
    За чей счет сворачивать будут ? Путин вроде как не собирается деньгами помогать, у него Северный Поток 1 есть. Северный Поток 2 строится. Южный Поток почти достроен. В Калининграде ВКС присутстует. Новые ракетные комплексы из под астрахани до Сирии точно бьют. Крым наш. Зачем ему теперь эта жовто-блакитная какуасия ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #2805
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,204

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Печенкой чувствую - западные хозяева дали команду сворачивать конфликт. То есть идет подготовка общественного мнения И зондирование почвы...
    А куда деть армии ДНР и ЛНР? Они ить возьмут Ростов и предложат Кадырову вместе идти на Москву...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #2806
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    А куда деть армии ДНР и ЛНР? Они ить возьмут Ростов и предложат Кадырову вместе идти на Москву...
    Ни хрена Кадыров на Москву не пойдет, а пару его чеченов разгонят нахрен все эти "армии".
    Жил по совести, но себя не забывал.

  7. #2807

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Голодомор был организован Советской властью куда входили члены многих народов И национальностей - не Российской Федерацией. Обвинять сегодняшнюю Россию в голодоморе, как минимум исторически, не корректно.
    Раз уж РФ взяла на себя плюсы правоприемника СССР (ну там место в Совбезе ООН, международные договора, то се) то должна отвечать и за минусы.

    Другое дело что ессно нельзя обвинять в голодоморе русских как народ т.к. палачи были представленны практически всеми национальностями. Ну кроме чукчей наверно.

  8. #2808
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,505

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Раз уж РФ взяла на себя плюсы правоприемника СССР (ну там место в Совбезе ООН, международные договора, то се) то должна отвечать и за минусы.

    Другое дело что ессно нельзя обвинять в голодоморе русских как народ т.к. палачи были представленны практически всеми национальностями. Ну кроме чукчей наверно.
    Чой-то я тебя не понял?!
    Следуя твоей логике, то победу в Отечественной войне одержала Россия что ли?
    Или опять, тут играем, тут рыбу заворачивали?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #2809
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,204

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Голодомор был организован Советской властью куда входили члены многих народов И национальностей - не Российской Федерацией. Обвинять сегодняшнюю Россию в голодоморе, как минимум исторически, не корректно.
    Интересно пляшишь, Москва хочет восстановить контроль над постсоветским пространством но отрицает ответственность за сталинские преступления на Украине. Ах, падите прочь хахлы с вашими некорректными обвинениями!
    Ах нет идите суда опять, проситесь к нам обратна на коленях, а 9 млн жертв голодомора забудте ради великога старшега брата, который вас опустил, но сам поднялся с колен!
    Корректный Свинячий визг с красной плосчади...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  10. #2810

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Чой-то я тебя не понял?!
    Следуя твоей логике, то победу в Отечественной войне одержала Россия что ли?
    Или опять, тут играем, тут рыбу заворачивали?
    Ну так по сегодняшней логике путинцев - таки да.

    Речь не шла о практических достижениях или там на войне, в музыке, или в спорте. А о юридической ответственности за определенные дела, договора и т.п. А так да, традиционно например несколько стран приписывает славу какого нить деятеля надцатого века который скажем был поляком по национальности, родился на территории сегодняшней Беларуси, жил и учился на территории сегодняшней Украины а служил русскому царю. Или даже Америке. Тот же Костюшко например. Родился в Брестской местности (Беларусь) когда она была частью Речи Посполитой (Польша и Литва). Национальность - поляк. Служил в амер. армии и дошел до звания генерала. Потом жил в России, Франции и Швейцарии. Каждая из перечисленных семи стран ИМО имеет право называть его "своим". Так повелось.

Page 281 of 1546 FirstFirst ... 1812312712722732742752762772782792802812822832842852862872882892902913313817811281 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru