Thread: УКРАИНА

  1. #10601

  2. #10602
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,026

    Default Re: УКРАИНА

    Президент Литвы наградил 11 украинцев за «оборону от советских войск»
    https://topwar.ru/166629-prezident-l...kih-vojsk.html

    В президентском дворце в Вильнюсе состоялась торжественная церемония награждения участников трагических событий января 1991 года в столице Литвы. Среди 24 награжденных было 11 граждан Украины. Они получили памятные медали, приуроченные ко Дню защитников свободы, который отмечают в республике 13 января.

    Украинцы получили награды за защиту Верховного Совета Литвы и других объектов, когда их штурмовали советские военные, пытаясь восстановить конституционный порядок.

    Среди награжденных украинцев большая часть была бойцами студенческого добровольного отряда. Были среди них и депутаты, в основном, от Народного Руха Украины. Позже некоторые из этих участников событий в Литве были на украинском Майдане, а затем пошли «усмирять» Донбасс в составе националистических батальонов.

    Например, одессит Евгений Дикий, командир украинских студентов-добровольцев, поехавших в Литву в 1991 году, позже стал ученым-биологом и директором Национального антарктического центра. После переворота в 2014 году он пошел служить в скандально известный добровольческий карательный батальон «Айдар» (наряду с другими экстремистскими структурами Украины запрещён в РФ), где активно себя проявил и даже был награжден орденом «За мужество».

    Когда его награждали в Вильнюсе, он произнес следующие слова:
    "И в 1991 году, и сейчас мы, украинцы и литовцы, ведем одну войну – это война за право наций сбежать из российской «тюрьмы народов» и вернуться к европейской цивилизации."
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  3. #10603
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Киев, Украина
    11:58


    Вітаю з Новим...тарифом на газ, ЗЕбіли) "Хуже нє будєт", ггг)
    В Україні з 1 січня 2020-го, діють два тарифи на газ для населення.
    Перший – страхова ціна. Вона складе близько 7-8 грн за кубометр (залежно від регіону).
    Другий - "ринковий", передають Патріоти України,

    Ціна залежить від регіону. Кудись доставляти блакитне паливо дорожче, кудись – дешевше.
    Традиційно найбільше за транзит платять жителі Миколаєва, Вінниці та Рівного, а найнижчі тарифи – в Києві та Кременчуці.

    Скільки заплатить сім'я за новими тарифами (з урахування ціни в 8 грн/куб):
    За плиту:
    Було: 68,3 грн (в 2019-му)
    Буде: 79,2 грн (в 2020-му)

    За плиту і підігрів води газом:
    Було: 217,3 грн (в 2019-му)
    Буде: 252 грн (в 2020-му).

  4. #10604
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Прогресс что Минобороны определилось чта будет закупать америанкие урадные вертолеты Апач, модернизированные многоцелевые истребители Ф-16 и противоракетные системы Пэтриот.
    И закупать будут напрямую, а не через разжиревший корумпированный Укроборонпром.
    Недалек и тод день когда под Житомиром разместят пару эскадрилий Ф-35, что превратит всю московскую ПВО и ПРО в груду металлолома...
    на пару-тройку ф-35 уйдет весь оборонный бюджет Украины...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #10605
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by edik View Post
    на пару-тройку ф-35 уйдет весь оборонный бюджет Украины...
    Я препочёл-бы размещение американских баз по всему периметру Украины и пусть эти трусливые пидарасы только попытаются шевельнуться..... Ебать, ебать и ещё раз ебать. Чтобы гробы уставали возить.

  6. #10606
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Я препочёл-бы размещение американских баз по всему периметру Украины
    у России примерно миллион ракет 8К14 с фугасными боеголовками весом в одну тонну. представь себе, что останется от этих баз в первые же секунды военных действий.

  7. #10607
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,174

    Default Re: УКРАИНА

    Каклы, не тужьтесь. Никакой войны никогда не будет, Крым никогда не станет украинским, а Украина - всегда будет нищей и слабой. И как бы вы ни надрывали свои пуканы, сидя на диванах, все будет именно так, как я только что написал. Это понятно по-моему уже всем, кроме некоторых особо обиженных, в жопу выебанных свидомитов.

  8. #10608
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Я препочёл-бы размещение американских баз по всему периметру Украины и пусть эти трусливые пидарасы только попытаются шевельнуться..... Ебать, ебать и ещё раз ебать. Чтобы гробы уставали возить.
    Какой этот Мыклсон смелый.
    Не зря столько лет сидит в игноре, накопил смелости.
    Еще боевиков наверное насмотрелся и чувствует себя крутым спецназовцем.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #10609

  10. #10610

Page 1061 of 1546 FirstFirst ... 61561961101110511052105310541055105610571058105910601061106210631064106510661067106810691070107111111161 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru