Page 19 of 1546 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829691195191019 ... LastLast
Results 181 to 190 of 15459

Thread: УКРАИНА

  1. #181
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    шуцманшфт - это совсем не УПА. ( я уже постил о полицейской группе "Прюцман" на Волыни ).

    Если ваши придурки даже на Рождество умудряются гнать пургу - индульгенций в православии , кстати , нет.
    У тебя плохо со зрением или с головой? Читай еще внимательно и по буквам
    118 шуцманшафт состоял в основном из расформированного оуновского Буковинского куреня Мельника.
    Ссылку я тебе дал, но ты не потрудился ознакомиться.

  2. #182
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    У тебя плохо со зрением или с головой? Читай еще внимательно и по буквам

    Ссылку я тебе дал, но ты не потрудился ознакомиться.
    курень Мельника - это ещё "до УПА". Бандеровцы с мельниковцами , кстати , даже "воевали". ( когда "нарушались сферы влияния" ).
    А Мельник - довольно своеобразный типаж. Пусть тебе "Кот Канацкий" об этом рассказывает.

    P.S. Короче - подтасовка фактов и куча неточностей. Соответственно - никаких оснований гнать на УПА в Хатыни нет.
    А с учётом того , что в создании УПА участвовала немецкая антифашисткая организация абвер под руководством героя антифашиста адмирала Канариса....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #183
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: УКРАИНА

    Майк, в этой солянке именно УПА были сознательными, не грабили, не убивали никого лишнего (если конечно не на своем охотничьем участке). Они за идею были, а разные отщепенцы - против этой прекрасной идеи. Я тебя правильно понял?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #184
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Майк, в этой солянке именно УПА были сознательными, не грабили, не убивали никого лишнего (если конечно не на своем охотничьем участке). Они за идею были, а разные отщепенцы - против этой прекрасной идеи. Я тебя правильно понял?
    в УПА поначалу вообще дезертиры и уклонисты от мобилизации в дивизию СС Галичина "вступали".
    ( полупартизанские формирования - которые создавались при участии абвера для ... )
    К "борьбе с партизанами" в Белоруссии это вообще никакого отношения не имеет.

    P.S. Ну а если совсем уж так сильно хочется устроить "вечер воспоминаний о восточном фронте" - тогда придётся вспомнить о рейдах партизанских соединений Ковпака и Сабурова , операции "Сабуровская метла" и задаче дискредитации "украинского националистического подполья" - которую поставили перед разведотрядом Медведева.

    Last edited by crazy-mike; 01-09-2018 at 08:49 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #185
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    курень Мельника - это ещё "до УПА". Бандеровцы с мельниковцами , кстати , даже "воевали". ( когда "нарушались сферы влияния" ).
    А Мельник - довольно своеобразный типаж. Пусть тебе "Кот Канацкий" об этом рассказывает.

    P.S. Короче - подтасовка фактов и куча неточностей. Соответственно - никаких оснований гнать на УПА в Хатыни нет.
    А с учётом того , что в создании УПА участвовала немецкая антифашисткая организация абвер под руководством героя антифашиста адмирала Канариса....
    Ты сейчас выкручиваешься. Я тебе уже два раза написал про ОУН Мельника, а ты мне всё про УПА талдычишь.
    Во вкусах дерьма я не разбираюсь и разбираться не собираюсь, кто там был "своеобразным", а кто не очень.
    Я тебе уже третий раз повторяю, что батальон 118, набранный из бывших оуновцев Мельника, к Хатыни очень даже имеет отношение. А ты мне всё про УПА, УПА, УПА... Заклинило что-ли?
    Вот ты и занимаешься подтасовской, наглой причем.
    Сам ты в предыдущем посте писал, что в православии индульгенций нет и тут же выдаешь, что все, кто был под Канарисом, антифашисты. Иди проспись.

  6. #186
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в УПА поначалу вообще дезертиры и уклонисты от мобилизации в дивизию СС Галичина "вступали".
    ( полупартизанские формирования - которые создавались при участии абвера для ... )
    К "борьбе с партизанами" в Белоруссии это вообще никакого отношения не имеет.

    P.S. Ну а если совсем уж так сильно хочется устроить "вечер воспоминаний о восточном фронте" - тогда придётся вспомнить о рейдах партизанских соединений Ковпака и Сабурова , операции "Сабуровская метла" и задаче дискредитации "украинского националистического подполья" - которую поставили перед разведотрядом Медведева.

    []
    И чем это таким занимался абвер, привлекая полупартизанских дезертиров и уклонистов? Неужто формировал линейные части для Восточного фронта?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #187
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: УКРАИНА

    какое искреннее негодование звучит в словах сереги!

  8. #188
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в УПА поначалу вообще дезертиры и уклонисты от мобилизации в дивизию СС Галичина "вступали".

    Скрытый текст


    ( полупартизанские формирования - которые создавались при участии абвера для ... )
    К "борьбе с партизанами" в Белоруссии это вообще никакого отношения не имеет.

    P.S. Ну а если совсем уж так сильно хочется устроить "вечер воспоминаний о восточном фронте" - тогда придётся вспомнить о рейдах партизанских соединений Ковпака и Сабурова , операции "Сабуровская метла" и задаче дискредитации "украинского националистического подполья" - которую поставили перед разведотрядом Медведева.

    [свернуть]
    А у вас, на Украине, среди нациков дезертирство - национальный вид спорта. И оуновцы дезертировали, и УПА и "Нахтигаль". Смысл хохловщины - моя хата с краю, а я далеко от хаты не пойду.

  9. #189
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    какое искреннее негодование звучит в словах сереги!
    А у тебя ОУН-УПА, Бандера и Шухевич вызывают слезы умиления и восторга одновременно? Или ты, как всегда, пофлудить вышел?

  10. #190
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    И чем это таким занимался абвер, привлекая полупартизанских дезертиров и уклонистов? Неужто формировал линейные части для Восточного фронта?
    абвер в т.ч. евреев в Швейцарию переправлял , например.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 19 of 1546 FirstFirst ... 91011121314151617181920212223242526272829691195191019 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru