Page 6 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 51 to 60 of 74

Thread: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

  1. #51

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Даже без искания там « бекам ситизен» есть.
    Прально но это только идеальный вариант. И то весь процесс чаще дольше чем ровно 5 лет. Тем более с 80летней мамой.

    С кем может быть раньше чем 5 лет так это с почтовыми невестами. В идеале они подают на гр-во 90 дней до 3ти летия первой гринки и если быстро его получат то афидейвит самоликвидируется как тока так сразу. У всех остальных не меньше 5 лет а реально гораздо дольше. При чем не факт что дадут гражданство и тогда афидейвит в силе пока чел не отработает 40 четвертей. Что тоже может быть гораздо дольше 10 лет если были длительные перерывы в работе или какие велферы то се.

    Именно поэтому цифра «5лет» не корректна при объяснении как работает афид оф суппорт.

  2. #52
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    при апликации на медикейд нас спрашивали, является ли она гражданином или обладателем гринки больше 5и лет.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #53

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    при апликации на медикейд нас спрашивали, является ли она гражданином или обладателем гринки больше 5и лет.
    То другое. Там у медикейда по моему правило что мол если чел за 5 лет не стал гражданином то дают какие то поблажки в плане получения льгот. Но это совсем другой расклад.

  4. #54
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    То другое. Там у медикейда по моему правило что мол если чел за 5 лет не стал гражданином то дают какие то поблажки в плане получения льгот. Но это совсем другой расклад.
    Никакие не поблажки, пять лет не илижыбл
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  5. #55

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Никакие не поблажки, пять лет не илижыбл
    У нас не так. Но у нас свой ромни кер как бы. Все малоимущие хотя бы с гринкой имеют нормальную страховку для бедных. Те бедные кто без гринки, вкл. без статуса и т.п. имеют лимитэд страховку для бедных - эмердженси, визиты в госпитальные офисы врачей и т.п. но без визитов в их офисы вне госпиталей.

    У приятеля в прошлом году на Крисмас 2016, одна знакомая будучи здесь в гостях поехала кататься на лыжах и че то там серьёзно сломала. Пролежала неделю в госпитале в Мейне, потом лечилась в Бостоне. Пришло куча биллов на какие то десятки (сотни?) тысяч. Ей в фин. департаменте госпиталя сказали показать ее доход. Она в Украине офиц. зарабатывает 300дол/месяц или типа того. Показала все счета, перечисления и т.п. и ей оформили такую эмердженси страховку для бедных без статуса. Она покрыла практически все т.к. это был настоящий эмердженси. Ей тока пришлось ходить на физ. терапию не в частный офис а при госпитале.

  6. #56

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У нас не так. Но у нас свой ромни кер как бы. Все малоимущие хотя бы с гринкой имеют нормальную страховку для бедных. Те бедные кто без гринки, вкл. без статуса и т.п. имеют лимитэд страховку для бедных - эмердженси, визиты в госпитальные офисы врачей и т.п. но без визитов в их офисы вне госпиталей.

    У приятеля в прошлом году на Крисмас 2016, одна знакомая будучи здесь в гостях поехала кататься на лыжах и че то там серьёзно сломала. Пролежала неделю в госпитале в Мейне, потом лечилась в Бостоне. Пришло куча биллов на какие то десятки (сотни?) тысяч. Ей в фин. департаменте госпиталя сказали показать ее доход. Она в Украине офиц. зарабатывает 300дол/месяц или типа того. Показала все счета, перечисления и т.п. и ей оформили такую эмердженси страховку для бедных без статуса. Она покрыла практически все т.к. это был настоящий эмердженси. Ей тока пришлось ходить на физ. терапию не в частный офис а при госпитале.
    А как она без страховки в страну вьехала?

  7. #57

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    А как она без страховки в страну вьехала?
    Как и все въезжают. Там вроде какая та временная изначально типа за 50-100дол на 90 дней. Но та знакомая здесь пересидела и уже была без статуса на момент увечья.

  8. #58

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Как и все въезжают. Там вроде какая та временная изначально типа за 50-100дол на 90 дней. Но та знакомая здесь пересидела и уже была без статуса на момент увечья.
    Понятно

  9. #59
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    В белорусских новостях похожее, только парень в аварию попал, страховки никакой, два месяца в коме, пол мозга отрезали. Деньги собирали
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  10. #60
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.

    Эмерженси маме не поможет лечиться
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

Page 6 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru