Thread: УКРАИНА

  1. #15071
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Хуевер, ты что тут на форуме всю ночь просидел? Смотрю, и час, и два, и три...ночи Что, тебя никто и не ужинает и не танцует
    Ещё чего не хватало.
    Меня такому не учили в юности.
    Говорили, что человек должен быть полезным членом общества.

  2. #15072
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ещё чего не хватало.
    Меня такому не учили в юности.
    Говорили, что человек должен быть полезным членом общества.
    А) Я неправильно сформулировала. С тобой никто и не ужинает и не танцует)

  3. #15073
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,240

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    А) Я неправильно сформулировала. С тобой никто и не ужинает и не танцует)

  4. #15074
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    А) Я неправильно сформулировала. С тобой никто и не ужинает и не танцует)
    Ты следи, когда меня на форуме нет, чтобы ответить, когда в моей жизни это происходит.
    А то выделила посты в два ночи - какой тут ужин?
    Так, перекусить.

  5. #15075
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ты следи, когда меня на форуме нет, чтобы ответить, когда в моей жизни это происходит.
    А то выделила посты в два ночи - какой тут ужин?
    Так, перекусить.
    Я тебя иногда месяцами не трогаю на форуме, я же знаю - не для меня цветешь а ты наоборот)

  6. #15076
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я тебя иногда месяцами не трогаю на форуме, я же знаю - не для меня цветешь а ты наоборот)
    А, там не о тебе было.
    Маню увидел.
    Давно эта ватница не заходила

  7. #15077
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Арлей, у тебя проста совесть нечиста...
    Посмеялась тут над украинской девочкой, которой русская боимба руку оторвала - получила черную метку.

    Причем как отморозок посмеялась.

    У меня был в Киеве начальник, с русской фамилией. Он над украинцами посмеивался, мол русские украинцев выживут с Украины, и начал это дело тов. Сталин, который планомерно селил в Украине, особенно на Донбассе, русский уголовников.

    Чтобы т.с. генетически разбавить трудолюбивых и свободолюбивых украинцев.

    А заcелить уголовное быдло, которое поклоняется пахану...
    Угу и цитатку из Геббельса тисни)

  8. #15078
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,042

    Default Re: УКРАИНА

    Все это российские вбросы ИПСО, типо украинское наступление идет медленнее чем ожидалось, застопорилось и т.д.

    За год роисся продвинулась в наступлении на Донбассе на 35км (Лисичанск, Северодонецк, Бахмут).

    Украина в начальной фазе наступления (задействовано только 3 бригады из 12 бригад резерва для наступления), за 1 неполный месяц уже продвинулась ня 10 км вглубь позиций российских войск.

    Тоесть в перспективе на год скорость в 3.5 раз большe.

    Мне понравилось интервью сегодня с израильским военным аналитиком Игорем Левиным.
    Он высказался по поводу заявлений что мол Украине не хватает современной западной авиации для эффективного быстрого наступления в стиле американцев в Ираке.

    Наводя аналогю с израильской шестидневной войной, он говорит Израиль тогда вообще считали смертиком - страна с миллионом граждан со слабой экономикой, в окружении арабских стран с десятками миллионов и экономически неслабых, ну не имеет шансов.

    И только дерзкие действия Израиля, захвативших вражескую территорию в сжатые сроки, пусть со значительными потерями, поставило страну на другой уровень, с ним стали считаться как с сильным игроком, на которого ставят и ему стали мощно помогать.

    Украина выстояв и выжив, не будучи завиоевана "за 3 дня", тоже должна понимать что поддержка растет ступенчато. Авиацию дадут после успешного контрнаступления.
    Last edited by Skylight; 07-04-2023 at 07:46 PM.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  9. #15079
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: УКРАИНА

    Ну там дискуссионный вопрос - могут ли тактическую авиацию заменить тяжёлые беспилотники ?
    На topwar.ru вот кое-кто всерьёз обсуждает вопросы неэффективности тактической авиации и даже склоняются к идее gunship на основе самолёта из гражданской авиации.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #15080
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,042

    Default Re: УКРАИНА

    04 ИЮЛЯ 2023, ВТОРНИК, 20:33
    Контрнаступление Сил обороны не увеличило количество украинских потерь, – Маляр

    Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что контрнаступление Сил обороны не увеличило количество потерь со стороны Украины.
    Об этом она сказала в эфире телемарафона.

    "Действительно, во время наступления ожидаются бОльшие потери, чем во время обороны. Но у нас не стали потери больше во время наступления. Сегодня утром я посещала один из наших военных госпиталей, обсуждали с главврачом этот вопрос – стало ли больше раненых или усложнилась ли ситуация. Нет, ситуация такая же, как и была. И по количеству погибших – из таких последних цифр – на юге соотношение, что у нас в 5 раз меньше (военных – прим. ред.) погибает там. Это средняя цифра. И мы давали по востоку – где-то в 8 раз у нас меньше", – сказала Маляр.

    Она объяснила, что это связано с тем, что для украинских командующих, штабов ключевой задачей является сохранение жизни. Поэтому, по ее словам, выбирая между скорым продвижением и жизнью украинских защитников, военное командование выберет последнее.

    Как сообщали Українські Новини, за прошедшую неделю Силы обороны освободили 9 кв. км на востоке Украины и еще 28,4 – на юге. Наступательные операции украинские войска ведут в Бахмутском, Мелитопольском и Бердянском направлениях.

    Ранее Маляр сообщила, что контрнаступление украинских защитников идет по плану.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

Page 1508 of 1546 FirstFirst ... 508100814081458149814991500150115021503150415051506150715081509151015111512151315141515151615171518 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru