View Poll Results: Жалеете ли вы о распаде СССР?

Voters
14. You may not vote on this poll
  • Да

    8 57.14%
  • Нет

    6 42.86%

Thread: Жалеете ли вы о распаде СССР?

  1. #4601
    Forum Master Виннипух's Avatar
    Join Date
    May 2015
    Location
    Биробиджан
    Пол
    Мужской
    Posts
    493

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Говорят, что в СССР люди были другие, по другому мыслили, по другому радовались, были искренне дружелюбные люди, делали все от души и чистого сердца, все было по честному и не наиграно - любили по честному и ненавидели тоже честно.

    Сейчас все играют роли, все стали как бездушные актеры...

    в целом примерно так. естественно были и воры и жулики и убийцы.. просто всего на порядок меньше чем стало после развала СССР. причем у них даже были какие-то принципы обычно.

    посмотрите документальный фильм про карточных шулеров
    они облапошивали жертву обыгрывая в карты, без насилия , хотя могли бы просто отнимать деньги.
    еще оставляли денег на обратную дорогу


  2. #4602
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Друг детства прислал мне из Москвы:

    Генри Киссинджер разочаровался в капитализме и назвал развал СССР «величайшим преступлением Америки»
    Политика
    Октябрь 15, 2018

    Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

    По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

    «Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

    Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

    «У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.
    https://panorama.pub/6491-genri-kissindzher.html
    Подозреваю, что он эту лабуду принимает за чистую монету, но даже спрашивать как-то неудобно. :(

  3. #4603
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Спасибо! посмотрю!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #4604
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Друг детства прислал мне из Москвы:


    Подозреваю, что он эту лабуду принимает за чистую монету, но даже спрашивать как-то неудобно. :(
    представляю, как бы смеялся, читая это, сам Киссинджер.

  5. #4605

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    представляю, как бы смеялся, читая это, сам Киссинджер.
    Навеяло анек тех времен.

    Армянское радио спрашивает лидеров стран кто они по национальности.

    -Я русский, сказал Брежнев.
    -А я американский, сказал Киссинджер.

  6. #4606

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Я и щас радуюсь колбасе, но картошке я радуюсь еще больше

  7. #4607
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Друг детства прислал мне из Москвы:


    Подозреваю, что он эту лабуду принимает за чистую монету, но даже спрашивать как-то неудобно. :(
    да нет, это не лабуда, погуглила, оказывается это его слова журналистам
    после долгих раздумий, он понял что грозит 3-я мировая война...

    Генри Киссинджер, семья которого сбежала из Германии в США от нацистов, фронтовой разведчик американской армии, высадившейся в Нормандии, патриарх американского политического Олимпа в свои 92 года, наверное, острее всех чувствует, как человечество бездумно втягивается в Третью мировую. Это предчувствие войны и заставило отставного политика лететь через океан к Владимиру Путину. Причем не первый раз. Но этот визит особый: он сам взвалил на себя невыполнимую миссию нащупать компромиссы между США и Россией, чтобы найти ту самую магическую формулу, которая бы парализовала расползающуюся по миру взаимную вражду и ненависть, толкающую человечество в ядерную пропасть. Не будем забывать, что Киссинджер все же лауреат Нобелевский премии мира.
    https://panorama.pub/6491-genri-kissindzher.html
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #4608
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    да нет, это не лабуда, погуглила, оказывается это его слова журналистам
    после долгих раздумий, он понял что грозит 3-я мировая война...

    https://panorama.pub/6491-genri-kissindzher.html
    Эх, Хелена, а еще ведете "школу пропагандиста"
    Не было таких слов Киссинджера. Знаете, почему его "интервью" опубликовано в "сатирическом издании? - Чтобы этот "Борис Гонтермахер" и подельники могли городить любую чушь, а при попытке подать на них в суд утверждать, что это "сатира" или пародия. И российский суд их отмажет. Гонтермахер там откровенно стебается в комментах, пишет, что Киссинджер дал интервью их корреспонденту. К людям такого калибра, как Киссинджер, проходимца от "сатирического издания" не подпустили бы и на пушечный выстрел.

  9. #4609

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Эх, Хелена, а еще ведете "школу пропагандиста"
    Не было таких слов Киссинджера. Знаете, почему его "интервью" опубликовано в "сатирическом издании? - Чтобы этот "Борис Гонтермахер" и подельники могли городить любую чушь, а при попытке подать на них в суд утверждать, что это "сатира" или пародия. И российский суд их отмажет. Гонтермахер там откровенно стебается в комментах, пишет, что Киссинджер дал интервью их корреспонденту. К людям такого калибра, как Киссинджер, проходимца от "сатирического издания" не подпустили бы и на пушечный выстрел.
    А как же тогда Хеленин агитпроп про Совок? Неужели и там враки? Я растроился.

  10. #4610
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Жалеете ли вы о распаде СССР?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А как же тогда Хеленин агитпроп про Совок? Неужели и там враки? Я растроился.
    ну спутали - взяли интервью у Брежнева, и случайно была опечатка в написании имени.

Page 461 of 558 FirstFirst ... 361411451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471511 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru