Page 8 of 8 FirstFirst 12345678
Results 71 to 74 of 74

Thread: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

  1. #71
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    насчет как сложится я надеюсь ты пошутил..........

    вообще прежде чем привозить надо все узнать и подготовиться.
    в каждом штате тем более свои правила,в Кали страховки дают и тем у кого нет 5 лет ,главное ГК и быть малоимущим,а вот у нас 5 лет и никаких льгот....

    человеку 80 лет,Америка не дешевая страна и если человек не имеет хотяб 500 баксов в кармане каждый месяц платить за маму ,давать такие советы неразумно.
    проще ей обеспечить нормальную жизнь там чем мучать ее тут.
    80 лет работать не сможет,страховки нет ,содержать как я понимаю особо не смогут,о чем вообще разговор?
    Содержать я смогу. Я платить их дикие цены за лечение не смогу, если понадобится. У нее в прошлом были 2 операции онкологических. Теперь надо регулярно обследоваться. В России она всё это имеет бесплатно. А здесь одна такая, думаю, будет стоить больше, чем наш дом. К тому же это нечестно по отношению к моему мужу, который и сам не особо молод и здоров.
    Всем, кто дал конкретные советы, спасибо. С идеями типа "насосать" просьба идти в ...
    совсем другое место.

  2. #72
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Quote Originally Posted by Olli View Post
    Содержать я смогу. Я платить их дикие цены за лечение не смогу, если понадобится.
    в Америке в ее возрасте самое главное мед страховка ,а это и есть содержание ,которое как я понимаю вы и не можете ей обеспечить,вот я о чем.
    Обеспечте маме хороший уход там, если у нее еще и страховка есть .
    Это единственный мой вам совет ,нежели пожилого человека дергать сюда .
    Удачи вам и здоровья маме.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

  3. #73
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Quote Originally Posted by Sultan View Post
    в Америке в ее возрасте самое главное мед страховка ,а это и есть содержание ,которое как я понимаю вы и не можете ей обеспечить,вот я о чем.
    Обеспечте маме хороший уход там, если у нее еще и страховка есть .
    Это единственный мой вам совет ,нежели пожилого человека дергать сюда .
    Удачи вам и здоровья маме.
    Спасибо. Я как раз дёргать не хочу. В России она хорошо обеспечена, плюс теперь ещё и мою пенсию там может получать, всё оформили с доверенностью. Просто ей грустно и одиноко. И характер непростой, были близкие родственники, которые всегда помогали участием, перессорилась....

  4. #74
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Привезти маму 80 лет я гражданка США

    Quote Originally Posted by gofali View Post
    Шалом вам, у меня такой вопрос, сейчас я живу в РФ, могу ли я купить себе аппартаменты/дом в штатах, и если да, то смогу ли я таки туда вьехать, кроме гринкарты вообще путь туда есть?

    .
    Купить сможете. На возможность вьезда владение недвижимостью никак не влияет. Вьехать кроме гринкарты можно по визе. Виз существует куча от гостевых до студенческих и рабочих.

Page 8 of 8 FirstFirst 12345678

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru