Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
Я такое в молодости видел. Прямо на трамвайной остановке какой то чувак начал биться в припадке. Другой чувак крикнул всем что типа звоните в 911 (там через дорогу был тел. автомат) а сам начал совать палец припадочному в рот чтобы того язык не закатился или типа того. Не знаю кем был тот спасатель но че то там сделал до приезда пожарной и потом уже скорой что они ему спасибо говорили.
Мой друг упал на мотоцикле и заработал эпилепсию. Его сначала колбасило по несколько раз в день, поэтому я поднаторел в оказании помощи. В рот лучше вообще ничего не совать, челюсти дико сводит и он тупо может откусить пальцы, а если предмет твердый, то может повредить свои зубы. Язык заваливается нечасто особенно если голову набок повернуть, заодно чтоб пеной не захлебнулся.
Тут недавно в 7-11 навыки пригодились. Мужика начало крючить, все в ужасе шарахнулись, я сообразил и просто поймал его на лету, он реально как прямой столб начал падать наотмашь назад, точно бы башку расшиб. Кстати, эпелепсики чаще увечаться именно при падении чем от самого приступа.