Thread: УКРАИНА

  1. #10291
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: УКРАИНА

    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #10292
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: УКРАИНА

    Э! Давайте Якутию ограничим одной темой Сковородки с УшамЭ! А то как то ОЧЕНЬ много Якутии стало в моей жизни!

  3. #10293
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Э! Давайте Якутию ограничим одной темой Сковородки с УшамЭ! А то как то ОЧЕНЬ много Якутии стало в моей жизни!
    Я думал, что тут просто любые темы на тарабарских языках ставят, как Мыколсон.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #10294
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    вода под давлением затапливает и в шахты, происходит загрязнение грунтовых вод и природных источников питьевой воды, в сейсмических зонах в разы увеличивяется количество землетрясений, большой ущерб сельскому хозяйству из-за нарушения баланса грунтовых вод...
    Шахты и без сланцевой добычи заполняются грунтовыми - никого это сотню лет не любило в мозги?

    Добыча сланцевого газа - гидроразрыв пласта, а не шахты. Где гидроразрыв - там освобождение газа, запечатанного междуслоями - сланцами, поскольку гидроразрыв измельчает грубо говоря камень - газ выходит, песок и часть воды остается. Никакого отношения к питьевой воде - глубины не те.

    Картинок апокалипсисиа в Штатах, когда сланцевая революция только начиналась, было стопицот. Гретты орали, молили, предупреждали, читали Библию, готовились к Концу Света. А нефтяники смеялись и добывали газ и нефть. В одном районе напартачили, и гал попал не в дебет-скважину, а в грунтовые-питьевые для хуторов фетмеров, где нет центрального водоснабжения, а есть скважины с фильтрами. Там вода пориходила с газом и могла гореть некоторое время. Что моментально стало документальным фильмом про конец света в Штатахъ. )))

    Но это все скорее похоже на кафедру богословия в МИФИ )))) Или на духовника роскосмоса...........


  5. #10295
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Политлузеры называют это Майданом???


  6. #10296
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,521

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Э! Давайте Якутию ограничим одной темой Сковородки с УшамЭ! А то как то ОЧЕНЬ много Якутии стало в моей жизни!
    я сразу сказал чта Чадский ползучий агент Капри, своей бесконечной болтовней занимает пустоты на форуме а потом отравляет и другие темы...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  7. #10297
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    аааа, так вот он какой - ополченец Донбасса

  8. #10298
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,521

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Шахты и без сланцевой добычи заполняются грунтовыми - никого это сотню лет не любило в мозги?

    Добыча сланцевого газа - гидроразрыв пласта, а не шахты. Где гидроразрыв - там освобождение газа, запечатанного междуслоями - сланцами, поскольку гидроразрыв измельчает грубо говоря камень - газ выходит, песок и часть воды остается. Никакого отношения к питьевой воде - глубины не те.

    Картинок апокалипсисиа в Штатах, когда сланцевая революция только начиналась, было стопицот. Гретты орали, молили, предупреждали, читали Библию, готовились к Концу Света. А нефтяники смеялись и добывали газ и нефть. В одном районе напартачили, и гал попал не в дебет-скважину, а в грунтовые-питьевые для хуторов фетмеров, где нет центрального водоснабжения, а есть скважины с фильтрами. Там вода пориходила с газом и могла гореть некоторое время. Что моментально стало документальным фильмом про конец света в Штатахъ. )))

    Но это все скорее похоже на кафедру богословия в МИФИ )))) Или на духовника роскосмоса...........

    в европейских странах запретили добычу методом гидроразрыва из-за высокой плотности населения и перечисленного мною ущерба, в Америке и Канаде много территорий малозаселенных, там ущерб экологии не так страшен а эффективность метода высокая
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  9. #10299
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    в европейских странах запретили добычу методом гидроразрыва из-за высокой плотности населения и перечисленного мною ущерба, в Америке и Канаде много территорий малозаселенных, там ущерб экологии не так страшен а эффективность метода высокая
    Европейские страны - не показатель разумности во многом. Европейские страны сегодня - это культ безграмотности имени Гретты.
    В европейских странах легко верят в мифы-страшилки уровня влияния человечества на потепление и прочего бреда сивой кобылы.

    Места добычи сланцев в Штатах - плотно заселены. В Канаде вообще пару мест с плотным заселением, вторая територия в мире на 40 миллионов )))))))))

    Все описанные тобой проблемы решаемы. Дебет скважин в сланцах кратковременен, там все делается дискретно и аккуратно. А если послушать греттную еуропу - все авто надо переплавить на подводы и запрячь коней... Правда, кони пердят бОльшим количеством парниковых газов, чем современный дизель в траке ))))

  10. #10300
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Э! Давайте Якутию ограничим одной темой Сковородки с УшамЭ! А то как то ОЧЕНЬ много Якутии стало в моей жизни!
    Ну надо-же этим пидарам, чем-то засерать украинскую ветку.

Page 1030 of 1545 FirstFirst ... 30530930980102010211022102310241025102610271028102910301031103210331034103510361037103810391040108011301530 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 9 users browsing this thread. (0 members and 9 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru