View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%
Page 87 of 558 FirstFirst ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... LastLast
Results 861 to 870 of 5574

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #861
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    а , вспомнила ещё об одном маразме, если человек выходил на пенсию и хотел при этом дальше работать, ну чтоб лучше жить материально, то я помню,
    что общая сумма пенсии и зарплаты не должна была превышать какой-то определённой цифры, вообщем даже если бы он выполнял высооплачиваемую работу ему бы всё равно не платили выше установленного лимита
    это забота о стариках - атдыхай!

  2. #862

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    а , вспомнила ещё об одном маразме, если человек выходил на пенсию и хотел при этом дальше работать, ну чтоб лучше жить материально, то я помню,
    что общая сумма пенсии и зарплаты не должна была превышать какой-то определённой цифры, вообщем даже если бы он выполнял высооплачиваемую работу ему бы всё равно не платили выше установленного лимита
    Так во многих странах если гос. пенсия «по бедности» а не наработанная. И даже для наработанных есть какие то лимиты. А вот если пенсия частная то никаких ограничений. Здесь так полицейские, пожарники и др. гос. работники выходят на пенсию в 45-50 и потом устраиваются в частный сектор. И начинают жить на широкую ногу на 2-3 заработка. Флорида полна таких «пенсионеров».

  3. #863
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Во времена СССР было и много хорошего, но если сейчас вспоминать о маразме тех времён, то можно вспомнить ещё много моментов, если человек например хотел вступить в партию, но при этом был в разводе тот путь туда ему был заказан, те кто были в разводе наверно считались морально разложившимися элементами общества
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  4. #864
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Во времена СССР было и много хорошего, но если сейчас вспоминать о маразме тех времён, то можно вспомнить ещё много моментов, если человек например хотел вступить в партию, но при этом был в разводе тот путь туда ему был заказан, те кто были в разводе наверно считались морально разложившимися элементами общества
    мало ему развода, так он ещё и в партию захотел...

  5. #865
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Так во многих странах если гос. пенсия «по бедности» а не наработанная. И даже для наработанных есть какие то лимиты. А вот если пенсия частная то никаких ограничений. Здесь так полицейские, пожарники и др. гос. работники выходят на пенсию в 45-50 и потом устраиваются в частный сектор. И начинают жить на широкую ногу на 2-3 заработка. Флорида полна таких «пенсионеров».
    У нас такого сейчас нет, но я слышала, что хотят вернуть этот лимит, сейчас всё делают к сожалению чтоб додавить народ
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  6. #866
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    лимита нет, вроде - налогообложение меняется

  7. #867
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    на форуме была похожая тема давно и все "за" и "против" жизни в СССР обсуждались не один раз, я тогда рассказывала историю со своей старой работы,

    это как раз были времена СССР, у нас на работе одна пара замутила роман,
    мужчина был женат, и женщину, с которой у него был роман уволили,
    ну типа она морально разлагает ячейку общества, но самое смешное,
    что потом по прошествии многих лет её опять вернули на эту работу,
    они тогда уже много лет как были женаты с тем мужчиной.

    Вобщем начальство в те времена блюло так сказать моральные устои общества. Времена когда собирали партсобрания и отчитывали неверных мужей и жен я не застала слава богу, потому что не была в партии, все закончилось на комсомоле
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  8. #868
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,443

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    а , вспомнила ещё об одном маразме, если человек выходил на пенсию и хотел при этом дальше работать, ну чтоб лучше жить материально, то я помню,
    что общая сумма пенсии и зарплаты не должна была превышать какой-то определённой цифры, вообщем даже если бы он выполнял высооплачиваемую работу ему бы всё равно не платили выше установленного лимита
    Так на Украине до 1 октября работающие пенсионеры получали минус 15% пенсии. Только сейчас отменили.
    Ты не знала?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #869
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Так на Украине до 1 октября работающие пенсионеры получали минус 15% пенсии. Только сейчас отменили.
    Ты не знала?
    Я писала про времена СССР, то что сейчас происходит не знаю, мне просто до пенсии ещё далеко, я знаю что на АТО шли отчисления с зарплат и пенсий, может ты это имел ввиду?
    Last edited by Тая; 12-03-2017 at 08:23 AM.
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  10. #870
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,576

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Так во многих странах если гос. пенсия «по бедности» а не наработанная. И даже для наработанных есть какие то лимиты. А вот если пенсия частная то никаких ограничений. Здесь так полицейские, пожарники и др. гос. работники выходят на пенсию в 45-50 и потом устраиваются в частный сектор. И начинают жить на широкую ногу на 2-3 заработка. Флорида полна таких «пенсионеров».
    там фишка в том, что столкнувшись со спецификой системы, точнее, систем - многие бегут, не доработав до пенсионного возраста.

Page 87 of 558 FirstFirst ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru