Thread: УКРАИНА

  1. #15021
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,516

    Default Re: УКРАИНА

    Украина готова к контрнаступлению – Зеленский

    14:14 03.06.2023



    Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к контрнаступлению.

    «Я считаю, что на сегодня мы готовы уже это делать. Мы хотели бы некоторые вещи иметь, но не можем их ждать месяцами. Мы очень верим в успех. Я не знаю, сколько нам для этого понадобится времени», - сказал он в интервью Wall Streat Journal.

    Говоря о возможном применении Россией ядерного оружия, Зеленский сказал: «Загнанный зверь боится потерять свою жизнь». «Он понимает силу. Если мы говорим об изоляции России, надо это делать мощно», - отметил он.

    Отвечая на вопрос о возможной смене администрации США в ходе будущих выборов, Зеленский сказал, что «президент Байден помог больше нам, чем тогда, когда был Трамп. Правда, широкомасштабной войны тогда не было. Я не знаю, как бы действовал Трамп».

    «Я не понимаю, как бы он (Трамп – ИФ-У) за 24 часа закончил войну. Но он не сделал этого тогда. Да, тогда не было широкомасштабного вторжения, но были оккупированы наши территории», - отметил Зеленский. Президент подчеркнул важность предоставления Украине систем ПВО Patriot. «Единственное оружие, которое может останавливать некоторые ракеты России, – это Patriot… 50 батарей Patriot – и люди не будут гибнуть», - заявил Зеленский.

    При этом он отметил, что «любое контрнаступление без контроля в небе очень опасно».

    Говоря о Вильнюсском саммите НАТО, Зеленский сказал, что, по его мнению, «некоторые страны НАТО так боятся Россию, что не готовы видеть в Альянсе Украину».

    «Если не видят и нам не дадут сигнал в Вильнюсе, я считаю, нам нечего делать в Вильнюсе…. Сколько жизней стоит одна фраза в Вильнюсе: Украина будет в НАТО после войны, когда это будет безопасно?» – спросил он.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  2. #15022
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Украина готова к контрнаступлению – Зеленский

    14:14 03.06.2023



    Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к контрнаступлению.

    «Я считаю, что на сегодня мы готовы уже это делать. Мы хотели бы некоторые вещи иметь, но не можем их ждать месяцами. Мы очень верим в успех. Я не знаю, сколько нам для этого понадобится времени», - сказал он в интервью Wall Streat Journal.
    кажется возле Запорожья потихоньку начинают. ( напрашивающееся - на Мелитополь и Бердянск , но не всё так однозначно. Там комбинации угроз и использование преимущества в артилерии )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #15023
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,516

    Default Re: УКРАИНА

    На месте взорванной оккупантами Каховской ГЭС будет построена новая гидроэлектростанция – "Укргидроэнерго"

    Сегодня 16.10



    "Укргидроэнерго" построит на месте разрушенной российскими оккупационными войсками Каховской ГЭС новую станцию. Об этом генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота заявил в эфире общенационального телемарафона, трансляцию которого ведет канал "Рада".
    "Станция восстановлению не подлежит, она полностью разрушена… Идет размыв гидросооружений, и мы понимаем, что нам придется очень быстро строить новую станцию. Мы построим на том же месте более красивую и мощную станцию", – заверил он.

    По словам Сироты, уже сегодня специалисты "Укргидроэнерго" совместно с проектным институтом и строителями начали обсуждение того, каким образом после деоккупации территории, где находится разрушенная ГЭС, быстро перегородить плотину и подать ресурс с верхних водохранилищ для обеспечения им тех трех-четырех областей Украины, которые будут страдать от нехватки воды.

    С этой целью, заявил гендиректор компании, "Укргидроэнерго" подало в Министерство энергетики новый баланс с целью снижения использования воды на своих объектах.

    "Мы будем экономить воду, чтобы, когда будет необходимо наполнить Каховское водохранилище, мы быстро его наполнили для обеспечения водой [столкнувшихся с дефицитом] областей", – сказал он.

    Сирота уточнил, что на прошедших 6 июня заседаниях СНБО и штаба под руководством премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля были поставлены задачи пробурить дополнительные скважины в Херсонской и Николаевской областях для получения пресной воды.

    Он добавил, что "Укргидроэнерго" осуществит переброску воды с Днепровского каскада в Кривой Рог Днепропетровской области.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  4. #15024
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,516

    Default Re: УКРАИНА

    Но аднака другие эксперты и ученые пишут шо и хрен с этой Каховской ГЭС и нефиг ее восстанавливать - некуда шoле миллиард баксов кинуть?

    Дело в том шо с советской индустриализацией нигде в мире как в СССРе не настроили стока гэсов, каторые фундаментально подорвали экологию пойм рек и привели к затоплению большого количства населенных рек при создании искусственных морей.

    Просто сейчас все утряслось, и удар по уже сложившейся экологии. Но мол есле не восстанавливать то возродится низинная часть поймы Днепра, с перекрасными лугами и полями, воспетыми в литературе...

    Достаточно построить пару насосных станций, шоб со старого русла Днепра давать воду в тотжи Крым, када он вернецца в Украину...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  5. #15025
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Но аднака другие эксперты и ученые пишут шо и хрен с этой Каховской ГЭС и нефиг ее восстанавливать - некуда шoле миллиард баксов кинуть?

    Дело в том шо с советской индустриализацией нигде в мире как в СССРе не настроили стока гэсов, каторые фундаментально подорвали экологию пойм рек и привели к затоплению большого количства населенных рек при создании искусственных морей.

    Просто сейчас все утряслось, и удар по уже сложившейся экологии. Но мол есле не восстанавливать то возродится низинная часть поймы Днепра, с перекрасными лугами и полями, воспетыми в литературе...

    Достаточно построить пару насосных станций, шоб со старого русла Днепра давать воду в тотжи Крым, када он вернецца в Украину...
    Такова логика неучей и евреев в Киеве. Им та Украина и все ГЭС нафиг не нужны и люди тоже. Всё взорвали. Не созидатели, а просто быдло)

  6. #15026
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,831

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Такова логика неучей и евреев в Киеве. Им та Украина и все ГЭС нафиг не нужны и люди тоже. Всё взорвали. Не созидатели, а просто быдло)
    Киев взорвал, что ли?! Ну и ну... Наверно, в воду что-то подмешивают
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  7. #15027
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: УКРАИНА

    евреи в Киеве.

  8. #15028
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,831

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    евреи в Киеве.
    Евреи-террористы?! Ну это уже клиника. Это уже кучи не держится.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  9. #15029
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Евреи-террористы?! Ну это уже клиника. Это уже кучи не держится.
    Ты что не знала? У вас во главе государства ни одного хохла, одни евреи. Где Яценюк - "куля в лоба"? Правильно, в Америке. И все они с запасными аэродромами, а вам пособие, которым так гордитесь, пока ещё немцы дают, но у них рецессия начинается. Жалко Яценюку тех людей в Херсоне, которые все потеряли? Да ему пофиг. У него вилла в Майами, у Зеленского квартира в Лондоне. Они не будут жить на Украине, и сейчас там наездами. Не нужна им Украина хоть десять вышиванок на себя напялят. Они отрабатывают бабки как "куля в лоба" любыми действиями.Этот ваш Кулеба в интервью сказал, что даже собак своих из Украины увез. Никто в вашем руководстве не видит Украину местом своего жительства и своих родственников. И потому творят страшные преступления, такие как уничтожение Каховской ГЭС и...

  10. #15030
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,831

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Ты что не знала? У вас во главе государства ни одного хохла, одни евреи. Где Яценюк - "куля в лоба"? Правильно, в Америке. И все они с запасными аэродромами, а вам пособие, которым так гордитесь, пока ещё немцы дают, но у них рецессия начинается. Жалко Яценюку тех людей в Херсоне, которые все потеряли? Да ему пофиг. У него вилла в Майами, у Зеленского квартира в Лондоне. Они не будут жить на Украине, и сейчас там наездами. Не нужна им Украина хоть десять вышиванок на себя напялят. Они отрабатывают бабки как "куля в лоба" любыми действиями.Этот ваш Кулеба в интервью сказал, что даже собак своих из Украины увез. Никто в вашем руководстве не видит Украину местом своего жительства и своих родственников. И потому творят страшные преступления, такие как уничтожение Каховской ГЭС и...
    Вы никогда не бывли премьер-министром, но у вам жилье тоже не в Снежнянском районе. Так же, как и у ваших родителей. А наше руководство, где бы у них ни была недвижимость, на месте, в Киеве и сбежать у них поползновений нет. Стоят до конца. СМемьи? Так наша семья тоже выезжала за границу, также, как миллионы других жительниц Украины вместе с детьми, чтобы сохранить их жизни.
    Вы все никак не можете усвоить то, что, прежде, чем осуждать кого-то, стоит примерить ситуацию на себя и не пользоваться помоечными источниками информации.

    P.S. А то, что у нас в правительстве есть представители разных национальностей, в том числе и евреи, говорит только ог том, как "жестоко угнетаются в Украине по национальному признаку".
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

Page 1503 of 1545 FirstFirst ... 503100314031453149314941495149614971498149915001501150215031504150515061507150815091510151115121513 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru