Thread: УКРАИНА

  1. #11781
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    лучше бы со Свазилендом развивали дипломатические отношения. Или с Лесото хотя бы.
    Зачем им вообще Албания? - уран они там всё равно добывать не смогут , а недвижимостью и так вполне успешно спекулируют в Хорватии и Черногории.
    YUM тут за Югославию вспомнил. Хороший пример для Москалей, кстати!
    Представь Югославия, это братский СССР. Россия - это "Сербия". Украина - это "Хорватия". А Беларусь - "Словения". И вот он(а) распался/сь. Вот и отстаньте теперь от "Хорватии" и "Словении", москалюги кляти! )) Навсегда!

  2. #11782
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    ЮМ тут за Югославию вспомнил. Хороший пример для Москалей, кстати!
    Представь Югославия, это братский СССР. Россия - это "Сербия". Украина - это "Хорватия". А Беларусь - "Словения". И вот он(а) распался/сь. Вот и отстаньте теперь от "Хорватии" и "Словении", москалюги кляти! )) Навсегда!
    Когда-то мы говорили: "у народов СССР хватило мудрости не пойти по югославскому пути".
    А теперь, наверное, лучше сказать, если это вообще подлежит сравнению: "feel the pain once".

  3. #11783
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Это отдельный случай был, я читал статью с обьективными сводками полиции.
    Хасиды хотят себя там чувствовать как дома, поэтому часто трения с местными.
    Где-то я понимаю местных: им обидно. И безвыходно. Потому что кроме обслуживания хасидов, в Умани заработать на жизнь практически невозможно. И я знаю что хасиды бывают очень шумными. Ъасиды мусорят? Да, не без этого. Но город мог бы наладить уборку мусора - это не ракету в космос посылать. Но бить людей, особенно хасидов, которые вообще без какого-то опыта рукопашнего боя - это...это мерзко. Сразу замечу, по моим наблюдениям и черпая из разговоров с местными евреями - в Украине отношение к евреям или вообще никакое, или позитивное и даже теплое. Поэтому считаю что события в Умани, скорее, исключение...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #11784

    Default Re: УКРАИНА

    Интересно отдадут китайцам бабосы, или как обычно? Я за мотор—сич. Сдаётся мне Китай побреют. Кастрюляголовые, хуле.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  5. #11785
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,040

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Где-то я понимаю местных: им обидно. И безвыходно. Потому что кроме обслуживания хасидов, в Умани заработать на жизнь практически невозможно. И я знаю что хасиды бывают очень шумными. Ъасиды мусорят? Да, не без этого. Но город мог бы наладить уборку мусора - это не ракету в космос посылать. Но бить людей, особенно хасидов, которые вообще без какого-то опыта рукопашнего боя - это...это мерзко. Сразу замечу, по моим наблюдениям и черпая из разговоров с местными евреями - в Украине отношение к евреям или вообще никакое, или позитивное и даже теплое. Поэтому считаю что события в Умани, скорее, исключение...
    На самом деле местные полицейские сводки говорят о том что хасиды вполне сносно владеют рукопашным боем.
    Эдик, ты так огульно рассуждаешь не зная конкретного материала, то украинцев за ушком почешеш, мол они добрее других к евреям, то так невзначай пожуришь их за "систематические" избиения хасидов...
    Трамп бы тебя назвал "фейк ньюс".
    Я материал немного с раньших времен знаю, напомню что в 90е мы проектировали хасидский центр в Умани.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #11786
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Что забрали-то? 
    Килограмм сала.

  7. #11787
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    На самом деле местные полицейские сводки говорят о том что хасиды вполне сносно владеют рукопашным боем.
    Эдик, ты так огульно рассуждаешь не зная конкретного материала, то украинцев за ушком почешеш, мол они добрее других к евреям, то так невзначай пожуришь их за "систематические" избиения хасидов...
    Трамп бы тебя назвал "фейк ньюс".
    Я материал немного с раньших времен знаю, напомню что в 90е мы проектировали хасидский центр в Умани.
    а в Умани очень хорошее пиво варят. И там сейчас новое Вайсбург Хоп появилось.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #11788
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,040

    Default Re: УКРАИНА

    В Умани старинный исторический Дендропарк Софиевка, туда народ все время валит, так что кроме хасидов там доходы от туризма неплохие.
    Тут наверное такое смешанное чувство у туристов, как от посещения Рима. В центре, в исторической части такие памятники культуры и чисто, а чуть отойдешь в город и кучи неубранного мусора...



    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  9. #11789
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Зеленский же запретил паломникам-хасидам приезжать из-за ковида.
    Я когдато до отьезда в Америку участвовал в конкурсном проекте хасидского центра в Умани.
    Там самая хасидская могила расположена была под двумя домами и паломники с жильцами вели себя довольно бесцеремонно до легального их отселения и предоставления жилья. Вообще там хасиды часто ведут себя нагловато и оставляют кучи мусора, отчего и недовольство и стычки с местными.


    А ты давно отравленный.

  10. #11790
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    На самом деле местные полицейские сводки говорят о том что хасиды вполне сносно владеют рукопашным боем.
    Эдик, ты так огульно рассуждаешь не зная конкретного материала, то украинцев за ушком почешеш, мол они добрее других к евреям, то так невзначай пожуришь их за "систематические" избиения хасидов...
    Трамп бы тебя назвал "фейк ньюс".
    Я материал немного с раньших времен знаю, напомню что в 90е мы проектировали хасидский центр в Умани.
    чувак, где это я обвинял Украинцев в систематических избиениях хасидов?
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 1179 of 1546 FirstFirst ... 1796791079112911691170117111721173117411751176117711781179118011811182118311841185118611871188118912291279 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru