Thread: УКРАИНА

  1. #11301
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    так я уже и тот клип тоже комментировал.
    в чём-то я с Гордоном согласен, в чём-то нет (в том, что Н.П. глубоко сожалеет о содеянном, не согласен).

    посмотрим, кого он там ещё собрался "из Москвы" пригласить.
    Я глубоко разoчарован, Док. Очередной предатель Украины. И я не о Поклонской, Док.

  2. #11302
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Я глубоко разочарован, Док. Очередной предатель Украины. И я не о Поклонской, Док.
    я тебя понимаю - ты периодически его интервью ставил.

    но я-то и не был очарован.
    тут же какой вопрос: есть ли от этого интервью вред.

    из того, что ты ставил, и что он сам сказал: Гордону было интересно исследовать феномен массового предательства государственных служащих Украины в 2014.
    вспомни того же "флотоводца" Березовского, массу лиц из руководства регионов.

    а тут сидит такая Поклонская - какая-то жалкая, хорохорится не по делу, но в глазах - тоска по молодости.
    косноязычна.
    почему она не стала своей для россиян - понять она не в состоянии.

  3. #11303
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,390

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    сюда уже пришёл Ерик с радостью, что "Гордона начали мочить".
    Где ты там радость увидел?
    Это был вопрос.
    Интервью интересное. В этом же интервью Гордон отметил, что он независимый журналист, делает то, что хочет и ничего не боится. Теперь же он вынужден оправдывается.
    Более того, он даже заявил, что сделал это интервью в интересах ГРУ и прокуратуры Украины.
    В общем, очень сильно испугался.
    Тем не менее, нужно признать, что Гордон - один из лучших (если не лучший) журналист и интервьюер Украины.

  4. #11304
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,000

    Default Re: УКРАИНА

    Сегодня в Украине - День памяти жертв политических репрессий


    В воскресенье, 17 мая, в Украине отмечают День памяти жертв политических репрессий.




    В воскресенье, 17 мая, в Украине отмечают День памяти жертв политических репрессий.
    День памяти жертв политических репрессий отмечается согласно Указу Президента от 21 мая 2007 года, ежегодно в третье воскресенье мая, с целью надлежащего почтения памяти жертв политических репрессий, привлечения внимания общества к трагическим событиям в истории Украины, вызванным насильственным внедрением коммунистической идеологии.

    Число жертв политических репрессий в Украине невозможно подсчитать - это невероятные цифры. Некоторые специалисты считают, что за период с начала 1920-х и до конца 1980-х годов, то есть за время правления большевистско-коммунистического режима, в Украине было арестовано почти полтора миллиона человек (из них более 50% украинцев). Огромное количество из них было расстреляно, все остальные прошли тюрьмы, ссылки, высылки (почти 3 миллионов украинцев), каторгу, лагеря, принудительно побывали в психиатрических учреждениях.

    Террор и репрессии поразили почти все слои украинского населения: ученых, политиков, военных, священников, представителей культуры, крестьянство. Особенно тяжелым и болезненным наследием прошлого стали массовые репрессии, совершаемые сталинским режимом и его приспешниками в Украине в 1930-х годах. К примеру, в Украине в 1937-1938 годах были осуждены 198 918 человек, из которых около двух третей - к расстрелу. Остальные были отправлены в тюрьмы и лагеря.

    Десятки лет советская власть тщательно скрывала следы своих преступлений: на местах захоронений строились режимные объекты КГБ, землю заливали бетоном, местность разравнивали бульдозерами и высаживали деревья.

    Одним из трагических символов той эпохи является киевская Быковня - в Быковнянском лесу находится крупнейшее в Украине место захоронения жертв массовых политических репрессий. Здесь был объект специального назначения НКВД, где в конце 1930-х - 1940-х годах происходили массовые захоронения расстрелянных и замученных. Одной из самых кровавых стала ночь в Киеве 19 мая 1938 года, когда в тюрьмах НКВД было расстреляно 563 человека. Трагедия Быковни стоит в одном ряду с такими преступлениями, как Аушвиц, Бухенвальд, Дахау, Бабий Яр и Катынский расстрел. На сегодняшний день уже установлены имена более 19 тысяч расстрелянных граждан с Быковнянского захоронения жертв сталинских репрессий.

    Традиционно в День памяти жертв политических репрессий по всей стране происходит возложение цветов к памятным знакам, а также проходят траурные вече и церемонии.
    https://telegraf.com.ua/ukraina/obsh...pressiy-3.html

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  5. #11305
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,061

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я тебя понимаю - ты периодически его интервью ставил.

    но я-то и не был очарован.
    тут же какой вопрос: есть ли от этого интервью вред.

    из того, что ты ставил, и что он сам сказал: Гордону было интересно исследовать феномен массового предательства государственных служащих Украины в 2014.
    вспомни того же "флотоводца" Березовского, массу лиц из руководства регионов.

    а тут сидит такая Поклонская - какая-то жалкая, хорохорится не по делу, но в глазах - тоска по молодости.
    косноязычна.
    почему она не стала своей для россиян - понять она не в состоянии.
    Гордон обычный киевский бульварный журналист, его папа был руководителем архитектурной мастерской где я работал. Обычный успешный киевлянин, он не будет сильно ни за красных ни за белых.
    Но когда он участвовал в российскох телемостах то крыл их прямым текстом, как захватчиков и негодяев.
    Еслибы он так разговаривал с Поклонской то интервь просто бы не состоялось...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #11306
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Гордон обычный киевский бульварный журналист, его папа был руководителем архитектурной мастерской где я работал. Обычный успешный киевлянин, он не будет сильно ни за красных ни за белых.
    Но когда он участвовал в российскох телемостах то крыл их прямым текстом, как захватчиков и негодяев.
    Еслибы он так разговаривал с Поклонской то интервь просто бы не состоялось...
    ну естественно.
    а если бы и состоялось, то там не было бы ничего за пределами "протокола".
    а так ему удалось её расположить к себе, и она, хотя и не сильно, но "вышла за рамки".

    жаль, что про чекиста Белавенцева промoлчала, про ньюансы отношений с Пшонкой, и про личную жизнь.
    но даже и это у склонной с самолюбованию дамы могло бы вылезти, если бы её периодически не спугивали другие журналисты.

  7. #11307
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Где ты там радость увидел?
    Это был вопрос.
    Интервью интересное. В этом же интервью Гордон отметил, что он независимый журналист, делает то, что хочет и ничего не боится. Теперь же он вынужден оправдывается.
    Более того, он даже заявил, что сделал это интервью в интересах ГРУ и прокуратуры Украины.
    В общем, очень сильно испугался.
    Тем не менее, нужно признать, что Гордон - один из лучших (если не лучший) журналист и интервьюер Украины.
    я о том, что он заявил об интервью как о "спецоперации", читал где-то там, но не слышал от самого Гордона.
    что вынужден оправдываться - это не значит, что "начали мочить".
    более того, он даже и не оправдывается, а просто обьясняет другим, задавшим вопрос об интервью, журналистам.

    почему задают вопросы?
    что у них, что у вас - всегда бегают как шакалы стаи определённого сорта людей, выискивающих, кто сказал или сделал нечто кощунственное.
    традиция такая советская.
    и потом пристают к людям.
    естественный ход событий, и элемент рекламы, если это о журналистике.

    очень сильным журналистом я его не считаю.
    Last edited by Whoever; 05-17-2020 at 09:06 AM.

  8. #11308
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я о том, что он заявил об интервью как о "спецоперации", читал где-то там, но не слышал от самого Гордона.
    что вынужден оправдываться - это не значит, что "начали мочить".
    более того, он даже и не оправдывается, а просто обьясняет другим, задавшим вопрос об интервью, журналистам.

    почему задают вопросы?
    что у них, что у вас - всегда бегают как шакалы стаи определённого сорта людей, выискивавших, кто сказал или сделал нечто кощунственное.
    традиция такая советская.
    и потом пристают к людям.
    естественный ход событий, и элемент рекламы.

    очень сильным журналистом я его не считаю.
    собственно журналистику убило телевидение ещё с конца 1980х. - может быть даже и раньше после появления ток-шоу и реалити-шоу. Ну а интернет по журналистике нанёс "удар милосердия" - контрольный выстрел в голову. Вместо журналистов теперь райтеры , репортёры и прочие блоггеры. Ну кое-какие ведущие авторских программ остались - но это уже не журналистика.
    Концепция "четвёртой власти" как бы устарела. А т.н. "публичная политика" вообще деградировала до уровня трёпа в твиттерах , фейсбуках и прочих одноклассниках. Никаких журналисто уже нет - есть "шпионы-дилетанты" , которые только распиливают бабло из всяких фондов. Пользы или вреда от них примерно столько же сколько от "нашего человека в Гаване".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #11309
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    собственно журналистику убило телевидение ещё с конца 1980х. - может быть даже и раньше после появления ток-шоу и реалити-шоу. Ну а интернет по журналистике нанёс "удар милосердия" - контрольный выстрел в голову. Вместо журналистов теперь райтеры , репортёры и прочие блоггеры. Ну кое-какие ведущие авторских программ остались - но это уже не журналистика.
    а до этого там, где мы жили, была "советская журналистика".
    правда, помню: репортажи по мотивам фильма "Белый Бим - Чёрное Ухо" у них трогательно получались - как будто продолжение самого фильма.

    а в 90-х традиция продолжилась, но немного в другом ключе: "восемь патронов израсходовал сержант милиции Сёмин, чтобы убить забежавшего в трамвай взбесившегося сенбернара Мишку".

    понятно, по сравнению с этими и Гордон - сильный журналист

  10. #11310
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а до этого там, где мы жили, была "советская журналистика".
    правда, помню: репортажи по мотивам фильма "Белый Бим - Чёрное Ухо" у них трогательно получались - как будто продолжение самого фильма.

    а в 90-х традиция продолжилась, но немного в другом ключе: "восемь патронов израсходовал сержант милиции Сёмин, чтобы убить забежавшего в трамвай взбесившегося сенбернара Мишку".

    понятно, по сравнению с этими и Гордон - сильный журналист
    по сравению с Гонгадзе ведь Гордон вообще никто и зовут Гордона никак.

    Когда-то ( когда деревья были большими и т.д. ) ведь были журналисткие расследоания , разгребатели грязи , скандал Iran-Contras и т.д. А сейчас что ? - как будто не всё равно , какой из чёрных лабрадоров поимел Поклонскую.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 1131 of 1546 FirstFirst ... 1316311031108111211122112311241125112611271128112911301131113211331134113511361137113811391140114111811231 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru