View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%
Page 12 of 558 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262112512 ... LastLast
Results 111 to 120 of 5574

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #111
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,065

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Смешение сословий - это показатель настоящих чувств?
    Настоящее чувство - это когда ты выбираешь человека по душе, незадумываясь о его зарплате. Зарплата то у всех была практически одинаковая. И жилищный вопрос у всех решался одинаково. Поначалу молодые жили с родителями, ждали в очереди своё жильё, итд.

    О золотой молодежи я не говорю, это была маленькая прослойка общества, и к нам не имела отношения.
    задумывались, и еще как.
    гинекологи брали "за аборты", а терапевты могли только копейки за больничные.
    при примерно одинаковой зарплате.

  2. #112
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,122

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post

    ты просто наивна.
    у всех по-разному.
    Возможно наивна...я ж рано уехала
    Мне казалось что было именно так

  3. #113
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,122

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    задумывались, и еще как.
    гинекологи брали "за аборты", а терапевты могли только копейки за больничные.
    при примерно одинаковой зарплате.
    Мои родители познакомились в мед.институте, и не задумывались о том кто из больных им что принесёт. Моя мама, с таким же успехом, могла выйти замуж за инженера.
    Last edited by Yurcha; 11-15-2017 at 11:13 AM.

  4. #114
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,295

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Могли бы реформы 90х годо сделать по-человечески, но сделали по-черномырдински:" как всегда" - например, Китай перестроился с меньшими потерями,чем СССР/Россия. Выдернули в 90х страну у людей из-под ног, сволочи.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #115

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Но вы опять скатились к быту. Я о морали общества говорю. Уравниловка создала благоприятную почву для настоящих чувств. Вы согласны?
    Какие "настоящие чувства"? Когда лимита из Зажопинсков играла в любовь чтобы получит городскую прописку? Или когда уже ненавидящие друг друга люди не могли годами разъехаться бо было чисто некуда? Или когда женились по залету чтобы не потерять работу/карьеру/место в ВУЗе?

    Совковая бытовуха до того извратила народ что при первой же возможности, когда это можно было делать безнаказанно и с выгодой, толпы девок вместо ПТУ и ВУЗов подались в интердевочки а толпы пацанов в братки и челночники? Ведь на самом деле это и была остаточная "мораль" Совка. Всё накопившееся брызнуло во всей красе как только дали возможность показать истинных себя.

  6. #116
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Микроб, а на международные конференции и симпозиумы сотрудиков вашего института выпускали?

    Там тоже была цензура?
    Во! Почему я считаю, что при Горбачеве стало лучше, потому что мне тогда удалось впервые поехать за границе в Чехию и при этоиюм я не была коммусткой и даже комсомолкой! До жтого мне ничего не светило. Только завлабы и только члены партии и то после экщамена на правильное знание политической ситуации

  7. #117
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,838

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Mozgotrepka View Post
    я смотрю, дискуссия ушла в воспоминания детства и "а у меня было то, а у меня было так", что к ссср-у не имеет никакого отношения.
    зависит от семьи
    Меряемся мамами

  8. #118

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    задумывались, и еще как.
    гинекологи брали "за аборты", а терапевты могли только копейки за больничные.
    при примерно одинаковой зарплате.
    Фигасе копейки. В Одессе больничный был 3руб. Пара-тройка таких в день вот уже двойная з/п.

  9. #119
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,122

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Я в 4 часа дня стояла в очередях. У нас если были продукты - то были очереди, в любое время дня. В Москве было иначе.

  10. #120
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,122

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Какие "настоящие чувства"? Когда лимита из Зажопинсков играла в любовь чтобы получит городскую прописку? Или когда уже ненавидящие друг друга люди не могли годами разъехаться бо было чисто некуда? Или когда женились по залету чтобы не потерять работу/карьеру/место в ВУЗе?

    Совковая бытовуха до того извратила народ что при первой же возможности, когда это можно было делать безнаказанно и с выгодой, толпы девок вместо ПТУ и ВУЗов подались в интердевочки а толпы пацанов в братки и челночники? Ведь на самом деле это и была остаточная "мораль" Совка. Всё накопившееся брызнуло во всей красе как только дали возможность показать истинных себя.
    Печально (((

Page 12 of 558 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262112512 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru