Thread: УКРАИНА

  1. #14481
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,948

    Default Re: УКРАИНА

    Ни одна разведка не давала и шанса, что Украина выстоит в войне, – Данилов
    02:47, 5 января



    Западные разведки полагали, что после полномасштабного вторжения России Украина не устоит в войне. Однако они просто не знали, какие украинцы на самом деле.

    Представители "различных спецструктур" стран-партнеров приезжали в Киев и прогнозировали оккупацию Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телемарафона, передает 24 Канал.


    Разведки не давали Украине и "шанса"
    Рассказывали, что якобы будет ликвидация высшего военно-политического руководства, концлагеря и фильтрационные лагеря. Данилов объяснял союзникам, что ничего подобного не произойдет.

    Я им отвечал, что вы нас просто не знаете. Такого не будет. Хочу, чтобы у вас было понимание: ни одна разведка мира, ни одна страна не давала нам шанса от слова "совсем",
    – говорит секретарь СНБО.

    Он добавил, что на каждой встрече партнеры предупреждали об угрозах власти, поэтому всегда предлагали эвакуацию. Данилов отметил, что россияне наивно планировали до 7 марта захватить Киев и Левобережье Украины.

    В феврале возможно обострение
    Данилов предупредил, что есть много маркеров, которые свидетельствуют, что в феврале россияне могут попытаться обострить ситуацию на фронте.

    Однако Украина готовится к любому развитию событий. В частности, несколько раз в неделю проводятся заседания Ставки Верховного главнокомандующего для оценки ситуации.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #14482
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    они просто не знали, какие украинцы на самом деле
    ни в одном из западных языков нет такого существительного "скотобаза". "свиноферма" есть, но это немного другое.

  3. #14483
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,948

    Default Re: УКРАИНА

    Франція поставить Україні колісні танки та бронетранспортери

    4 Січня, 2023



    Еммануель Макрон у розмові з Володимиром Зеленським повідомив, що Франція надішле Україні колісні танки AMX-10 RC та бронетранспортери Bastion.

    Про це повідомляє французьке видання Le Figaro.

    “Це перші танки західного виробництва, які будуть передані Україні”, – запевнив президент Франції. Час доставки нового озброєння у Парижі не повідомляють.

    Згодом Володимир Зеленський особисто підтвердив передачу нової бронетехніки на своїй офіційній сторінці в Twitter.

    Раніше Мілітарний повідомляв про намір Франції передати бронетранспортери Bastion Україні. Тоді йшлося про надання 20 броньованих машин.

    AMX-10 RC
    AMX-10 RC – це французька бойова броньована машина виробництва компанії GIAT, озброєна 105-мм нарізною танковою гарматою.

    Завдяки колісній базі ці машини мають високу мобільність. AMX-10 можна використовувати для виконання розвідувальних завдань, а також для вогневої підтримки піхоти під час бою.

    Колісні танки AMX-10 RC перебувають на озброєнні Франції з 1981 року та брали участь у чисельних бойових операціях в Перській затоці, Афганістані та Сахелі.

    Загалом на озброєнні французької армії перебуває 247 колісних танків AMX-10. Відомо, що міністерство оборони Франції планує повністю замінити парк цих бронемашин на більш сучасні колісні танки «Ягуар», котрі вже починають надходити в окремі підрозділи.

    AMX-10 RC має колісну формулу 6×6 та оснащена системою гідропневматичної підвіски зі змінним дорожнім просвітом і нахилом, завдяки якій бойова машина може ефективно ховатись у складній місцевості.

    ронемашина озброєна 105-мм нарізною танковою гарматою 105/47 F2 MECA, здатною стріляти на дальність до 2000 метрів. До боєкомплекту гармати входять власні боєприпаси калібру 105×527R, серед яких є бронебійні підкаліберні, кумулятивні та осколково-фугасні. Гармата здатна боротись із важкою бронетехнікою виробництва СРСР.

    Окрім гармати бронемашина озброєна двома кулеметами калібру 7,62 мм.

    AMX – 10 RC має протикульне бронювання із алюмінію та із додатковими сталевими екранами високої твердості. Вага колісного танку становить 20 тонн, що на дві тонни легше за український бронетранспортер БТР-4.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  4. #14484
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post

    AMX-10 RC
    ржавое железо (ц)

    Initial work on the AMX-10 RC began in 1970; prototypes testing began in 1976, and the first production vehicle was delivered in 1981 to the 2nd Regiment de Hussards in Sourdun

  5. #14485
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,948

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ржавое железо (ц)
    И шо тахда рассийские Т-62 каторые снимают с хранения и смешно модернизируют?

    А совсем смешной калибр 115 мм, даже ты такой древний, наверное када служил под Харьковом его не встречал?
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #14486
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,948

    Default Re: УКРАИНА

    Bradley, Marder и еще одна батарея Patriot: Байден и Шольц объявили общий пакет вооружения для Украины
    5 января, 2023 четверг
    21:4



    [QUOTE]Президент Джо Байден и канцлер Олаф Шольц после телефонных переговоров объявили о совместном пакете военной помощи Украине
    Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Белого дома.

    В заявлении говорится, что Байден и Шольц поговорили по телефону 5 января, чтобы обменяться мнениями относительно продолжающейся агрессивной войны, которую Россия ведет против Украины. Они подтвердили свою твердую солидарность с Украиной и украинским народом перед лицом агрессии России.

    Президент Байден и канцлер Шольц выразили общую решимость продолжать оказывать необходимую финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку Украине столько, сколько потребуется.

    Для этого США намерены поставить Украине БМП Bradley, а Германия – БМП Marder. Обе страны планируют тренировать украинские войска на соответствующих системах.

    Также в контексте ракетных и беспилотных атак России, которые продолжаются против критической инфраструктуры Украины, президент Байден и канцлер Шольц подтвердили свое намерение и дальше поддерживать настоятельную потребность Украины в средствах противовоздушной обороны. В конце декабря США объявили о передаче Украине батареи ПВО Patriot. Германия присоединится к Соединенным Штатам в поставке Украине дополнительной батареи ПВО Patriot.

    - Напомним, 5 января США анонсировали новый пакет военной помощи Украине.
    - 4 января Байден подтвердил, что США рассматривают вариант поставки БМП Bradley для Украины. Их называют лёгкими танками. Похожее оружие Украине готовы предоставить Франция и Германия – 4 января стало известно, что Париж передаст Украине легкие боевые танки AMX-10RC и бронетранспортеры ACMAT Bastion.[/QUO
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  7. #14487
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    И шо тахда рассийские Т-62
    ну дак те просто валяются без дела. а за все те устарелые американские, английские, французские шарамбайки украинцы будут расплачиваться много лет звонкой монетой.

  8. #14488
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,935

    Default Re: УКРАИНА

    Я вот удивляюсь Укре помогают столько стран так почему Укра не может по нормальному еб___ по Рашке, чтобы дать понять Пуху и чтобы он не в____.

  9. #14489
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Peter1 View Post
    Я вот удивляюсь Укре помогают столько стран так почему Укра не может по нормальному еб___ по Рашке, чтобы дать понять Пуху и чтобы он не в____.
    Вам следует вызвать огонь на себя.
    Будете героем!
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #14490
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,935

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Вам следует вызвать огонь на себя.
    Будете героем!
    Да я так делал дважды в сфере образования. Огонь да принимал на себя защищая студентов от коррупции, да пришлось уволиться из РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина и из МАИ, но я к этому был готов. Трижды героем быть не хочется. В образовании я герой среди студентов и они помнят меня до сих пор!

    На счёт политики и войнушки в данный момент я думаю, но чистоту и порядок в жилом доме я навел, хотя меня за это не любят русское быдло (опять могут сказать что использовал грубое слово)!

Page 1449 of 1546 FirstFirst ... 449949134913991439144014411442144314441445144614471448144914501451145214531454145514561457145814591499 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru