Page 1 of 34 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 334

Thread: Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

    Уж на сколько я за законозащитные органы...Но иногда, когда видиш такое, становится страшно. Видео не для слабонервных..

    18 января 2016 года офицер полиции Аризоны Филип Брэйфолд застрелил безоружного жителя Грэнбери, штат Техас, 26-летнего Даниэля Шавера, отца двоих детей, прямо в коридоре отеля La Quinta Inn & Suites.

    Даниэль Шавер приехал из Техаса в командировку. После окончания рабочего дня мужчина решил приятно провести вечер в компании молодой пары, которых пригласил к себе в номер на стаканчик рома. В ходе беседы, Даниэль рассказывал о своей работе – парень сотрудничал с компанией Волмарт, в его обязанности входило убивать мелких птиц, залетевших в супермаркеты. Чтобы подтвердить свои слова, Шавер продемонстрировал гостям свои рабочие инструменты – два пневматических ружья.

    На беду Даниэля Шавера его силуэт с оружием увидела в окне пара отдыхающих отеля, о чем не преминула сообщить в полицейское управление. Полицейские не заставили себя долго ждать, и через некоторое время в отель ворвались представители власти, вооруженные винтовкой AR-15 и приказали Даниэлю лечь на пол, проползти на животе в коридор и убрать руки за спину.

    Даниэль Шавер находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому координация его движений была несколько нарушена. Мужчину пошатывало, и он не мог досконально выполнить требования полиции. Офицер Филипп Брэйфолд предупреждал Шавера: «Еще раз так сделаешь, и я тебя застрелю! Ты понимаешь?».

    Даниэль пытался выполнить все приказания полицейских и умолял их не открывать огонь. Однако действие алкоголя и шоковое состояние не давали мужчине возможности взять себя в руки. В один момент Шавер потянулся руками к поясу, чтобы подтянуть спадавшие брюки. полицейский открыл огонь. Филип Брэйфолд выпусти пять пуль в упор в безоружного Даниэля Шавера. От полученных ранений мужчина скончался на месте.


    https://www.youtube.com/watch?v=M62Va6Ft2cw
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #2
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

    а это говорит лоер того самого полицейского
    кто прав, кто виноват
    я лично за полицейских

    Brailsford’s attorney, Mike Piccarreta, told The Post in a previous interview that he thinks the body camera footage clears his client.

    “It demonstrates that the officer had to make a split-second decision when [Shaver] moved his hands toward the small of his back after being advised that if he did, he’d be shot,”
    oмайгад

  3. #3
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Уж на сколько я за законозащитные органы...Но иногда, когда видиш такое, становится страшно. Видео не для слабонервных..
    Совершенно тупорылая работа полиции. За 4 минуты к задержанному ни кто не подошел чтоб надеть наручники, а держали на мушке.
    Как они дверь электронным ключом не могли открыть, вообще потеха, поэтому и ролик на этом оборвали. Дверь видимо взорвали, с дураков станется. Все правильно Лавров сказал Дб.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    а это говорит лоер того самого полицейского
    кто прав, кто виноват
    я лично за полицейских
    на суде судья запретил показывать видео. Я, как правило, тоже на стороне полицейских. Но в данном случае считаю, что это было мэрдэр 2. Я думаю что если семья вчинит гражданский иск, они победят.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  5. #5
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

    неа
    работа такая
    решать в считанные секунды
    нефиг делать лишние телодвижения
    oмайгад

  6. #6
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    неа
    работа такая
    решать в считанные секунды
    нефиг делать лишние телодвижения
    На видео явно видно, что мужик пьяный, плохо соображает и плохо координирует свое тело. Полицейских учат только палить при малейшем пуке или все же как-то включать голову и оценивать обстановку в целом, а не только телодвижения?

    Интересно, есть ли статистика, сколько было убито невинных граждан полицейскими и сколько полицейских было убито в подобных столкновениях.

  7. #7
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

    Блин, посмотрела видео еще раз, но лучше бы не. Жалко мужика, так глупо умереть. А дома детки, двое, папу ждут.
    "Пара отдыхающих отеля", увидевшие силуэт мужика в окне, - надеюсь, и на них когда-нибудь настучат добропорядочные американские граждане.

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

    shit happens. спорить с полицией лучше через адвоката. наша беда в том, что все умные менты в россии служат

  9. #9
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

    в виду того, что мне к сожалению пришлось иметь дело с ментами в россии и с ментами здесь - местных ментов недаром зовут pigs....они и есть. твари тваринные. если бы я увидал как тонет местный мент, я бы не пришёл кнему на выручку

  10. #10
    VIP nataliao's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    New York
    Пол
    Женский
    Posts
    17,747

    Default Re: Полицейского, который убил безоружного человека, полностью оправдали

    Пить надо меньше, меньше надо пить.

    видео не смотрела, мне « I cant breathe “ хватило...
    но я на стороне полицейских. Смотришь эти крайм мувис, где полицейские по три раза предупреждают, прежде чем стрелять... я бы до одного раза сократила. Здесь столько психов и наркоманов... и просто идиотов, как этот мужик на видео...
    Снова обидишься, буш ходить как Кванти за Манюней с голой жопой(с) Дафик


Page 1 of 34 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru