View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #5111
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Между прочим, общественная формация определяется тем,кто владеет основными средствами производства.
    Кто в Америке хозяин заводов,газет,пароходов ?Правильно,частные лица. Вот это капитализм.
    А если государство , как на Кубе - то это социализм.
    а если не собственно государства , а "сообщества свободных тружеников" ? - неужели это анархо-синдикализм ?

    А перед WW1 в континентальной Европе кое-где вообще существовал т.н. "кайзеровский социализм".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #5112
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    А при чем тут я? Не все же родились с высоким ИЭ?
    Что делать людям менее одаренным и приспособленным к жизни в диком капитализме?
    Вот чтоб делала Ната, если б у неё не было квартиры, которую ей оставило советское государство? Куда б она делась? На самостоятельное существование в штатах она не способна. Я, как человек гуманный, это понимаю. Поэтому я не против, чтобы такие как Ната жили в гос. квартирах. И между прочим, тут ей по возрасту, уже бы полагалась помощь по уборке этой квартиры тоже. У меня прям душа болит, когда я читаю, что она должна сама все мыть и убирать. Потом никак не отоспится.
    да ладно, эт вы от злости непонятной порете херню-с ...

    уточните вторую фразу - менее одарённые приспособлены к дикой жизни менее или более? )
    за Нату я не очень переживаю, она, мне кажется, справилась бы. квартира совецкого гос-ва и существование в штатах - не совсем понятно
    насчёт уборки квартиры тоже врёте заблуждаетесь...

    короче, ванс эген, что-то вы злитесь беспричинно

  3. #5113

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    в СССР если в какие моменты социализм и работал
    то достигалось это за счет массового уничтожения населения
    оставшимся перепадали какие то блага

  4. #5114

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    а как будет происходить переход от капитализма к "более прогрессивному" строю

    безос в один прекрасный день раз и отдаст амазон
    или придется все же людям в бушлатах вмешиваться?

  5. #5115
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    а как будет происходить переход от капитализма к "более прогрессивному" строю

    безос в один прекрасный день раз и отдаст амазон
    или придется все же людям в бушлатах вмешиваться?
    сначала вмешается его жена

  6. #5116
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    да ладно, эт вы от злости непонятной порете херню-с ...

    уточните вторую фразу - менее одарённые приспособлены к дикой жизни менее или более? )
    за Нату я не очень переживаю, она, мне кажется, справилась бы. квартира совецкого гос-ва и существование в штатах - не совсем понятно
    насчёт уборки квартиры тоже врёте заблуждаетесь...

    короче, ванс эген, что-то вы злитесь беспричинно
    Не от злости, а из чувства справедливости. Когда ваша подружка сказала, что у меня от климакса мозги покошенные, вы ж ее не обвинили в злости и заблуждении. Я, как раз, человек добрый и первая никогда не перехожу к личным оскорблениям, даже если я знаю, что собеседник, по сравнению со мной, находится явно не в выигрышной позиции.

    Теперь, из чувства личного уважения к вам, объясню что имелось в виду под «менее одаренным и приспособленным к дикой жизни чем я». Хоть я и не люблю разжёвывать тривиальные мысли.

    На свободном американском маркете я продала свои мозги за зарплату, которая как минимум в 7 раз превышает зарплату Наты. И даже с такой зарплатой мне сложно себе представить комфортную жизнь без зарплаты моего мужа. Что делать человеку, который зарабатывает minimum wage?. Мой сын зарабатывает $18.50; пока что он даже на машину себе не собрал, не говоря уже о том, чтобы за эту сумму оплачивать жильё, медицину,машину, страховку итд. А если бы у него ещё были расходы на ребёнка?!

    Вы, конечно, можете возразить. И сказать, что одаренность и востребованность - это разные вещи. И что Ната просто очень талантливый художник, или музыкант. Но это все будет враньё заблуждение.

  7. #5117

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    в СССР зарплата у всех была одинаковая

  8. #5118
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,410

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    в СССР зарплата у всех была одинаковая
    Чао, ты как ляпнешь что-нибудь.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #5119
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Не от злости, а из чувства справедливости. Когда ваша подружка сказала, что у меня от климакса мозги покошенные, вы ж ее не обвинили в злости и заблуждении. Я, как раз, человек добрый и первая никогда не перехожу к личным оскорблениям, даже если я знаю, что собеседник, по сравнению со мной, находится явно не в выигрышной позиции.

    Теперь, из чувства личного уважения к вам, объясню что имелось в виду под «менее одаренным и приспособленным к дикой жизни чем я». Хоть я и не люблю разжёвывать тривиальные мысли.

    На свободном американском маркете я продала свои мозги за зарплату, которая как минимум в 7 раз превышает зарплату Наты. И даже с такой зарплатой мне сложно себе представить комфортную жизнь без зарплаты моего мужа. Что делать человеку, который зарабатывает минимум щаге?. Мой сын зарабатывает $18.50; пока что он даже на машину себе не собрал, не говоря уже о том, чтобы за эту сумму оплачивать жильё, медицину,машину, страховку итд. А если бы у него ещё были расходы на ребёнка?!

    Вы, конечно, можете возразить. И сказать, что одаренность и востребованность - это разные вещи. И что Ната просто очень талантливый художник, или музыкант. Но это все будет враньё заблуждение.
    "когда ваша подружка сказала" - это задумано как ... что-то особеннова?
    1)я не заметил про мозги в связи с климаксом, виноват. но я это заявление не одобряю и не поддерживаю!
    2) у вас было "менее одаренным и приспособленным к жизни в диком капитализме", это не совсем то же, что и к дикой жизни. в России той жизнь, наверное, гораздо дичее )
    3) за востребованность ваших мозгов и их достойную оценку в условиях "свободного американского маркета" я рад и испытываю глубокое. деньги тут не при чём, мы не о них речь вели, а о общественно-экономической формации. ни вы, ни я не знаем о том, что делает Ната и почём ейный труд.
    4-10) всё это чушь какая-то, пойду лучше выпью водки

  10. #5120
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    в СССР зарплата у всех была одинаковая
    ну, не совсем так, хотя.....всё какое-то было одинаково противное
    короче, для кадета специально - хорошо, что этот дерьмовый союз распался ))

Page 512 of 558 FirstFirst ... 12412462502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru