Thread: УКРАИНА

  1. #1801
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Украинский антисемитизм - он какой-то...ну, беззубый, что ли...кто-то что-то вякает иногда. Но вот впечатления, что их кто-то серьёзно воспринимает у меня не создалось. Меня не столько волнуют неадекваты, сколько реакция общества на их высказывания. Тут недавно (2-го мая) в Одессе, лидер Правого сектора вякнула что-то а ля Украина без жидов, так её в социальных сетях не по детски порвали ...даже Порошенко высказался...а бытовой антисемитизм - он и в Украине бытовой, и в России и - уверен - в Америке такой же. В НЙ чувак недавно балотировался на пост в городском совете с открытой антисемитской позицией. В Украине такое немыслимо. Так что...
    Ну еще бы. Антисемитизм запрещен хозяином. Вот убить русских на Донбассе в количестве десяток-другой тысяч - это вполне, вполне. Это же не евреи, русских разрешено убивать.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #1802
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Конечно есть, и конечно не очень большие группы (группки). И в Англии они есть, и в России, и в Германии, и в Монголии, кто же спорит.
    Беда в том, что их все время пытаются использовать в своих целях. Так сейчас на Украине происходит, и точно так же происходило в 20-х г.г. в Европе. Тогда тоже были всякие бритоголовые после первой мировой. И во Франции, и в Германии, и в Польше, и т.д. и т.п. И понравился один из этих фриков власть имущим, они почему-то решили, что с помощью такого мелкого бритого смогут сокрушить СССР. Он даже не был гражданином Германии, но это не помешало ему стать канцлером именно Германии всего через пять лет после того как его пригласили на беседу некие американские дельцы. Ему многое позволили, отдали Австрию с миллионами солдат, Чехословакию с ее развитой промышленностью, английский флот ему построили. А потом во время войны американские "частные предприниматели" подгоняли ему бензин и присадки для повышения октанового числа - самолеты ведь на другом не летают.
    И теперь эти не очень большие группы пытаются воевать против все того же врага Великих Демократов на Ближнем Востоке. Такие милые, ага.
    нет, они не милые. Но и придавать Иьм большего значения чем они заслуживают тоже считаю лишним...строгоИМХО.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #1803
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну еще бы. Антисемитизм запрещен хозяином. Вот убить русских на Донбассе в количестве десяток-другой тысяч - это вполне, вполне. Это же не евреи, русских разрешено убивать.
    Лично я не думаю что война на Востоке страны была запланирована из вне. Думали что дело ограничится маленькой полицейской операцией и будет покой. Ну что-то вроде ЮЭс планов в Ираке - принесем демократию и народ восторжествует. У нас, в 2003-м, даже бронеавтомобилей не было - зачем, никто не ожидал сопротивления. Я был в Ираке в 2003-м - все планировали быть дома уже в сентябре того года. Из вне запланированно было расположение ракет и вытеснение России из Чернего/Средиземного морей путем расположение флота НАТО в Крыму. Ни то, ни то не удалось. Ну, попробовали - не получилось. Может следущий раз получиться. Ракеты поехали в Румынию. Сама по себе Украина никого на Западе не интересует.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #1804
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,370

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну еще бы. Антисемитизм запрещен хозяином. Вот убить русских на Донбассе в количестве десяток-другой тысяч - это вполне, вполне. Это же не евреи, русских разрешено убивать.
    этот пост проникнут какой-то любовью к евреям.

  5. #1805
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Лично я не думаю что война на Востоке страны была запланирована из вне. Думали что дело ограничится маленькой полицейской операцией и будет покой. Ну что-то вроде ЮЭс планов в Ираке - принесем демократию и народ восторжествует. У нас, в 2003-м, даже бронеавтомобилей не было - зачем, никто не ожидал сопротивления. Я был в Ираке в 2003-м - все планировали быть дома уже в сентябре того года. Из вне запланированно было расположение ракет и вытеснение России из Чернего/Средиземного морей путем расположение флота НАТО в Крыму. Ни то, ни то не удалось. Ну, попробовали - не получилось. Может следущий раз получиться. Ракеты поехали в Румынию. Сама по себе Украина никого на Западе не интересует.
    И как тебе удавалось служить в армии, просто диву даюсь. ....

  6. #1806
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    И как тебе удавалось служить в армии, просто диву даюсь. ....
    Да, удавалось. Медальки заслужил, почет...а что? То что интервенция в Ирак была ошибкой признаётся сегодня повсеместно. Так что я не один такой...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  7. #1807

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    И как тебе удавалось служить в армии, просто диву даюсь. ....
    Вот из-за таких служак имеем что имеем. Прикинь скока "едиков" дослужились до генеральских чинов и уровня полиси мейкеров.

  8. #1808
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Да, удавалось. Медальки заслужил, почет...а что? То что интервенция в Ирак была ошибкой признаётся сегодня повсеместно. Так что я не один такой...
    Ну это спорный вопрос. Ошибкой было остановить наступление на Багдад, во время операции "Буря в пустыне". Я имел ввиду "паралель" между иракской компанией и АТО. Так может рассуждать только враг Украины(куда только СБУ смотрит)

  9. #1809
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Ну это спорный вопрос. Ошибкой было остановить наступление на Багдад, во время операции "Буря в пустыне". Я имел ввиду "паралель" между иракской компанией и АТО. Так может рассуждать только враг Украины(куда только СБУ смотрит)
    стратегически, я действительно не вижу разницы между Иракской кампанией и АТО - обе акции были результатом неправильной оценки ситуации. Багдад не был взят чтобы не дать Ирану стать господствующей силой в регионе, ведь Иран и Ираэ - давнейшие вреаги. Ты напрасно меня во враги Украины записываешь - тот факт что я критически отношусь к некоторым решением Украинского правительства которые считаю ошибочными ещё далеко не делает меня врагом.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #1810

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    стратегически, я действительно не вижу разницы между Иракской кампанией и АТО - обе акции были результатом неправильной оценки ситуации. Багдад не был взят чтобы не дать Ирану стать господствующей силой в регионе, ведь Иран и Ираэ - давнейшие вреаги. Ты напрасно меня во враги Украины записываешь - тот факт что я критически отношусь к некоторым решением Украинского правительства которые считаю ошибочными ещё далеко не делает меня врагом.
    Ошибками были а) валить Садама не имея сильной альтернативы, б) дать возможность Ирану иметь воен. перевесв регионе убрав контр-баланс Садама, в) терпеть Хезболу стока лет.

    Но самая главная ошибка и откуда растут ноги всех сегодняшних проблем на БВ это то что незащитили шаха Ирана от аятолл. Отдали бы Совку в 1979 Афган как сферу влияния а себе взяли бы Иран и Ирак и дело в шляпе.

Page 181 of 1546 FirstFirst ... 811311711721731741751761771781791801811821831841851861871881891901912312816811181 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru