Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 21

Thread: Срочная помощь

  1. #11
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Мисс Мира -2011 (!!!)

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я такое в молодости видел. Прямо на трамвайной остановке какой то чувак начал биться в припадке. Другой чувак крикнул всем что типа звоните в 911 (там через дорогу был тел. автомат) а сам начал совать палец припадочному в рот чтобы того язык не закатился или типа того. Не знаю кем был тот спасатель но че то там сделал до приезда пожарной и потом уже скорой что они ему спасибо говорили.
    на ротации по неврологии в американском госпитале аттендинг вообще отказалась приезжать "на судорогу", и доверила ведение больного мне.
    на меня орали все аттендинги из терапии: "будете аттендингом - не ведите себя так, как ваш невролог".

    я поддался на их провокации, и мы перевели больного в [ICU].
    больного заинтубировали, а через минут 40 он пришёл в себя, разинтубировался, и покашливая, побрёл домой прямо в больничных тапочках

    невролог в конце концов приехала, и ворчала: "видал этих героев? им бы только кого-то пореанимировать"

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Мисс Мира -2011 (!!!)

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Там асфальт же был. Она всё лицо разбила в кровь. Возможно, нужно было хотя бы подержать и голову набок повернуть?
    это просто здравый смысл.
    и мягкое что-то подстелить, чтобы не было ущерба мягким тканям.

    но для этого врач не нужен.

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Мисс Мира -2011 (!!!)

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    В бол-ве штатов Good Samaritan закон освобождает помогающего в такой ситуации. Но ессно никто все равно не хочет брать на себя риск иска даже если ты потом его выиграешь согласно тому закону.
    не только поэтому.
    то, что я знаю больше прохожих, не делает меня способным почти ни к каким диагностическим или лечебным действиям на улице.
    поэтому 911 вызвать проще.

    иски маловероятны в таких ситуациях, но случаи бывали.
    и тут не в том дело, выиграешь, или проиграешь, а в нужде общаться с адвокатами, ходить на депозиции, оправдываться.
    там же еще ньюанс страховки: она покрывает мои действия / защиту в данном офисе или госпитале, но не на улице.

  4. #14

    Default Re: Мисс Мира -2011 (!!!)

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    не только поэтому.
    то, что я знаю больше прохожих, не делает меня способным почти ни к каким диагностическим или лечебным действиям на улице.
    поэтому 911 вызвать проще.

    иски маловероятны в таких ситуациях, но случаи бывали.
    и тут не в том дело, выиграешь, или проиграешь, а в нужде общаться с адвокатами, ходить на депозиции, оправдываться.
    там же еще ньюанс страховки: она покрывает мои действия / защиту в данном офисе или госпитале, но не на улице.
    Напомнило анек как чувак с ножом в сердце заваливается к хирургу в 16:58. Тот смотрит на часы, вынимает нож из сердца и вставляет ему в глаз. «Идите к офтальмологу, он до 6ти.».

  5. #15
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Мисс Мира -2011 (!!!)

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    это просто здравый смысл.
    и мягкое что-то подстелить, чтобы не было ущерба мягким тканям.

    но для этого врач не нужен.
    Многие, увидев такое впервые, просто сами в шоке. А подошел бы доктор и сказал: граждане, это не заразно с каждым может случиться, делаем то-то и то-то. Думаю, помощники бы нашлись) Это было не в Америке)
    Last edited by Arley; 11-19-2017 at 02:53 PM.

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Мисс Мира -2011 (!!!)

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    не только поэтому.
    то, что я знаю больше прохожих, не делает меня способным почти ни к каким диагностическим или лечебным действиям на улице.
    поэтому 911 вызвать проще.

    иски маловероятны в таких ситуациях, но случаи бывали.
    и тут не в том дело, выиграешь, или проиграешь, а в нужде общаться с адвокатами, ходить на депозиции, оправдываться.
    там же еще ньюанс страховки: она покрывает мои действия / защиту в данном офисе или госпитале, но не на улице.
    В Америке, да. Тут скорая быстро приезжает, если что)

  7. #17

    Default Re: Мисс Мира -2011 (!!!)

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    В Америке, да. Тут скорая быстро приезжает, если что)
    Плюс тут пожарники и полицейские обучены предоставлять такого рода помощь если что. И они здесь обычно приезжают быстрее чем скорая, по ряду причин.

  8. #18
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Срочная помощь

    Особенно русскоязычные и китаянские хоуматэнши растороные сердобольные,когда нада там сьехвшего старичка с коляски или упавшего,бегают просят помочь поднять,приподнять.
    Аха, потянешь такого а он и разложиться на две части и что потом делать.У нас был прецендет , давно правда,один коллега помог итог :- перелом чего то.Иск компании выставили)))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Мисс Мира -2011 (!!!)

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Напомнило анек как чувак с ножом в сердце заваливается к хирургу в 16:58. Тот смотрит на часы, вынимает нож из сердца и вставляет ему в глаз. «Идите к офтальмологу, он до 6ти.».
    так все же не делаем.
    помню, как в резидентуре меня направили в клинику для обездоленных, по сути, walk-in clinic.
    и клерки там были полными зверями: они включали в моё расписание одного больного за другим.

    я им не отказал, но после последнего больного сказал, что теперь время делать записи.
    особенность той клиники была в том, что после окончания рабочего дня её надо было сдавать на сигнализацию.
    а я сижу и не ухожу.
    клерки орали на меня, угрожали, пытались упрашивать, но я был непримирим.
    я приговорил их к высшей мере наказания: заставил бесплатно работать

    а утром у директора программы и директора департамента уже лежала длинная жалоба на меня.
    была разборка.
    они многозначительно переглядывались между собой.
    "понимаешь, для врачей в порядке вещей задержаться после рабочих часов, но клерки не задерживаются", пытались обьяснить мне.

    короче, к концу месяца меня из той клиники убрали

  10. #20
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,184

    Default Re: Срочная помощь







Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru