Page 7 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 61 to 70 of 74

Thread: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

  1. #61
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты подтвердила ссылкой из Вики, что скан глаза не делается и говоришь спор ни о чем.

    Не специальное оборудование, а специальная программа для цифрового фото, типа фото шопа.
    Тебя фоткали в кабинке. И нас так же фоткали. Но скан глаза это другое. Его не делали не тогда. ни сейчас в посольстве.

    Так о чем тут с тундрой можно спорить?
    Может скан и не делали, но пытались сфотографировать и это было 5 лет назад, а не на сегодня. Почему я тогда любуюсь на свою фотку с выпученными глазами?
    А этих специальный программ типа фотошопа в каждом телефоне можно найти. Тем более фотошоп для редактирования фоток не самый удобный вариант

  2. #62
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Может скан и не делали, но пытались сфотографировать и это было 5 лет назад, а не на сегодня. Почему я тогда любуюсь на свою фотку с выпученными глазами?
    А этих специальный программ типа фотошопа в каждом телефоне можно найти. Тем более фотошоп для редактирования фоток не самый удобный вариант
    Так никто и не спорил, что фотографировали.
    Это вы зачем-то придумали, что делают скан глаза.
    Про программу написано в одной из моих ссылок.
    Вероятно она выставляет нужные размеры и пропорции. В любом телефоне её нет. Но это не значит, что она какая-то супер сложная. Обычный редактор для фоток с заданными параметрами.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #63
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так никто и не спорил, что фотографировали.
    Это вы зачем-то придумали, что делают скан глаза.
    Про программу написано в одной из моих ссылок.
    Вероятно она выставляет нужные размеры и пропорции. В любом телефоне её нет. Но это не значит, что она какая-то супер сложная. Обычный редактор для фоток с заданными параметрами.
    Когда подаешь на американский паспорт, там на сайте эта програмка имеется, а для российского нужна специальная

  4. #64
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Когда подаешь на американский паспорт, там на сайте эта програмка имеется, а для российского нужна специальная
    Я не понял к чему ты это написала?
    Специальная програмка для фото на американский паспорт находится на сайте и в любом Волгрине, к примеру. Потому что ты сам делаешь и отсылаешь фотографии.
    Во всех посольствах и консульствах делают фото сотрудники, поэтому и программки нет на сайте. Но я уверен, что она есть на инете в свободном доступе, если кому надо.
    Так о чём ты?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #65
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я не понял к чему ты это написала?
    Специальная програмка для фото на американский паспорт находится на сайте и в любом Волгрине, к примеру. Потому что ты сам делаешь и отсылаешь фотографии.
    Во всех посольствах и консульствах делают фото сотрудники, поэтому и программки нет на сайте. Но я уверен, что она есть на инете в свободном доступе, если кому надо.
    Так о чём ты?
    Меня просто злит это требование обязательно ездить в посольство. Путь то не близкий. И еще 5 лет назад надо было 2 раза ездить. И ради чего? Что бы они сами смогли сделать фотографию?
    Просто это совковская традиция контролировать все и причинять максимум неудобств своим гражданам

  6. #66

    Default Re: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Меня просто злит это требование обязательно ездить в посольство. Путь то не близкий. И еще 5 лет назад надо было 2 раза ездить. И ради чего? Что бы они сами смогли сделать фотографию?
    Просто это совковская традиция контролировать все и причинять максимум неудобств своим гражданам
    Да уж конечно. Американцы первыми стали отпечатки снимать. А их визу я ждала 8. Восемь месяцев

  7. #67
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Да уж конечно. Американцы первыми стали отпечатки снимать. А их визу я ждала 8. Восемь месяцев
    Я тоже ждала, около часу в очереди. Можно было заранее перед открытием и не приходить.
    Зато американский паспорт можно по почте оформить и получить.

  8. #68

    Default Re: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Я тоже ждала, около часу в очереди. Можно было заранее перед открытием и не приходить.
    Зато американский паспорт можно по почте оформить и получить.
    В Росии нельзя

  9. #69
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Меня просто злит это требование обязательно ездить в посольство. Путь то не близкий. И еще 5 лет назад надо было 2 раза ездить. И ради чего? Что бы они сами смогли сделать фотографию?
    Просто это совковская традиция контролировать все и причинять максимум неудобств своим гражданам
    У американцев тоже совковая традиция?
    Вон даже Кисточка знает, что нужно личное присутствие для подачи на американский паспорт в России.
    Про скан глаза не знает, а тут правильно написала. Молодец!
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #70
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Как в США поменять просроченный российский загран паспорт?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У американцев тоже совковая традиция?
    Вон даже Кисточка знает, что нужно личное присутствие для подачи на американский паспорт в России.
    Про скан глаза не знает, а тут правильно написала. Молодец!
    Хм, действительно.
    Но все равно непонятно, зачем это надо. Я по существу в этом консульстве прописана и не раз уже там получала, но все равно требуют личную явку.
    Хотя скорее всего больше мне паспорт не понадобится

Page 7 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru